Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 11:00:16

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


WMS для Фармкомпании (Прочитано 4510 раз)
Кравцов Евгений
Экс-Участник



WMS для Фармкомпании
15.12.2007 :: 17:09:43
 
Здравствуйте!
 
Наша компания специализируется на оптовой торговле фармацевтической продукцией. В данный момент перед нами остро стоит проблема автоматизации склада.
 
Имели возможность посмотреть ряд складов с аналогичной спецификой. Были на "Форафарм" (Москва, Exceed), "36.6" (Москва, Exceed), "Роста" (Новосибирск, Солво), "Протек" (что-то свое на Oracle), "Инвакорп-фарма" (Москва, Солво).
 
Несмотря на то, что увиденные системы давно существуют на рынке, в них не решены актуальные проблемы фармацевтической отрасли: учет федеральных и региональных сертификатов, контроль за сроками действия сертификатов, передача образцов продукции на регистрацию в региональные лаборатории, отслеживание запрещенных к обороту серий по данным НЦ ЭСМП, учет температурных условий хранения и транспортировки, совместимости фармакологических групп и т.п.
 
Понятно, что компании, подобные Протеку, могут потратить много денег и написать решение полностью под себя. Пока мы планируем потратить на внедрение WMS не более 2 млн. руб.
 
На какие системы стоит обратить внимание?
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: WMS для Фармкомпании
Ответ #1 - 17.12.2007 :: 11:15:00
 
А разве Exceed проходит в озвученную сумму?
 
Я бы еще рекомендовал посмотреть LeadWMS - система очень богата всевозможными настройками + ребята под проект могут что угодно дописать.
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: WMS для Фармкомпании
Ответ #2 - 17.12.2007 :: 11:24:10
 
Круглые глаза
Автоматизация только на уровне WMS или сам склад будет полностью автоматизирован?
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Кравцов Евгений
Экс-Участник



Re: WMS для Фармкомпании
Ответ #3 - 17.12.2007 :: 16:54:50
 
Владимир, мы предполагаем использование радиотерминалов на всех операциях, использовать настраиваемые стратегии товародвижения, контролировать выполнение заданий на складе.
Наверх
 
 
  IP записан
Степанов Константин
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 122
Re: WMS для Фармкомпании
Ответ #4 - 22.12.2007 :: 15:30:42
 
Здравствуйте коллеги!
Не уложитесь в указанную сумму, при внедрении WMS с использованием радио передачи данных Вы получите три основные статьи расходов:
- приобретение ПО и лицензий
- радиооснащение склада для поодержки радиоборудовани
- оборудование, как например ТСД, компьютеры и т.п.
Если в указанную Вами сумму надо уложить первую статью расходов, то легко, уже упомянутый LeadWMS, сюда добавлю AZWMS и Бухту.
Остальные расходы зависят от планировки помещения, материалов из которых оно сделано (вторая строчка) и того уровня оснащения, которое Вы желаете достичь (третья строчка). В среднем это от 100 тыс уе по радиооснащению и от 20 тыс уе по оборудованию.
Ну и от себя добавлю, WMS, даже не в фармацевтике не панацея, можно внедрить самую крутую систему и на выходе получить лишь выхлоп. Для фармацевтики же минусом идет наличие дополнительных атрибутов, не учитываемых ЕАНовским штрихкодом, что умаляет полезность этой технологии при применении принципа автоматической идентификации товара.
Думайте, надо что - подскажу.
Наверх
 
 
  IP записан
Romanenko Sergey
Экс-Участник



Re: WMS для Фармкомпании
Ответ #5 - 25.12.2007 :: 16:26:27
 
В Украине был успешно реализован проект на АХАРТА 3.0 на очень крупном фармакологическом предприятии. Поисчите в интернете ссылки..
Наверх
 
 
  IP записан
Efremov Andrej
Экс-Участник



Re: WMS для Фармкомпании
Ответ #6 - 15.01.2008 :: 17:16:41
 
Приветствую Вас Евгений!  
 
Предлагаю Вам обратить внимание на решение WMS "БУХта: Складской комплекс" - в данный момент завершается внедрение этой системы на складе компании Фармакор.
 
Вкратце информацию можно посмотреть по ссылке, указанной ниже:
http://www.buhta.ru/index.phtml?kind=news&nid=152
 
Более подробную информацию о возможностях системы для фармскладов готов по запросу отправить Вам лично.
 
С уважением,
Руководитель отдела маркетинга компании БУХта
Ефремов Андрей
[email protected]
www.buhta.ru
(812) 324-02-12
8-911-028-73-30
Наверх
 
 
  IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Re: WMS для Фармкомпании
Ответ #7 - 30.01.2008 :: 15:58:58
 
Процитировано сообщение: Кравцов Евгений от 15.12.2007 :: 17:09:43:


Понятно, что компании, подобные Протеку, могут потратить много денег и написать решение полностью под себя. Пока мы планируем потратить на внедрение WMS не более 2 млн. руб.

На какие системы стоит обратить внимание?

 
учтите что Протек купил WMS Stock 1999 г. Полностью внедрил 2003 г.
С тех времен много воды утекло. WMS системы порядком выросли.  
Современные аналоги имеют возможности поболее, которые в Протекувскую разработкку при всем желании не впихнешь (ну если и впихнуть, то всю заново переписать).  
 
 
 
 
Наверх
 
 

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан
Efremov Andrej
Экс-Участник



Re: WMS для Фармкомпании
Ответ #8 - 31.01.2008 :: 10:33:26
 
Здравствуйте Алексей!
 
Названная вами сумма проекта вполне укладывается в бюджет при внедрении WMS "БУХта: Складской комплекс".
 
Для того чтобы оценить проект точнее необходима более подробная информация о складе и стоящих перед WMS системой задачах.
 
Предлагаю Вам связаться с нашим специалистом в Петерубрге или Москве (как удобнее) и организовать встречу.
Санкт-Петербург: (812) 324-02-12 (Андрей Шайхисламов)
Москва: (495) 648-60-30 (Алексей Дворников)

 
Мы работаем с Пн-Пт с 9:30 - 18:00
 
PS
Буквально несколько дней назад мы [БУХта] закончили автоматизацию склада компании    
Фармакор.
Если у Вас заинтересовала информация, я могу Вам ее выслать - пишите мне на e-mail:  
[email protected]
или звоните по телефону: (812) 324-02-12 Андрей Ефремов
Наверх
 
 
  IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Re: WMS для Фармкомпании
Ответ #9 - 04.02.2008 :: 18:07:48
 
Процитировано сообщение: Efremov Andrej от 31.01.2008 :: 10:33:26:
Здравствуйте Алексей!

Названная вами сумма проекта вполне укладывается в бюджет при внедрении WMS "БУХта: Складской комплекс".

Для того чтобы оценить проект точнее необходима более подробная информация о складе и стоящих перед WMS системой задачах.

Предлагаю Вам связаться с нашим специалистом в Петерубрге или Москве (как удобнее) и организовать встречу.
Санкт-Петербург: (812) 324-02-12 (Андрей Шайхисламов)
Москва: (495) 648-60-30 (Алексей Дворников)


Мы работаем с Пн-Пт с 9:30 - 18:00

PS
Буквально несколько дней назад мы [БУХта] закончили автоматизацию склада компании  
Фармакор.
Если у Вас заинтересовала информация, я могу Вам ее выслать - пишите мне на e-mail:
[email protected]
или звоните по телефону: (812) 324-02-12 Андрей Ефремов

 
Админ. а где цензура на рекламу?
 
 Efremov Andrej  я кстати Вас ни о чем не просил. и WMS проект мне ни чему. Язык
Наверх
 
 

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан
Кравцов Евгений
Экс-Участник



Re: WMS для Фармкомпании
Ответ #10 - 27.03.2008 :: 17:41:55
 
После долгих и мучительных поисков остановили свой выбор на решении, реализованном на 1С. Работа идет полным ходом: пока все очень и очень нравится Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: WMS для Фармкомпании
Ответ #11 - 27.03.2008 :: 22:03:02
 
Процитировано сообщение: Кравцов Евгений от 27.03.2008 :: 17:41:55:
После долгих и мучительных поисков остановили свой выбор на решении, реализованном на 1С. Работа идет полным ходом: пока все очень и очень нравится Улыбка

 
Что за решение? Подмигивание
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Кравцов Евгений
Экс-Участник



Re: WMS для Фармкомпании
Ответ #12 - 03.04.2008 :: 08:26:07
 
Прошу извинить за долгое молчание - весь поглощен проектом. До его завершения называть решение не хочу - в таких случаях лучше лишний раз посуеверничать Круглые глаза. Для сильно интересующихся могу сообщить в личку.
Наверх
 
 
  IP записан