Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 17:39:58

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Себестоимость проданной косметики. (Прочитано 1050 раз)
Манишин Дмитрий
Экс-Участник



Себестоимость проданной косметики.
15.04.2008 :: 15:47:49
 
Прошу помочь.
 
Как считается себестоимость?
 
Краткая история:
- косметическую продукцию (крем, шампунь) покупаем у компании "Х".
- храним на своём складе.
- продаём нашим клиентам.
- доставляем своим транспортом.
 
Как подсчитать себестоимость одной банки крема для налоговой?
Наверх
 
 
  IP записан
Брайнин Максим
Экс-Участник



Re: Себестоимость проданной косметики.
Ответ #1 - 17.04.2008 :: 11:21:50
 
все зависит от того какую цифру вы хотите показать налоговой  Круглые глаза
 
себестоимость не совсем правильное понятие, т.к. вы не производители, обзовем пожалуй то что вам нужно, условно, "нулевая нена" (нц), т.к. при нулевой цене, условно, ничего не получаете
 
могу предложить производить расчет условно обозначенной нц приблизительно следующим образом:
все затраты связанные с заключениями договоров (вдруг перелеты в другие страны), бензин, аммортизация, поездки на выставление коллекций, выставки и проч.
з/п сотрудников участвующих в этом на период проделывания вышеозначенных действий.
оплата труда транспортников (своих/чужих) для доставки товара на ваш склад
средний срок хранения продукта на вашем складе, до момента его отгрузки.
 
вот и все а дальше уже: доставка покупателю, работа складских служб по обработке заказов, работа администрации, бухгалтерии и проч служб - эти затраты связаны с прибылью, и в НЦ они по определению входить не могут
а если вы внесете эти расходы в нц, то тогда "себестоимость" продукта будет у вас заметно вырастет ну и я полагаю налогов больше придется платить  Улыбка
 
собственно полученная итоговая цифра делится на средний показатель единиц хранящейся предпродажной продукции, и полученная цифра прибавляется к закупочной цене каждого продукта
 
вот как то так....
Наверх
 
 
  IP записан