Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 03:57:23

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Софт для работы терминалов сбора данных с БД (Прочитано 3051 раз)
Навалихин Павел
Экс-Участник



Софт для работы терминалов сбора данных с БД
05.05.2008 :: 05:02:02
 
Здравствуйте.  
Работаем с терминалами сбора данных (сканеры штрих-кодов)CipherLAB 8370. В комплекте с оборудованием идет софт для работы с БД так называемый Сервер терминалов. данный софт не устраивает поскольку перечень таблиц и полей в них жестко фиксирован, при изменении таблиц/полей вышеозначенный софт перестает работать.
Существует альтернативный софт для работы с другими БД.  
RFDBManager-TCPIP. Нашли - скачали.Сам софт, инструкцию - все как надо! Но при попытке загруки в данный софт задач с полями, ссылающимися на БД, прога или ругается на неправильную настройку формы, либо просто вылетает!  
Поддержки данной программы в России не нашел!  
Кто работал с данным софтом - поможите, может что то не так делаем? заранее спасибо, Павел, NautilusIT, Иркутск
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Софт для работы терминалов сбора данных с БД
Ответ #1 - 05.05.2008 :: 09:44:25
 
Озадачен
Насколько мне известно, там на диске вместе с софтом должен быть какой-то руссифицированный генератор форм и приложений.
Если его все-таки нет или не работает - делается клиенткая и серверная часть на PowerBuilder.
Вернее, серверная на PowerBuilder, а клиентская на PocketBuilder.
Разработка приложений заключается в обращении к COM-серверу операционки этого терминала.
 
Пример кода:
integer result
OLEObject lnv_WaveLinkFactory
lnv_WaveLinkFactory = CREATE OLEObject
result = lnv_WaveLinkFactory.ConnectToNewObject("WAVELINKOLE.RFIO")
lnv_WaveLinkFactory.RFPrint( 0, 0, "Test 1! ")
lnv_WaveLinkFactory.RFPrint( 1, 1, "Test 2! ")
 If lnv_WaveLinkFactory.GetEvent() <> "F" Then
     lnv_WaveLinkFactory.RFPrint( 0, 0, "Неправильно ", 4)
 End If
// Есть всякие примочки
//result = lnv_WaveLinkFactory.ConnectToNewObject("WaveLink.WaveLinkWidget")
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Навалихин Павел
Экс-Участник



Re: Софт для работы терминалов сбора данных с БД
Ответ #2 - 05.05.2008 :: 10:24:40
 
Эм) спасибо конечно) но, видете ли, я не программист) за пример конечно спасибо! Да, генератор приложений в комплекте есть! с помощью него генерируется задача (приложение) что то нападобие настроенной формы, поля которой ссылаются или нет на БД.  
Суть в том что ПО обеспечивающее соединение с БД - RFDBManager-TCPIP - имеет такую особенность - все настройки связанные с БД делаются уже после того как в прогу эту подгружается задача - сгенерированная на генераторе приложени (AG RF) - ошибка возникает именно при открытии задачи в RFDBManager. Стандартная задача идущая с софтом - на диске - при открытии просто убивает RFDBManager. Сгенерированная новая задача имеющая ссылки на поля БД при загрузке в RFDBManager выдает ошибку что форма нерпавильно настроена!
Если же в сгенирированной задаче нет ссылки на поле БД, она подгружается... видит терминал - принимает считываемую информацию - но смысл то какой, раз БД не учавствует в процессе...  
То есть вопрос состоит в большей степени не как реализовать работу с БД, а как реализовать ее с помощью RFDBManager))) вот... это если кратко!
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Софт для работы терминалов сбора данных с БД
Ответ #3 - 05.05.2008 :: 11:06:08
 
Озадачен
Могу только предположить что неправильно настроено ODBC или BDE.
Может логин/пароль неправильный.
Обычно такие программы используют какой-то стандартный логин/пароль, а его в базе данных нет.
Поэтому и вылетает......
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан