Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 21:44:24
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Нюансы общения (Прочитано 5613 раз)
Rayanov Roman
Экс-Участник
Нюансы общения
15.11.2007 :: 23:32:09
Насколько корректно/профессионально на ваш взгляд на вопрос представителя ТЭК "Почему вы у нас так редко заказываете?" отвечать "Потому что ваши тарифы выше среднегородских" и насколько корректно на месте представителся ТЭК после претензий по плохому выполнению заявки отвечать "У вас же есть компании с услугами подешевле, обратитесь к ним"?
Что скажете?
Наверх
IP записан
Степанов Виталий
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 151
Re: Нюансы общения
Ответ #1 -
16.11.2007 :: 09:44:26
Доброго Всем дня!!!
Роман, мне кажется, здесь всё очевидно. Вы первый перешли на такую прямолинейную манеру общения. Вы сказали правду и вам ей же ответили
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Rubin Roman
Экс-Участник
Re: Нюансы общения
Ответ #2 -
16.11.2007 :: 09:56:33
Я не говорил, что эти две ситуации как-то связаны) Это две обособленные картины. Подскажите, как грамотно вести беседы в первом и втором случаях)
Наверх
IP записан
Голубчик Андрей
Senior Member
Сообщений: 341
Re: Нюансы общения
Ответ #3 -
16.11.2007 :: 10:17:39
Коллеги, лично я ценю в людях правду и прямолинейность, но если и то и другое высказано в вежливой и корректной форме. Никогда не стоит переходить на личности и сваливаться к обыкновенному хамству.
И ещё, всегда необходимо учитывать позицию партнера по переговорам, а готов ли он вести беседу в таком ключе. А во всём остальном каждый выбирает свой собственный стиль поведения.
Наверх
Юридические услуги для перевозчиков, экспедиторов и их клиентов
--> подробности на сайте <--
WWW
IP записан
Rubin Roman
Экс-Участник
Re: Нюансы общения
Ответ #4 -
16.11.2007 :: 10:25:46
Нет, но вообще, нормально ли на месте ТЭК после трехдневных обещаний выполнения заявки за два часа до конца раб.дня, предшествующего загрузке ответить "У вас же есть ТЭКи подешевле, поищите у них"?!?! Вроде бы, хамства нет, но это же непрофессионализмом пахнет) Или я не прав?
Наверх
IP записан
Голубчик Андрей
Senior Member
Сообщений: 341
Re: Нюансы общения
Ответ #5 -
16.11.2007 :: 14:42:55
Пахнет не только непрофессионализмом, но и отдает хамаством.
А вот теперь вам принимать решение работать ли дальше с этой "дорогой" ТЭКой. Дешево и плохо - это понятно, а вот дорого и плохо
Наверх
Юридические услуги для перевозчиков, экспедиторов и их клиентов
--> подробности на сайте <--
WWW
IP записан
Орлов Дмитрий
Экс-Участник
Re: Нюансы общения
Ответ #6 -
16.11.2007 :: 17:37:43
Роман, я при заключении договоров обязательно прописываю штрафные санкции за несоблюдение условий. Конечно бывают разные ситуации и пользоваться этим инструментом не всегда имеет смысл, хотя бы для сохранения хороших отношений, но само наличие этих пунктов и периодическое иногда даже в шутливой форме напоминание о них партнерам уже дисциплинирует.
Наверх
IP записан
Rubin Roman
Экс-Участник
Re: Нюансы общения
Ответ #7 -
19.11.2007 :: 00:16:06
Дмитрий, дело в том, что они заявку подтвердили только на словах, так что предьяить им, кроме моральных упреков нечего. Кстати, некоторые мои ТЭКи предлагают в качестве подтвеждения заявки просто незаполенный с их стороны бланк с печатью, мол, данные по транспорту потом заполним, когда определимся. Можно ли такую полузаполненную заявку использовать для выставления претензии по невыполненной перевозке?
Наверх
IP записан
Орлов Дмитрий
Экс-Участник
Re: Нюансы общения
Ответ #8 -
19.11.2007 :: 20:33:09
Роман, у Вас стоит задача что-то куда-то перевезти, Вы три дня ждете когда проснется ТЭК, который даже бумагу с обязательствами выполнения Вам прислать не захотел.
Неужели так все плохо? ТЭКи с стране закончились?
А в заявку можете сами любые данные вписать и вместе с претензией передать руководству ТЭКа. Денег в компенсацию может и не дождетесь, но по голове кто-то точно получит и в следующий раз подумает, обещать ли заказчику то, что выпонять впоследствие не собирался или не смог.
Наверх
IP записан
Rubin Roman
Экс-Участник
Re: Нюансы общения
Ответ #9 -
19.11.2007 :: 22:50:40
Нет, просто ситуация была такова, что именно у этой ТЭК нужно было взять машину. Совет с печатью понятен)
Наверх
IP записан
Мартынюк Галина
Экс-Участник
Re: Нюансы общения
Ответ #10 -
20.11.2007 :: 09:50:48
Добрый день!
Роман, если выбор ТЭК зависит от Вас, стройте ДОЛГОСРОЧНЫЕ отношения с 2мя-3мя ТЭК.
Это даст возможность не зависеть от одного перевозчика, строить работу так как Вам будет удобней, платить за услуги по Вашей схеме, документы получать во-время и т.д.
Это в конце концов даст цену на услуги ниже средних по городу, стране. Удовлетворение претензий без особых хлопот и остальные прелести, связанные с ТЭК.
Но вначале Вы должны эти отношения простроить и на это может уйти не один год.
Наверх
IP записан
Rubin Roman
Экс-Участник
Re: Нюансы общения
Ответ #11 -
20.11.2007 :: 10:07:34
Добрый день, Галина. Так и стараюсь делать. Есть основная ТЭК с лучшей ценой и дольшим периодом реагирования, есть две резервные с большей ценой, но меньшим периодом реагирования. Ну и есть фирмы, третей ступени, с заоблачными тарифами, на черный день. Правда, сейчас, вот одна из запасных ТЭК стала заниматься цыганщиной, а во второй сменился менеджер, а в новом я не чуствую заинтересованности в нас. Ладно, будем думать) Буду рад советам и рекомендациям)
Наверх
IP записан
Михалёв Сергей
God Member
Клуб логистов
Сообщений: 757
Re: Нюансы общения
Ответ #12 -
20.11.2007 :: 10:20:53
Мне кажется в вашем диалоге неправы оба. Идеальных ТЭК нет поэтому не имеет смысла оценивать критерий плохой / хороший а есть критерий устраивает не устраивает при балансе недостатков/достоинств. Вообще это вопрос риторический, политичекского свойства и требует политического ответа то есть ухода от ответа. А вас куда то не туда увело в правду матку.
Наверх
С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail
|
ICQ
IP записан
Rubin Roman
Экс-Участник
Re: Нюансы общения
Ответ #13 -
20.11.2007 :: 11:01:10
Изначально шла речь о корректиности/не корректности поведения и о профессионализме в подходе в принципе)
Наверх
IP записан
Михалёв Сергей
God Member
Клуб логистов
Сообщений: 757
Re: Нюансы общения
Ответ #14 -
20.11.2007 :: 11:37:45
вопрос не корректен непрофессионален но сама ситуевина не критична что бы над ней заморачиваться..
Наверх
С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail
|
ICQ
IP записан
Рейнер Игорь
Экс-Участник
Re: Нюансы общения
Ответ #15 -
20.11.2007 :: 12:07:45
Процитировано сообщение: Rubin Roman
от 20.11.2007 :: 11:01:10:
Изначально шла речь о корректиности/не корректности поведения и о профессионализме в подходе в принципе)
.
тут в общем то такая вещь- как позволяете общаться с вами поставщику так он и общается.
в ситуации когда "дорогая" компания не ставит машину. я бы спросил за что они просят такие деньги. чем они отличаются от дешевых? качеством? тады штрафуйте их за ненадлежащее качество.
а если ни чем не отличаются от дешевых- зачем тогда платить больше?
Наверх
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Нюансы общения
Ответ #16 -
20.11.2007 :: 15:09:17
Процитировано сообщение: Rayanov Roman
от 15.11.2007 :: 23:32:09:
Насколько корректно/профессионально на ваш взгляд на вопрос представителя ТЭК "Почему вы у нас так редко заказываете?" отвечать "Потому что ваши тарифы выше среднегородских" и насколько корректно на месте представителся ТЭК после претензий по плохому выполнению заявки отвечать "У вас же есть компании с услугами подешевле, обратитесь к ним"?
Что скажете?
Если я вас правильно понимаю, вы мне сейчас пытаетесь предложить взятку ?
Простите, вы что - пытаетесь за мной ухаживать?
Похоже, между нами возникла легкая конфронтация и соотношение двое против троих, причем как раз третий не тверд в своей позиции?
Люди, которые произносят такие слова резко поворачивают течение разговора в другую сторону, иногда поражая и известную неловкость. Умение сказать,что происходит на самом деле в этот момент и между этими людьми, сказать неотвратимо и обезоруживающе - сильный ход.
Надо уметь это делать. Но этого не достаточно.
Надо уметь задавать такие вопросы не только другим,но и самому себе . Но и этого не достаточно.
Надо в любой момент времени пребывать в таком состоянии, что не один вопрос такого рода не может быть уместен, поскольку не откроет ничего нового.
Это и есть прямота.
Прямота проникает через многослойную оболочку другого человека не нанося ему вреда, а делая его чище, честнее, откровеннее и великодушнее.
Опять Тарасов....
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Rubin Roman
Экс-Участник
Re: Нюансы общения
Ответ #17 -
20.11.2007 :: 15:41:50
Алексей, что же касаемо аппрокисмации биномиальной вероятности, то эта величина стохастична. Здоровья вам и удачи.
Наверх
IP записан
Степанов Виталий
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 151
Re: Нюансы общения
Ответ #18 -
21.11.2007 :: 11:48:19
Доброго Всем дня!
Роман, Вы где-то сетовали на безграмотность участников сайта. Любезно Вас прошу исправить слово "аппрокисмации" на "аппроксимации"
Не посчитайте эта за наезд
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Rubin Roman
Экс-Участник
Re: Нюансы общения
Ответ #19 -
22.11.2007 :: 12:05:36
За наезд не считаю, но грамотность с опечатками путать не советую))
Наверх
IP записан
Степанов Виталий
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 151
Re: Нюансы общения
Ответ #20 -
22.11.2007 :: 16:30:37
Дело в том, что из-за этой ачепятки, трудно было в Google найти слово
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Мокрополов Олег
Экс-Участник
Re: Нюансы общения
Ответ #21 -
22.11.2007 :: 18:06:47
Алексей
видел в москве рекламы семинаров с последователями Тарасова.
Тарасов еще сам выступает на публике? если да то где? Сув Олег
Наверх
IP записан
Соловьева Елена
God Member
Сообщений: 1249
Re: Нюансы общения
Ответ #22 -
22.11.2007 :: 19:07:42
Процитировано сообщение: Орлов Дмитрий
от 19.11.2007 :: 20:33:09:
.........
А в заявку можете сами любые данные вписать и вместе с претензией передать руководству ТЭКа. Денег в компенсацию может и не дождетесь, но по голове кто-то точно получит и в следующий раз подумает, обещать ли заказчику то, что выпонять впоследствие не собирался или не смог.
а я (как заказчик) вот так один раз и написала в полузаполненной заявке в графе "цена" - БЕСПЛАТНО
и отправила со своим подтверждением, что совершенно согласна с этим
Наверх
selena
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...