Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 21:38:42

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


План работы на год отдела логистики (Прочитано 9245 раз)
Ахунова Лилия
Экс-Участник



План работы на год отдела логистики
11.02.2008 :: 12:41:56
 
Кто уже писал план работы на год по отделу транспорта откликнитесь пожалуйста!
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: План работы на год отдела логистики
Ответ #1 - 11.02.2008 :: 14:26:35
 
Процитировано сообщение: Ахунова Лилия от 11.02.2008 :: 12:41:56:
Кто уже писал план работы на год по отделу транспорта откликнитесь пожалуйста!

 
так все же по отделу транспорта или логистики?
 
Писал по логистике.... (транспорт, IT, склад, ВЭД) ...
 
чего именно интересует то?  Круглые глаза
Наверх
 
 
  IP записан
Ахунова Лилия
Экс-Участник



Re: План работы на год отдела логистики
Ответ #2 - 11.02.2008 :: 15:10:13
 
Отдел транспорта
Наверх
 
 
  IP записан
Ахунова Лилия
Экс-Участник



Re: План работы на год отдела логистики
Ответ #3 - 11.02.2008 :: 15:32:34
 
Что включает в себя какие затраты вы учитываете от чего отталкиваетесь в составлении плана, все что входит в планирование
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: План работы на год отдела логистики
Ответ #4 - 11.02.2008 :: 15:37:24
 
Процитировано сообщение: Ахунова Лилия от 11.02.2008 :: 15:10:13:
Отдел транспорта

 
Транспорт СВОЙ? В аренде/лизинге? Или на ИПистах?
 
Или своего нету и все заказное?
 
 
Что именно надо планировать? ГСМ? ЗП? Затраты на ремонт? Затраты на лизинговые/арендные платежи?
 
Или затраты на стоимость заказного транспорта?
 
 
 
Если не числовые показатели а просто общая "водичка" нужна, то вот например попался под руку старинный планчик...
Наверх
 
  IP записан
Ахунова Лилия
Экс-Участник



Re: План работы на год отдела логистики
Ответ #5 - 12.02.2008 :: 14:16:28
 
Руководство попросило написать помесячный план на 2008 год, ранее это не делалось, просто п/п выходит на более большое производство продукции и задача стоит в том нужно ли покупать фуру   (  ранее пользовались услугами сторонних организаций) как расчитать стоит ли покупать или нет, так же система  учета и контроля за бензином как лучше сделать что бы снизить затраты расходов из бюджета.
Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: План работы на год отдела логистики
Ответ #6 - 13.02.2008 :: 13:04:18
 
Процитировано сообщение: Ахунова Лилия от 12.02.2008 :: 14:16:28:
задача стоит в том нужно ли покупать фуру   (  ранее пользовались услугами сторонних организаций) как расчитать стоит ли покупать или нет

Вещаю! Смех
 
Для принятия решения о разумности приобретении подвижного состава:
1) Анализ и оценка текущего положения. На выходе гистограмма товаропотока за период и индекс издержек на перемещение текущий.
2) Либо рассчитываете сами, либо берете у экономистов прогноз изменения товаропотока. Строите сводную гистограмму текущего и прогнозируемого товаропотока по периодам. Пересчитываете индекс издержек с учетом изменения объемов.
3) Делаете расчет необходимого количества подвижного состава для перемещения ранее определенного товаропотока. Определяете этапы покупки дополнительных машин с учетом изменения товаропотока. На выходе списочный состав АТП на начало периода и график ввода дополнительных единиц.
4) Делаете экономический расчет АТП (прообраз бизнес-плана). На выходе себестоимость подвижного состава и график изменения затрат.
5) Рассчитываете индексы издержек на перемещение товаропотока собственным транспортом.
6) На сравнительном графике сводите индексы на «свой» и «наемный» с учетом изменения товаропотока. Если разница ярко выражена и имеет тенденцию к увеличению, с ростом товаропотока, переходим к подготовке ТЭО.
 
Прикиньте, таким языком все это написать.  Ужас На самом деле все это не сложно рассчитать. Круглые глаза
 
 Утрированно:
В месяц переваливаем 100 тонн. Платим за это 70 000 руб. Ежемесячное увеличение товаропотока составляет порядка 10 тонн.
Индекс 70 000 руб. / 100 тонн = 700 р/т. (в среднем).
Прогноз 1-й мес. 110*700 = 77 000 руб. + 2% поправка на рост ГСМ, инфляцию, непредвиденные расходы и нарушения кратности отправок (определяется статистически или эмпирически) Итог 714 р/т.
Прогноз 2-й мес. 120*714 + 2% = 87 394 или 729 р/т.
Прогноз 3-й мес. 130*729 + 2% = 96 666 или 744 р/т.
Тенденция видна?  Класс
 
Считаем свой: 100 тонн / 20раб дней = 5 тонн/день. (дальше нужно подбирать класс машины в зависимости от условий работы) Типа нам 4 Газелей хватит. Считаем их себестоимость. Амортизация + ТО и Ремонт + ЗПТ… (где-то на сайте уже писали об этом)
Допустим – 1 000 руб. в день, но с каждой дополнительной машиной общие издержки на эксплуатацию снижаются (пусть) на 2%. 1 000*4*20 дней = 80 000 руб./мес.
Индекс 80 000 руб. / 100 = 800 р/т.
Прогноз 1-й мес. 110 / 4 / 20 = 1,375 (проходит) 80 000 / 110 = 727 р/т.
Прогноз 2-й мес. 120 / 4 / 20 = 1,5 (проходит) 80 000 / 120 = 667 р/т.
Прогноз 3-й мес. 130 / 4 / 20 = 1,7 (запрет) 130 / 5 / 20 = 1,3 (проходит). Себестоимость (1000-2%)*5*20 = 98 000 руб./мес. 98 000 / 130 = 754 р/т.
Тенденция видна?  Класс
 
Дальше делаем оценки – выводы. Есть еще смешанный вариант свой / привлеченный. Можно и на типах машин поиграть, например 3-х тоник с 2-мя газелями. Вообще ничего сложного, но жутко интересно.  Подмигивание
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Ахунова Лилия
Экс-Участник



Re: План работы на год отдела логистики
Ответ #7 - 14.02.2008 :: 08:24:35
 
Спасибо за помощь, спорить не буду это в и самом деле интересно  Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан