Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 13:55:02

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Офисная техника для склада. (Прочитано 1928 раз)
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Офисная техника для склада.
07.05.2008 :: 16:56:50
 
Озадачен
Господа, хотел спросить насчет закупки и использования офисной техники на склад.
Нужно как-то оптимизировать затраты на канцелярию.
Чтобы и расходные материалы принтера/ксерокса закупать дешевле и реже, чтобы бумагу можно было использовать попроще (но чтобы не зажевывалась), чтобы скорость печати была на уровне и т.п.
 
Например, кто-нибудь использует технику подобного уровня?
http://www.psofttula.ru/s_359.html
 
Слышал, бывают и высокоскоростные устройства которые и помимо всего еще и печать могут поставить на документ, что кое-где такие уже используют.
 
P/S/ электронный документооборот не предлагать - документы внешние.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: Офисная техника для склада.
Ответ #1 - 14.05.2008 :: 14:32:16
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 07.05.2008 :: 16:56:50:
Озадачен
Господа, хотел спросить насчет закупки и использования офисной техники на склад.
Нужно как-то оптимизировать затраты на канцелярию.
Чтобы и расходные материалы принтера/ксерокса закупать дешевле и реже, чтобы бумагу можно было использовать попроще (но чтобы не зажевывалась), чтобы скорость печати была на уровне и т.п.

Например, кто-нибудь использует технику подобного уровня?
http://www.psofttula.ru/s_359.html

Слышал, бывают и высокоскоростные устройства которые и помимо всего еще и печать могут поставить на документ, что кое-где такие уже используют.

P/S/ электронный документооборот не предлагать - документы внешние.

 
Когда-то был опыт работы в Минолта.
Раньше практиковались специальные договора на Сервис +Материалы.
Суть его
Вы покупаете копир или принтер и заключаете этот договор С+М, в котором стоит цена 1 отпечатка, например 0,02$. (в стоимость входит тонеры, з/ч, ремонт, ТО, вызов инженера и др.)  
Вы работаете и нет головной боли, оплачиваете только фактически произведенное кол-во копий напечатали 10000 х0,02 =200$ и Вас не интересует сколько тонера, каких- то з/ч и т.д. чисток, продувок, ТО. Кроме того, не надо искать кто будет продавать, просить счет, ехать забирать или договариваться что-бы привезли и т.д.
Очень прозрачная и удобная схема. Вы платите только за то, что сделали.
 
Наверх
 
 
  IP записан
Пашинский Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 144
Re: Офисная техника для склада.
Ответ #2 - 14.05.2008 :: 14:45:03
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 07.05.2008 :: 16:56:50:
Озадачен
Господа, хотел спросить насчет закупки и использования офисной техники на склад.
Нужно как-то оптимизировать затраты на канцелярию.
Чтобы и расходные материалы принтера/ксерокса закупать дешевле и реже, чтобы бумагу можно было использовать попроще (но чтобы не зажевывалась), чтобы скорость печати была на уровне и т.п.

Например, кто-нибудь использует технику подобного уровня?
http://www.psofttula.ru/s_359.html

Слышал, бывают и высокоскоростные устройства которые и помимо всего еще и печать могут поставить на документ, что кое-где такие уже используют.

P/S/ электронный документооборот не предлагать - документы внешние.

 
Кстати добавлю был опыт работы с XEROX.
Вы рассматриваете устройство для "промышленной" печати. Подобные машины используют в билинговых центрах и копицентрах. Это альтернатива даже типографиям, по выпуску книг относительно небольшего тиража.
Их самое главное отличие то, что они могут работать с большими пиковыми нагрузками, некоторые устройства позволяют менять тонер и бумагу вовремя печати без остановки тиража, специальные системы охлаждения, подачи бумаги и оттсутствия перекоса и т.д.  относительно низкая себестоимость печати и надежность механики.....
Но об этом Вм могут часами рассказать в представительстве Xerox.
Игрушка не дешевая и требует к себе специализированного сервиса...
Наверх
 
 
  IP записан