Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 17:57:27
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Нужна консультация! (Прочитано 7345 раз)
Лашкаев Сергей
Экс-Участник
Нужна консультация!
03.07.2008 :: 15:09:16
Всем доброго времени суток.
Компания, которую я представляю занимается промышленными воротами и перегрузочным оборудованием (доклевеллеры, докшелтеры и т.д.) Периодически возникает один вопрос, по которому хотелось бы получить консультацию от тех людей, которые сталкивались бы с этим на практике.
Заказчик строит логистический комплекс. Предполагается, что в одной зоне будет происходить погрузка-разгрузка транспортных средств различного типа и разных габаритов. То есть и еврофура и газель могут подъехать к одному "посту". Встал вопрос какой доклевеллер применять. В товарной линейке многих компаний существует, так называемый, combidock, позволяющий решать такие задачи, да вот беда, стоит он, зараза, в несколько раз больше обычного мостика. И заказчик, соответственно, просит обозначить другие пути решения.
Обращаюсь к вам, практикам, с просьбой проконсультировать по этому вопросу. Сталкивался ли кто-нибудь с такой задачей? Находил ли пути решения, какие?
Заранее спасибо!
Наверх
IP записан
Гречин Виктор
Экс-Участник
Re: Нужна консультация!
Ответ #1 -
03.07.2008 :: 15:34:59
Процитировано сообщение: Лашкаев Сергей
от 03.07.2008 :: 15:09:16:
Всем доброго времени суток.
Компания, которую я представляю занимается промышленными воротами и перегрузочным оборудованием (доклевеллеры, докшелтеры и т.д.) Периодически возникает один вопрос, по которому хотелось бы получить консультацию от тех людей, которые сталкивались бы с этим на практике.
Заказчик строит логистический комплекс. Предполагается, что в одной зоне будет происходить погрузка-разгрузка транспортных средств различного типа и разных габаритов. То есть и еврофура и газель могут подъехать к одному "посту". Встал вопрос какой доклевеллер применять. В товарной линейке многих компаний существует, так называемый, combidock, позволяющий решать такие задачи, да вот беда, стоит он, зараза, в несколько раз больше обычного мостика. И заказчик, соответственно, просит обозначить другие пути решения.
Обращаюсь к вам, практикам, с просьбой проконсультировать по этому вопросу. Сталкивался ли кто-нибудь с такой задачей? Находил ли пути решения, какие?
Заранее спасибо!
Вариант первый:
все таки делать разные по высоте посты.
вариант второй: делают небольшую рампу, на которую может заехать Газель, но на практике это все равно приводит к разделению разнотоннажных машин по разным постам, поскольку несмотря на некоторую мобильность рампы (можно оттащить в сторону) никто этим заниматься не будет (она тяжелая)
Наверх
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: Нужна консультация!
Ответ #2 -
03.07.2008 :: 16:15:07
Есть такие девайсы:
СТАЛКИВАТЕЛИ И ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЕ ВИЛЫ
http://www.keysi.ru/catalog/cid106/
В принципе, Газельку можно загрузить.
Но если честно, на практике нигде не видел чтобы использовали.
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник
Re: Нужна консультация!
Ответ #3 -
03.07.2008 :: 18:40:10
Процитировано сообщение: Гречин Виктор
от 03.07.2008 :: 15:34:59:
Процитировано сообщение: Лашкаев Сергей
от 03.07.2008 :: 15:09:16:
Всем доброго времени суток.
Компания, которую я представляю занимается промышленными воротами и перегрузочным оборудованием (доклевеллеры, докшелтеры и т.д.) Периодически возникает один вопрос, по которому хотелось бы получить консультацию от тех людей, которые сталкивались бы с этим на практике.
Заказчик строит логистический комплекс. Предполагается, что в одной зоне будет происходить погрузка-разгрузка транспортных средств различного типа и разных габаритов. То есть и еврофура и газель могут подъехать к одному "посту". Встал вопрос какой доклевеллер применять. В товарной линейке многих компаний существует, так называемый, combidock, позволяющий решать такие задачи, да вот беда, стоит он, зараза, в несколько раз больше обычного мостика. И заказчик, соответственно, просит обозначить другие пути решения.
Обращаюсь к вам, практикам, с просьбой проконсультировать по этому вопросу. Сталкивался ли кто-нибудь с такой задачей? Находил ли пути решения, какие?
Заранее спасибо!
Вариант первый:
все таки делать разные по высоте посты.
вариант второй: делают небольшую рампу, на которую может заехать Газель, но на практике это все равно приводит к разделению разнотоннажных машин по разным постам, поскольку несмотря на некоторую мобильность рампы (можно оттащить в сторону) никто этим заниматься не будет (она тяжелая)
Тоже вряд ли подойдет. Компенсировать перепад высот этим конечно можно (также как и увеличением длины моста), но все равно при этом придется платформу левеллера опускать на кузов газели, а она весит что-то в районе тонны.
Наверх
IP записан
Суханов Константин
Экс-Участник
Re: Нужна консультация!
Ответ #4 -
04.07.2008 :: 09:01:56
Железная эстакада для газелей, которую можно будет убрать при случае...
Наверх
IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник
Re: Нужна консультация!
Ответ #5 -
04.07.2008 :: 10:17:55
Процитировано сообщение: Суханов Константин
от 04.07.2008 :: 09:01:56:
Железная эстакада для газелей, которую можно будет убрать при случае...
А как она выглядит? Есть рисунок или фото? Или где можно посмотреть?
Наверх
IP записан
Суханов Константин
Экс-Участник
Re: Нужна консультация!
Ответ #6 -
07.07.2008 :: 17:13:04
Ну это примерно две такие вот эстакадки (по одной под каждые два колеса)
http://pjatnitsa.ru/board/images/normal/38642.jpg
Если найду рисунок получше, размещу =)
А, вот ещё картинка..
http://www.ekoprom.com/images/estakada2.jpg
Наверх
IP записан
Суханов Константин
Экс-Участник
Re: Нужна консультация!
Ответ #7 -
07.07.2008 :: 17:23:09
А вот ещё пример...
http://www.mergud.ru/estakad.htm
Наверх
IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник
Re: Нужна консультация!
Ответ #8 -
12.07.2008 :: 12:31:23
Процитировано сообщение: Суханов Константин
от 07.07.2008 :: 17:23:09:
А вот ещё пример...
http://www.mergud.ru/estakad.htm
Спасибо, Константин.
Увы, такие эстакады не подходят. Эти варианты подразумевают разгрузку на улице, а это не вариант.
Интересно, на этом форуме много практиков, неужели на Ваших складах не возникает такой проблемы?
Наверх
IP записан
Суханов Константин
Экс-Участник
Re: Нужна консультация!
Ответ #9 -
14.07.2008 :: 09:34:52
Не совсем понял про улицу... я тут быстренько схему набросал, может она поможет пояснить мои намеренья... )
Вот обычная схема для фуры:
Наверх
2_004.JPG
IP записан
Суханов Константин
Экс-Участник
Re: Нужна консультация!
Ответ #10 -
14.07.2008 :: 09:36:18
А вот газелька с эстакадой:
Наверх
1_006.JPG
IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник
Re: Нужна консультация!
Ответ #11 -
14.07.2008 :: 11:06:02
Процитировано сообщение: Суханов Константин
от 14.07.2008 :: 09:36:18:
А вот газелька с эстакадой:
А, теперь понял.
Но остается проблема в доклевеллере. Верхняя платформа с гидростанцией весит килограмм 500-700, своим весом она давит на пол газели. Как бы ее на дыбы не подняло.
Наверх
IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 133
Re: Нужна консультация!
Ответ #12 -
14.07.2008 :: 16:47:33
Добрый день. Мы использовали подобную эстакаду для газелей и т.п. и были очень довольны. Технология следующая: подгоняем машину вплотную к не поднятому доклевеллеру, после чего погрузчик подъезжает и первую паллету ставит в газельку. Если паллета легкая то ее можно запихать глубже в кузов следующей паллетой, а вот если товар тяжелый, то приходилось рохлей завозить первую паллету глубже и затем ставить следующую. Платформу доклевеллера в кузов не опускали.
Наверх
E-mail
IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник
Re: Нужна консультация!
Ответ #13 -
18.07.2008 :: 10:13:45
Господа, всем огромное спасибо!
Наверх
IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя... Гёте
Сообщений: 1724
Re: Нужна консультация!
Ответ #14 -
18.07.2008 :: 12:14:51
Был у нас клиент с бортовой Газелью, которому на кузов клали доклевеллер. Газелька на дыбы не вставала. Закатывали рохлей 2 поддона по 500 кг. Третий вручную.
Но конечно должно быть мастерство. Водила машину должен четко поставить. А грузуны со вторым паллетом могут застрять.
Наверх
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Власенко Сергей
God Member
Сообщений: 593
Re: Нужна консультация!
Ответ #15 -
21.07.2008 :: 09:20:11
Вопрос может решить доклевеллер длинной 3.5 м и выдвижной аппарелью 1 м., перекроет и фуры и газели.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник
Re: Нужна консультация!
Ответ #16 -
21.07.2008 :: 09:27:38
Процитировано сообщение: Власенко Сергей
от 21.07.2008 :: 09:20:11:
Вопрос может решить доклевеллер длинной 3.5 м и выдвижной аппарелью 1 м., перекроет и фуры и газели.
То что перекроет по углу наклона, это да, а вот то, что он своим весом будет оказывать нешуточное воздействие на задний мост газели....
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...