Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 16:24:01
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
WMS для Фармкомпании (Прочитано 4511 раз)
Кравцов Евгений
Экс-Участник
WMS для Фармкомпании
15.12.2007 :: 17:09:43
Здравствуйте!
Наша компания специализируется на оптовой торговле фармацевтической продукцией. В данный момент перед нами остро стоит проблема автоматизации склада.
Имели возможность посмотреть ряд складов с аналогичной спецификой. Были на "Форафарм" (Москва, Exceed), "36.6" (Москва, Exceed), "Роста" (Новосибирск, Солво), "Протек" (что-то свое на Oracle), "Инвакорп-фарма" (Москва, Солво).
Несмотря на то, что увиденные системы давно существуют на рынке, в них не решены актуальные проблемы фармацевтической отрасли: учет федеральных и региональных сертификатов, контроль за сроками действия сертификатов, передача образцов продукции на регистрацию в региональные лаборатории, отслеживание запрещенных к обороту серий по данным НЦ ЭСМП, учет температурных условий хранения и транспортировки, совместимости фармакологических групп и т.п.
Понятно, что компании, подобные Протеку, могут потратить много денег и написать решение полностью под себя. Пока мы планируем потратить на внедрение WMS не более 2 млн. руб.
На какие системы стоит обратить внимание?
Наверх
IP записан
Рубанов Сергей
God Member
Занимаюсь WMS
Сообщений: 592
Re: WMS для Фармкомпании
Ответ #1 -
17.12.2007 :: 11:15:00
А разве Exceed проходит в озвученную сумму?
Я бы еще рекомендовал посмотреть LeadWMS - система очень богата всевозможными настройками + ребята под проект могут что угодно дописать.
Наверх
Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: WMS для Фармкомпании
Ответ #2 -
17.12.2007 :: 11:24:10
Автоматизация только на уровне WMS или сам склад будет полностью автоматизирован?
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Кравцов Евгений
Экс-Участник
Re: WMS для Фармкомпании
Ответ #3 -
17.12.2007 :: 16:54:50
Владимир, мы предполагаем использование радиотерминалов на всех операциях, использовать настраиваемые стратегии товародвижения, контролировать выполнение заданий на складе.
Наверх
IP записан
Степанов Константин
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 122
Re: WMS для Фармкомпании
Ответ #4 -
22.12.2007 :: 15:30:42
Здравствуйте коллеги!
Не уложитесь в указанную сумму, при внедрении WMS с использованием радио передачи данных Вы получите три основные статьи расходов:
- приобретение ПО и лицензий
- радиооснащение склада для поодержки радиоборудовани
- оборудование, как например ТСД, компьютеры и т.п.
Если в указанную Вами сумму надо уложить первую статью расходов, то легко, уже упомянутый LeadWMS, сюда добавлю AZWMS и Бухту.
Остальные расходы зависят от планировки помещения, материалов из которых оно сделано (вторая строчка) и того уровня оснащения, которое Вы желаете достичь (третья строчка). В среднем это от 100 тыс уе по радиооснащению и от 20 тыс уе по оборудованию.
Ну и от себя добавлю, WMS, даже не в фармацевтике не панацея, можно внедрить самую крутую систему и на выходе получить лишь выхлоп. Для фармацевтики же минусом идет наличие дополнительных атрибутов, не учитываемых ЕАНовским штрихкодом, что умаляет полезность этой технологии при применении принципа автоматической идентификации товара.
Думайте, надо что - подскажу.
Наверх
IP записан
Romanenko Sergey
Экс-Участник
Re: WMS для Фармкомпании
Ответ #5 -
25.12.2007 :: 16:26:27
В Украине был успешно реализован проект на АХАРТА 3.0 на очень крупном фармакологическом предприятии. Поисчите в интернете ссылки..
Наверх
IP записан
Efremov Andrej
Экс-Участник
Re: WMS для Фармкомпании
Ответ #6 -
15.01.2008 :: 17:16:41
Приветствую Вас Евгений!
Предлагаю Вам обратить внимание на решение WMS "БУХта: Складской комплекс" - в данный момент завершается внедрение этой системы на складе компании Фармакор.
Вкратце информацию можно посмотреть по ссылке, указанной ниже:
http://www.buhta.ru/index.phtml?kind=news&nid=152
Более подробную информацию о возможностях системы для фармскладов готов по запросу отправить Вам лично.
С уважением,
Руководитель отдела маркетинга компании БУХта
Ефремов Андрей
[email protected]
www.buhta.ru
(812) 324-02-12
8-911-028-73-30
Наверх
IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
Сообщений: 356
Re: WMS для Фармкомпании
Ответ #7 -
30.01.2008 :: 15:58:58
Процитировано сообщение: Кравцов Евгений
от 15.12.2007 :: 17:09:43:
Понятно, что компании, подобные Протеку, могут потратить много денег и написать решение полностью под себя. Пока мы планируем потратить на внедрение WMS не более 2 млн. руб.
На какие системы стоит обратить внимание?
учтите что Протек купил WMS Stock 1999 г. Полностью внедрил 2003 г.
С тех времен много воды утекло. WMS системы порядком выросли.
Современные аналоги имеют возможности поболее, которые в Протекувскую разработкку при всем желании не впихнешь (ну если и впихнуть, то всю заново переписать).
Наверх
Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW
IP записан
Efremov Andrej
Экс-Участник
Re: WMS для Фармкомпании
Ответ #8 -
31.01.2008 :: 10:33:26
Здравствуйте Алексей!
Названная вами сумма проекта вполне укладывается в бюджет при внедрении WMS "БУХта: Складской комплекс".
Для того чтобы оценить проект точнее необходима более подробная информация о складе и стоящих перед WMS системой задачах.
Предлагаю Вам связаться с нашим специалистом в Петерубрге или Москве (как удобнее) и организовать встречу.
Санкт-Петербург: (812) 324-02-12 (Андрей Шайхисламов)
Москва: (495) 648-60-30 (Алексей Дворников)
Мы работаем с Пн-Пт с 9:30 - 18:00
PS
Буквально несколько дней назад мы [БУХта] закончили автоматизацию склада компании
Фармакор.
Если у Вас заинтересовала информация, я могу Вам ее выслать - пишите мне на e-mail:
[email protected]
или звоните по телефону: (812) 324-02-12 Андрей Ефремов
Наверх
IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
Сообщений: 356
Re: WMS для Фармкомпании
Ответ #9 -
04.02.2008 :: 18:07:48
Процитировано сообщение: Efremov Andrej
от 31.01.2008 :: 10:33:26:
Здравствуйте Алексей!
Названная вами сумма проекта вполне укладывается в бюджет при внедрении WMS "БУХта: Складской комплекс".
Для того чтобы оценить проект точнее необходима более подробная информация о складе и стоящих перед WMS системой задачах.
Предлагаю Вам связаться с нашим специалистом в Петерубрге или Москве (как удобнее) и организовать встречу.
Санкт-Петербург: (812) 324-02-12 (Андрей Шайхисламов)
Москва: (495) 648-60-30 (Алексей Дворников)
Мы работаем с Пн-Пт с 9:30 - 18:00
PS
Буквально несколько дней назад мы [БУХта] закончили автоматизацию склада компании
Фармакор.
Если у Вас заинтересовала информация, я могу Вам ее выслать - пишите мне на e-mail:
[email protected]
или звоните по телефону: (812) 324-02-12 Андрей Ефремов
Админ. а где цензура на рекламу?
Efremov Andrej я кстати Вас ни о чем не просил. и WMS проект мне ни чему.
Наверх
Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW
IP записан
Кравцов Евгений
Экс-Участник
Re: WMS для Фармкомпании
Ответ #10 -
27.03.2008 :: 17:41:55
После долгих и мучительных поисков остановили свой выбор на решении, реализованном на 1С. Работа идет полным ходом: пока все очень и очень нравится
Наверх
IP записан
Рубанов Сергей
God Member
Занимаюсь WMS
Сообщений: 592
Re: WMS для Фармкомпании
Ответ #11 -
27.03.2008 :: 22:03:02
Процитировано сообщение: Кравцов Евгений
от 27.03.2008 :: 17:41:55:
После долгих и мучительных поисков остановили свой выбор на решении, реализованном на 1С. Работа идет полным ходом: пока все очень и очень нравится
Что за решение?
Наверх
Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Кравцов Евгений
Экс-Участник
Re: WMS для Фармкомпании
Ответ #12 -
03.04.2008 :: 08:26:07
Прошу извинить за долгое молчание - весь поглощен проектом. До его завершения называть решение не хочу - в таких случаях лучше лишний раз посуеверничать
. Для сильно интересующихся могу сообщить в личку.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
=> Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...