Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 22:09:14
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
WMS "Бухта" для склада ОХ. Все плюсы и минусы. (Прочитано 3547 раз)
Голубева Евгения
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 5
WMS "Бухта" для склада ОХ. Все плюсы и минусы.
07.05.2008 :: 10:48:12
В конце августа открывается складской комплекс. WMS выбрана "Бухта". Какие минусы и плюсы есть в этой системе при применении ее на складе ответственного хранения. Так же интересует возможность прописывать доп. отчеты, вести ПРР???
Наверх
ICQ
IP записан
Орехов Андрей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 41
Re: WMS "Бухта" для склада ОХ. Все плюсы и минусы.
Ответ #1 -
07.05.2008 :: 13:40:24
Так и хочется спросить (и спрашиваю) - если WMS уже выбрана, то для чего узнавать только сейчас ее плюсу и минусы?
Порадоваться-поогорчаться?
Наверх
Невозможное - возможно!
ICQ
IP записан
Голубева Евгения
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 5
Re: WMS "Бухта" для склада ОХ. Все плюсы и минусы.
Ответ #2 -
07.05.2008 :: 13:49:29
Процитировано сообщение: Орехов Андрей
от 07.05.2008 :: 13:40:24:
Так и хочется спросить (и спрашиваю) - если WMS уже выбрана, то для чего узнавать только сейчас ее плюсу и минусы?
Порадоваться-поогорчаться?
Андрей! Дело в том, что WMS-ка была выбрана уже на стадии строительства комплекса. Я в этом участия не принимала и соответственно начиная работать с тем, что уже утверждено до меня и в выборе чего я не принимала участие, логично задаюсь вопросом про подводные камни.
Наверх
ICQ
IP записан
Рубанов Сергей
God Member
Занимаюсь WMS
Сообщений: 592
Re: WMS "Бухта" для склада ОХ. Все плюсы и минусы.
Ответ #3 -
07.05.2008 :: 14:05:38
Процитировано сообщение: Голубева Евгения
от 07.05.2008 :: 13:49:29:
Процитировано сообщение: Орехов Андрей
от 07.05.2008 :: 13:40:24:
Так и хочется спросить (и спрашиваю) - если WMS уже выбрана, то для чего узнавать только сейчас ее плюсу и минусы?
Порадоваться-поогорчаться?
Андрей! Дело в том, что WMS-ка была выбрана уже на стадии строительства комплекса. Я в этом участия не принимала и соответственно начиная работать с тем, что уже утверждено до меня и в выборе чего я не принимала участие, логично задаюсь вопросом про подводные камни.
Я пробывал поднимать похожую тему, но кроме моих же впечатлениях об Exceed ничего не написали - видимо побоялись.
Так у кого есть опыт работы с Бухтой будут молчать, а у других особых мнений нет.
Лично по моим ощущениям от изучения системы и поездки на склад в МО - пока еще слабовата (при строгом осмотре). Замахнулись на многое, но во многих местах видны просчеты и неудобства.
Наверх
Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Голубева Евгения
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 5
Re: WMS "Бухта" для склада ОХ. Все плюсы и минусы.
Ответ #4 -
07.05.2008 :: 14:13:56
Вот и у меня сложилось мнение что в большинстве - это пиар. Никто не отвечает вопрос как система работает в глубину. В основном говорят красиво и обобщенно, что может делать это, может делать то...везде контрольные точки и т.п.
Подразумеваю, что придеться работать в общей версией? ТЗ отдельные прописывать можно под себя или разработчики на это неохотно идут?
Наверх
ICQ
IP записан
Орехов Андрей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 41
Re: WMS "Бухта" для склада ОХ. Все плюсы и минусы.
Ответ #5 -
07.05.2008 :: 14:23:34
Быть может в такой ситуации возможно сформировать некую "модель-задание" основных бизнес-процессов склада и "затребовать" демонстрации именно этого - своего
в программе. Не на словах, а на деле. Глубина модели определяется Вашим свободным временем на ее создание и возможностью реализации в программе поставщиков.
Выбору и анализу WMS посвящено немало трудов. НО если пытаться искать ассоциативный ряд - это чем-то напоминает выбор автомобиля. И каждый выбирает для себя сам. Как говорится - что русскому хорошо.....
Наверх
Невозможное - возможно!
ICQ
IP записан
Рубанов Сергей
God Member
Занимаюсь WMS
Сообщений: 592
Re: WMS "Бухта" для склада ОХ. Все плюсы и минусы.
Ответ #6 -
08.05.2008 :: 10:23:04
Процитировано сообщение: Орехов Андрей
от 07.05.2008 :: 14:23:34:
Быть может в такой ситуации возможно сформировать некую "модель-задание" основных бизнес-процессов склада и "затребовать" демонстрации именно этого - своего
в программе. Не на словах, а на деле.
Поставщик всегда отмажится, что под вас нужно настраивать программу, за это он и берет денег и тратит время ...
Но по своему опыту могу сказать, что не всегда стоит сравнивать системы только по основным бизнес-процессам - есть или нет.
ОЧЕНЬ много будущего качества работы системы и высокой точности отгрузки кроется в мелочах.
Человеку свойственно ошибаться и система должна выстроить диалог таким образом, чтобы минимизировать эти ошибки. Во многих системах на это не обращается внимание - человек с ТСД просто вносит информацию о том что он сделал и система просто фиксирует это.
Лично убеждался что с таким подходом отгружают паллеты не в те машины, не с тем количеством и нетого товара
Не во всех системах есть проверка приемки когда система проверяет введенные данные и по части данных вообще блокирует операцию, по другой возможно предупреждение пользователя о несоответствиях.
Экраны ТСД тоже отдельного стоят - если на них минимум информации, то человек больше напрягается и ошибается.
Нужны и блокировки при отгрузки машины и на очень много операций.
С другой стороны не все блокировки эффективны. Например, когда при нехватки товара в ячейке при отборе недостача автоматом перемещается в виртуальную ячейку потеренного товара, то это влечет в дальнейшем много проблем. Гораздо эффективней когда автоматом ячейка блокируется, создается задача на инвентаризацию и только ответственный менеджер проверяет реально ли нет товара или заспанный комплектовщик просто не нашел его (или не хотел)
И таких мелочей много.
Но если опыта работы с WMS системами нет, то при выборе системы это не учитывается и анализируется только в общем поддерживаются те или иные операции
Наверх
Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Голубева Евгения
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 5
Re: WMS "Бухта" для склада ОХ. Все плюсы и минусы.
Ответ #7 -
08.05.2008 :: 10:52:02
Вот в том-то и дело, что боюсь, что мелочей то когда выбирали WMS, не предусмотрели.
Наверх
ICQ
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
=> Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...