Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 20:36:12

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


ПО для подключения терминалов к учетной системе (Прочитано 2990 раз)
Баженов Сергей
Экс-Участник



ПО для подключения терминалов к учетной системе
25.03.2008 :: 01:43:36
 
Коллеги,
 
хочу задать вопрос как разработчик софта под ТСД.  хочется предлагать людям честные готовые решения, но мешают такие вещи:
1. у большинства уже стоят какие-то системы и ставить "готовое" означает выкинуть уже работающее, а вместе с ним какой-то % функционала, которого в "готовом" нет и, может даже, неизвестно когда будет и за сколько.  т.е. приходится предлагать нечто, "ложащееся" под имеющееся, а разнообразие имеющегося - необъятно.  т.е. даже не разнообразие софта, а разнообразие решаемых задач.  без внедрения не обойтись;
2. у того большинства, у которого стоит Торговля и склад, нет толком ничего по местам хранения, кодам паллет и т.д.  т.е. остастливить желающих внедрить штрихкоды и ТСД на базе наиболее распространенного решения оказывается непросто.  у людей своих full-time программистов нет, но база перекопана приходящим программером - опять без внедрения не обойтись;
 
т.е. без спеца и без внедрения не обойтись.  а это выливается в копеечку, и продажи тысячами единиц уходят в небытие.  похоже на отсутствие стандартизации - куча кодеков к фильмам и форматов дисков, не позволяющая простому киноману просто купить фильм и просто посмотреть.  продаем ПО "Легкий склад".  просто продать сейчас равносильно "впарить ненастроенный японский спутник".
 
какие есть идеи на этот счет?
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: ПО для подключения терминалов к учетной систем
Ответ #1 - 25.03.2008 :: 07:59:58
 
Прочитал и не понял что автор хотел спросить...
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: ПО для подключения терминалов к учетной систем
Ответ #2 - 25.03.2008 :: 09:46:51
 
Озадачен
Ну если хочется пофилософствовать на эту тему - могу подкинуть идею:
 
Разработка приложений ECO
http://www.rsdn.ru/article/devtools/ecodev.xml
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Баженов Сергей
Экс-Участник



Re: ПО для подключения терминалов к учетной систем
Ответ #3 - 25.03.2008 :: 09:56:42
 
В том-то и дело, что "пользователь не имеет представления о предметной области, о бизнес-сущностях процесса, который ему предстоит автоматизировать, и о взаимосвязях между бизнес-сущностями".
Наверх
 
 
  IP записан
Баженов Сергей
Экс-Участник



Re: ПО для подключения терминалов к учетной систем
Ответ #4 - 25.03.2008 :: 10:04:45
 
>> Прочитал и не понял что автор хотел спросить
 
как сократить расстояние между начальником склада, у которого на складе нет штрихкодов, нет терминалов и нет представления о том, как это могло бы работать, кроме "устранить ошибки" и "оптимизировать" и начальником склада, у которого что-то начало работать, не предлагая ему при этом заплатить минимум десятку килобаксов за внедрение - даже если вся его задача сводится ТОЛЬКО к простой приемке?
 
это задача-идеал.. недостижимая Улыбка  но какие есть практические способы частичного её решения?  ну, например, так: "интергация и настройка настолько просты, что могут быть сделаны студентом за $500", или "для стандартных конфигураций 1С требуется только на пару часов пригласить 1С-специалиста, который внесет обработки в вашу конфигурацию" и т.п.
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: ПО для подключения терминалов к учетной систем
Ответ #5 - 25.03.2008 :: 10:09:26
 
Процитировано сообщение: Баженов Сергей от 25.03.2008 :: 09:56:42:
В том-то и дело, что "пользователь не имеет представления о предметной области, о бизнес-сущностях процесса, который ему предстоит автоматизировать, и о взаимосвязях между бизнес-сущностями".

  Озадачен
Ну тогда сначала консалтинг предлагайте.
Если у своих опыта не хватает - привлекайте сторонних.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Баженов Сергей
Экс-Участник



Re: ПО для подключения терминалов к учетной систем
Ответ #6 - 25.03.2008 :: 16:44:20
 
>> Ну тогда сначала консалтинг предлагайте.  
>> Если у своих опыта не хватает - привлекайте сторонних.  
 
Я о том и говорю: простой приход со штрихкодами (вводом партий, заведением новых штрихкодов, печатью этикеток коробов и пр. "обычные вещи") требуют "сначала консалтинга" дней 5 и это уже больше 100 000 руб.  Я отлично понимаю, что это мой заработок как разработчика. Но это же не дает мне продавать продукт сотнями каждый месяц.
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: ПО для подключения терминалов к учетной систем
Ответ #7 - 25.03.2008 :: 17:24:19
 
Процитировано сообщение: Баженов Сергей от 25.03.2008 :: 16:44:20:
Но это же не дает мне продавать продукт сотнями каждый месяц.

 Круглые глаза
Да Вы оптимист Подмигивание
Наверное, только Билл Гейтс знает ответ на этот вопрос.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Баженов Сергей
Экс-Участник



Re: ПО для подключения терминалов к учетной систем
Ответ #8 - 25.03.2008 :: 23:20:03
 
в своей области Билл Гейтс, конечно, знает - это видно.
 
кстати, ссылку на Eco иначе как шутку никому показывать нельзя  Смех  этот программерский софт явно НЕ для кладовщиков, и даже не для аналитиков
Наверх
 
 
  IP записан
Баженов Сергей
Экс-Участник



Re: ПО для подключения терминалов к учетной систем
Ответ #9 - 25.03.2008 :: 23:26:29
 
но вопрос-то открыт.  с автоматизациями при бюджете от миллиона рублей никаких вопросов нет (ну помимо обычных надувательства, некомпетентности и проектов без целей).  как получить выгоду, никого не оставляя "наедине с программой-калекой", при бюджете до 100 000? (какая-нибудь не очень простая, но и не очень сложная приемка или инвентаризация)
Наверх
 
 
  IP записан