Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 00:43:24
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
ПО для подключения терминалов к учетной системе (Прочитано 2992 раз)
Баженов Сергей
Экс-Участник
ПО для подключения терминалов к учетной системе
25.03.2008 :: 01:43:36
Коллеги,
хочу задать вопрос как разработчик софта под ТСД. хочется предлагать людям честные готовые решения, но мешают такие вещи:
1. у большинства уже стоят какие-то системы и ставить "готовое" означает выкинуть уже работающее, а вместе с ним какой-то % функционала, которого в "готовом" нет и, может даже, неизвестно когда будет и за сколько. т.е. приходится предлагать нечто, "ложащееся" под имеющееся, а разнообразие имеющегося - необъятно. т.е. даже не разнообразие софта, а разнообразие решаемых задач. без внедрения не обойтись;
2. у того большинства, у которого стоит Торговля и склад, нет толком ничего по местам хранения, кодам паллет и т.д. т.е. остастливить желающих внедрить штрихкоды и ТСД на базе наиболее распространенного решения оказывается непросто. у людей своих full-time программистов нет, но база перекопана приходящим программером - опять без внедрения не обойтись;
т.е. без спеца и без внедрения не обойтись. а это выливается в копеечку, и продажи тысячами единиц уходят в небытие. похоже на отсутствие стандартизации - куча кодеков к фильмам и форматов дисков, не позволяющая простому киноману просто купить фильм и просто посмотреть. продаем ПО "Легкий склад". просто продать сейчас равносильно "впарить ненастроенный японский спутник".
какие есть идеи на этот счет?
Наверх
IP записан
Рубанов Сергей
God Member
Занимаюсь WMS
Сообщений: 592
Re: ПО для подключения терминалов к учетной систем
Ответ #1 -
25.03.2008 :: 07:59:58
Прочитал и не понял что автор хотел спросить...
Наверх
Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: ПО для подключения терминалов к учетной систем
Ответ #2 -
25.03.2008 :: 09:46:51
Ну если хочется пофилософствовать на эту тему - могу подкинуть идею:
Разработка приложений ECO
http://www.rsdn.ru/article/devtools/ecodev.xml
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Баженов Сергей
Экс-Участник
Re: ПО для подключения терминалов к учетной систем
Ответ #3 -
25.03.2008 :: 09:56:42
В том-то и дело, что "пользователь не имеет представления о предметной области, о бизнес-сущностях процесса, который ему предстоит автоматизировать, и о взаимосвязях между бизнес-сущностями".
Наверх
IP записан
Баженов Сергей
Экс-Участник
Re: ПО для подключения терминалов к учетной систем
Ответ #4 -
25.03.2008 :: 10:04:45
>> Прочитал и не понял что автор хотел спросить
как сократить расстояние между начальником склада, у которого на складе нет штрихкодов, нет терминалов и нет представления о том, как это могло бы работать, кроме "устранить ошибки" и "оптимизировать" и начальником склада, у которого что-то начало работать, не предлагая ему при этом заплатить минимум десятку килобаксов за внедрение - даже если вся его задача сводится ТОЛЬКО к простой приемке?
это задача-идеал.. недостижимая
но какие есть практические способы частичного её решения? ну, например, так: "интергация и настройка настолько просты, что могут быть сделаны студентом за $500", или "для стандартных конфигураций 1С требуется только на пару часов пригласить 1С-специалиста, который внесет обработки в вашу конфигурацию" и т.п.
Наверх
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: ПО для подключения терминалов к учетной систем
Ответ #5 -
25.03.2008 :: 10:09:26
Процитировано сообщение: Баженов Сергей
от 25.03.2008 :: 09:56:42:
В том-то и дело, что "пользователь не имеет представления о предметной области, о бизнес-сущностях процесса, который ему предстоит автоматизировать, и о взаимосвязях между бизнес-сущностями".
Ну тогда сначала консалтинг предлагайте.
Если у своих опыта не хватает - привлекайте сторонних.
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Баженов Сергей
Экс-Участник
Re: ПО для подключения терминалов к учетной систем
Ответ #6 -
25.03.2008 :: 16:44:20
>> Ну тогда сначала консалтинг предлагайте.
>> Если у своих опыта не хватает - привлекайте сторонних.
Я о том и говорю: простой приход со штрихкодами (вводом партий, заведением новых штрихкодов, печатью этикеток коробов и пр. "обычные вещи") требуют "сначала консалтинга" дней 5 и это уже больше 100 000 руб. Я отлично понимаю, что это мой заработок как разработчика. Но это же не дает мне продавать продукт сотнями каждый месяц.
Наверх
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: ПО для подключения терминалов к учетной систем
Ответ #7 -
25.03.2008 :: 17:24:19
Процитировано сообщение: Баженов Сергей
от 25.03.2008 :: 16:44:20:
Но это же не дает мне продавать продукт сотнями каждый месяц.
Да Вы оптимист
Наверное, только Билл Гейтс знает ответ на этот вопрос.
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Баженов Сергей
Экс-Участник
Re: ПО для подключения терминалов к учетной систем
Ответ #8 -
25.03.2008 :: 23:20:03
в своей области Билл Гейтс, конечно, знает - это видно.
кстати, ссылку на Eco иначе как шутку никому показывать нельзя
этот программерский софт явно НЕ для кладовщиков, и даже не для аналитиков
Наверх
IP записан
Баженов Сергей
Экс-Участник
Re: ПО для подключения терминалов к учетной систем
Ответ #9 -
25.03.2008 :: 23:26:29
но вопрос-то открыт. с автоматизациями при бюджете от миллиона рублей никаких вопросов нет (ну помимо обычных надувательства, некомпетентности и проектов без целей). как получить выгоду, никого не оставляя "наедине с программой-калекой", при бюджете до 100 000? (какая-нибудь не очень простая, но и не очень сложная приемка или инвентаризация)
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
=> Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...