Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 13:36:03

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Взаимосвязь со складом. (Прочитано 1812 раз)
Тихонов Петр
Экс-Участник



Взаимосвязь со складом.
14.03.2008 :: 18:38:24
 
Добрый день!!
 
Помогите советом, пож-ста) У компании склад находится отдельно от офиса. Все заказы поступают в офис, оформляются накладные на следующий день и водитель к 9 утра доставляет эти накладные на склад. Склад начинает собирать заказы и отгружать авто ( московский развоз по точкам).
Очень частые ситуации недовложения товара и путаницы клиентов.
Начальница склада все время придумывает необъяснимые причины, а порой просто молчит.
Нет возможности протянуть интернет на склад, моб интернет работает плохо. Они не могут собирать заказы заранее.
 
Как лучше поступить в данной ситуации?
Поделитесь опытом Улыбка
 
Наверх
 
 
  IP записан
Бубнов Сергей
Full Member
***


Проектирование
складов и логистики
- Bestlog

Сообщений: 130
Re: Взаимосвязь со складом.
Ответ #1 - 17.03.2008 :: 10:31:10
 
В принципе возможны 2 варинта решения задачи:
 
1. Изменить процедуру приема заказов - до 15-00 заказы принимаются на все время, отгрузка начиная с завтра, с 15-00 - заказы принимаются на все, но отгрузка только начиная с послезавтра.  
 
2. Подвозить документы к вечеру, возможно лишний час работы позволит машинам убывать пораньше, т.к. многие магазины (особо проводовольственные) хотят получать товар с утра (например, для хлеба до 90% хотят получать с 8 до 9 утра)
 
Ну и собственно, это мероприятие снимет часть проблем.
Проблему недовоза документов, их потерю можно решить только штрафами за каждую ТТН, накладную и пр. в размере 1000 руб за штуку.
Наверх
 
 

Логистический консалтинг
www.logistics-consulting.ru

Ре-инжиниринг Логистики
www.logistics-engineering.ru

Проекты оптимизации логистики
www.1bestlog.ru
WWW   IP записан
Пимонов Евгений
Senior Member
****




Сообщений: 312
Re: Взаимосвязь со складом.
Ответ #2 - 17.03.2008 :: 11:58:01
 
1. Мотивация на КАЧЕСТВЕННЫЙ сбор заказа. Т.е. ошибки были, есть и будут, от этого не избавишся, но % ошибок можно снизить.
2. Интернет надо проводить, да хотя бы модемный, не думаю что у вас нет стационарного телефона на складе.
3. Если уж такая плохая начальница склада, то почему её не поменять на другого человека.
Наверх
 
 

Научу пользоваться поисковиками. Дорого.
E-mail | ICQ   IP записан
Андрушкевич Геннадий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 7
Re: Взаимосвязь со складом.
Ответ #3 - 17.03.2008 :: 14:26:07
 
Пётр, совет из личного примера.
 
Наш склад оторван от офиса на 13 км. Дважды в сутки (утро,вечер) водители  офиса привозят документы на склад,начинается подборка и пр....  
СРОЧНЫЕ наряды на подборку , либо полнотью все документы (скажем, на завтра к 9.00.=Ваш случай..)скидываются по инт-ту(эл.письма) за ранее ( с 15.00 до 17.00) с расчётом ВДУМЧИВОЙ,КАЧЕСТВЕННОЙ подборки товара клиенту работниками склада.Пусть даже до 20.00 сегодня.Склад всегда готов задержатся.
 
Из сказанного....
1.Убедите руководство в крайней необходимости интернета (Доступ - выделенный канал, либо ТЛФ сеть, либо электрич. сеть. и прочее) Не скупитесь на грамотного Сисадмина,он своё отработает.
2.У начальницы склада должны быть помимо обязанностей и ПРАВА. Убедите руководство в определении ей реальных сроков качественной подборки товара(скажем, 24 часа с момента поступления нарядов на подборку).Только после этого с неё можно спрашивать (в том числе и штрафами) ЗА КАЧЕСТВО работы склада.  
 
И потом..."""Они не могут собирать заказы заранее. """
Должны,однако....В книжках почётные логисты об этом подробно пишут.  
 
ОПРЕДЕЛИТЕСЬ:
Пётр, Вам нужен качественно отобранный заказ, без притензий от клиента  или  скорость в угоду менеджерам торгового отдела Вашей фирмы которым главное заключить заказ и получить свой % (А на Ваши проблемы,на склад и проблемы начальницы склада им, поверьте , глубоко ....) ?????
Спрашивать будут- то с Вас....
 
 
 
  С уважением , Михаил.
 
 
 
Наверх
 
 

MNS
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Взаимосвязь со складом.
Ответ #4 - 17.03.2008 :: 14:27:43
 
Озадачен
Кстати, факс пока еще никто не отменял.
Вечером документы скинули - утром оригиналы подвезли.
Заодно и еще раз проверят комплектность заказов.
Или все-таки нет стационарного телефона на складе?
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Тихонов Петр
Экс-Участник



Re: Взаимосвязь со складом.
Ответ #5 - 18.03.2008 :: 10:44:04
 
Добрый день!
 
Спасибо всем за советы.
Решили так: заказы на следующий день принимаются не позже 15 часов дня. Документы печатаются и водитель их отвозит на склад (то есть до 16.00 они попадают в руки кладовщикам). Смена завершает свою работу около 19 часов - за это время склад успевет собрать все заказы. На следующий день, другая смена с 8 утра до 9 утра проверяет все заказы. В 9 начинаются отгрузки.
 
Петр.
Наверх
 
 
  IP записан
Бубнов Сергей
Full Member
***


Проектирование
складов и логистики
- Bestlog

Сообщений: 130
Re: Взаимосвязь со складом.
Ответ #6 - 18.03.2008 :: 23:12:49
 
Процитировано сообщение: Тихонов Петр от 18.03.2008 :: 10:44:04:
Добрый день!

Спасибо всем за советы.
Решили так: заказы на следующий день принимаются не позже 15 часов дня. Документы печатаются и водитель их отвозит на склад (то есть до 16.00 они попадают в руки кладовщикам). Смена завершает свою работу около 19 часов - за это время склад успевет собрать все заказы. На следующий день, другая смена с 8 утра до 9 утра проверяет все заказы. В 9 начинаются отгрузки.

Петр.

 
Молодцы, только про мотивацию не забудьте Подмигивание
Наверх
 
 

Логистический консалтинг
www.logistics-consulting.ru

Ре-инжиниринг Логистики
www.logistics-engineering.ru

Проекты оптимизации логистики
www.1bestlog.ru
WWW   IP записан