Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 13:36:03
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Все, что вы хотели знать но боялись спросить
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Взаимосвязь со складом. (Прочитано 1812 раз)
Тихонов Петр
Экс-Участник
Взаимосвязь со складом.
14.03.2008 :: 18:38:24
Добрый день!!
Помогите советом, пож-ста) У компании склад находится отдельно от офиса. Все заказы поступают в офис, оформляются накладные на следующий день и водитель к 9 утра доставляет эти накладные на склад. Склад начинает собирать заказы и отгружать авто ( московский развоз по точкам).
Очень частые ситуации недовложения товара и путаницы клиентов.
Начальница склада все время придумывает необъяснимые причины, а порой просто молчит.
Нет возможности протянуть интернет на склад, моб интернет работает плохо. Они не могут собирать заказы заранее.
Как лучше поступить в данной ситуации?
Поделитесь опытом
Наверх
IP записан
Бубнов Сергей
Full Member
Проектирование
складов и логистики
- Bestlog
Сообщений: 130
Re: Взаимосвязь со складом.
Ответ #1 -
17.03.2008 :: 10:31:10
В принципе возможны 2 варинта решения задачи:
1. Изменить процедуру приема заказов - до 15-00 заказы принимаются на все время, отгрузка начиная с завтра, с 15-00 - заказы принимаются на все, но отгрузка только начиная с послезавтра.
2. Подвозить документы к вечеру, возможно лишний час работы позволит машинам убывать пораньше, т.к. многие магазины (особо проводовольственные) хотят получать товар с утра (например, для хлеба до 90% хотят получать с 8 до 9 утра)
Ну и собственно, это мероприятие снимет часть проблем.
Проблему недовоза документов, их потерю можно решить только штрафами за каждую ТТН, накладную и пр. в размере 1000 руб за штуку.
Наверх
Логистический консалтинг
www.logistics-consulting.ru
Ре-инжиниринг Логистики
www.logistics-engineering.ru
Проекты оптимизации логистики
www.1bestlog.ru
WWW
IP записан
Пимонов Евгений
Senior Member
Сообщений: 312
Re: Взаимосвязь со складом.
Ответ #2 -
17.03.2008 :: 11:58:01
1. Мотивация на КАЧЕСТВЕННЫЙ сбор заказа. Т.е. ошибки были, есть и будут, от этого не избавишся, но % ошибок можно снизить.
2. Интернет надо проводить, да хотя бы модемный, не думаю что у вас нет стационарного телефона на складе.
3. Если уж такая плохая начальница склада, то почему её не поменять на другого человека.
Наверх
Научу пользоваться поисковиками. Дорого.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Андрушкевич Геннадий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 7
Re: Взаимосвязь со складом.
Ответ #3 -
17.03.2008 :: 14:26:07
Пётр, совет из личного примера.
Наш склад оторван от офиса на 13 км. Дважды в сутки (утро,вечер) водители офиса привозят документы на склад,начинается подборка и пр....
СРОЧНЫЕ наряды на подборку , либо полнотью все документы (скажем, на завтра к 9.00.=Ваш случай..)скидываются по инт-ту(эл.письма) за ранее ( с 15.00 до 17.00) с расчётом ВДУМЧИВОЙ,КАЧЕСТВЕННОЙ подборки товара клиенту работниками склада.Пусть даже до 20.00 сегодня.Склад всегда готов задержатся.
Из сказанного....
1.Убедите руководство в крайней необходимости интернета (Доступ - выделенный канал, либо ТЛФ сеть, либо электрич. сеть. и прочее) Не скупитесь на грамотного Сисадмина,он своё отработает.
2.У начальницы склада должны быть помимо обязанностей и ПРАВА. Убедите руководство в определении ей реальных сроков качественной подборки товара(скажем, 24 часа с момента поступления нарядов на подборку).Только после этого с неё можно спрашивать (в том числе и штрафами) ЗА КАЧЕСТВО работы склада.
И потом..."""Они не могут собирать заказы заранее. """
Должны,однако....В книжках почётные логисты об этом подробно пишут.
ОПРЕДЕЛИТЕСЬ:
Пётр, Вам нужен качественно отобранный заказ, без притензий от клиента или скорость в угоду менеджерам торгового отдела Вашей фирмы которым главное заключить заказ и получить свой % (А на Ваши проблемы,на склад и проблемы начальницы склада им, поверьте , глубоко ....) ?????
Спрашивать будут- то с Вас....
С уважением , Михаил.
Наверх
MNS
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: Взаимосвязь со складом.
Ответ #4 -
17.03.2008 :: 14:27:43
Кстати, факс пока еще никто не отменял.
Вечером документы скинули - утром оригиналы подвезли.
Заодно и еще раз проверят комплектность заказов.
Или все-таки нет стационарного телефона на складе?
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Тихонов Петр
Экс-Участник
Re: Взаимосвязь со складом.
Ответ #5 -
18.03.2008 :: 10:44:04
Добрый день!
Спасибо всем за советы.
Решили так: заказы на следующий день принимаются не позже 15 часов дня. Документы печатаются и водитель их отвозит на склад (то есть до 16.00 они попадают в руки кладовщикам). Смена завершает свою работу около 19 часов - за это время склад успевет собрать все заказы. На следующий день, другая смена с 8 утра до 9 утра проверяет все заказы. В 9 начинаются отгрузки.
Петр.
Наверх
IP записан
Бубнов Сергей
Full Member
Проектирование
складов и логистики
- Bestlog
Сообщений: 130
Re: Взаимосвязь со складом.
Ответ #6 -
18.03.2008 :: 23:12:49
Процитировано сообщение: Тихонов Петр
от 18.03.2008 :: 10:44:04:
Добрый день!
Спасибо всем за советы.
Решили так: заказы на следующий день принимаются не позже 15 часов дня. Документы печатаются и водитель их отвозит на склад (то есть до 16.00 они попадают в руки кладовщикам). Смена завершает свою работу около 19 часов - за это время склад успевет собрать все заказы. На следующий день, другая смена с 8 утра до 9 утра проверяет все заказы. В 9 начинаются отгрузки.
Петр.
Молодцы, только про мотивацию не забудьте
Наверх
Логистический консалтинг
www.logistics-consulting.ru
Ре-инжиниринг Логистики
www.logistics-engineering.ru
Проекты оптимизации логистики
www.1bestlog.ru
WWW
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Все, что вы хотели знать но боялись спросить
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
=> Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...