Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 13:35:08

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Нужна консультация! (Прочитано 7344 раз)
Лашкаев Сергей
Экс-Участник



Нужна консультация!
03.07.2008 :: 15:09:16
 
Всем доброго времени суток.
Компания, которую я представляю занимается промышленными воротами и перегрузочным оборудованием (доклевеллеры, докшелтеры и т.д.) Периодически возникает один вопрос, по которому хотелось бы получить консультацию от тех людей, которые сталкивались бы с этим на практике.
Заказчик строит логистический комплекс. Предполагается, что в одной зоне будет происходить погрузка-разгрузка транспортных средств различного типа и разных габаритов. То есть и еврофура и газель могут подъехать к одному "посту". Встал вопрос какой доклевеллер применять. В товарной линейке многих компаний существует, так называемый, combidock, позволяющий решать такие задачи, да вот беда, стоит он, зараза, в несколько раз больше обычного мостика. И заказчик, соответственно, просит обозначить другие пути решения.
Обращаюсь к вам, практикам, с просьбой проконсультировать по этому вопросу. Сталкивался ли кто-нибудь с такой задачей? Находил ли пути решения, какие?
 
Заранее спасибо!
Наверх
 
 
  IP записан
Гречин Виктор
Экс-Участник



Re: Нужна консультация!
Ответ #1 - 03.07.2008 :: 15:34:59
 
Процитировано сообщение: Лашкаев Сергей от 03.07.2008 :: 15:09:16:
Всем доброго времени суток.
Компания, которую я представляю занимается промышленными воротами и перегрузочным оборудованием (доклевеллеры, докшелтеры и т.д.) Периодически возникает один вопрос, по которому хотелось бы получить консультацию от тех людей, которые сталкивались бы с этим на практике.
Заказчик строит логистический комплекс. Предполагается, что в одной зоне будет происходить погрузка-разгрузка транспортных средств различного типа и разных габаритов. То есть и еврофура и газель могут подъехать к одному "посту". Встал вопрос какой доклевеллер применять. В товарной линейке многих компаний существует, так называемый, combidock, позволяющий решать такие задачи, да вот беда, стоит он, зараза, в несколько раз больше обычного мостика. И заказчик, соответственно, просит обозначить другие пути решения.
Обращаюсь к вам, практикам, с просьбой проконсультировать по этому вопросу. Сталкивался ли кто-нибудь с такой задачей? Находил ли пути решения, какие?

Заранее спасибо!

 
Вариант первый:
все таки делать разные по высоте посты.
вариант второй: делают небольшую рампу, на которую может заехать Газель, но на практике это все равно приводит к разделению разнотоннажных машин по разным постам, поскольку несмотря на некоторую мобильность рампы (можно оттащить в сторону) никто этим заниматься не будет (она тяжелая)
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Нужна консультация!
Ответ #2 - 03.07.2008 :: 16:15:07
 
Озадачен
Есть такие девайсы:
СТАЛКИВАТЕЛИ И ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЕ ВИЛЫ
http://www.keysi.ru/catalog/cid106/
В принципе, Газельку можно загрузить.
Но если честно, на практике нигде не видел чтобы использовали.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник



Re: Нужна консультация!
Ответ #3 - 03.07.2008 :: 18:40:10
 
Процитировано сообщение: Гречин Виктор от 03.07.2008 :: 15:34:59:
Процитировано сообщение: Лашкаев Сергей от 03.07.2008 :: 15:09:16:
Всем доброго времени суток.
Компания, которую я представляю занимается промышленными воротами и перегрузочным оборудованием (доклевеллеры, докшелтеры и т.д.) Периодически возникает один вопрос, по которому хотелось бы получить консультацию от тех людей, которые сталкивались бы с этим на практике.
Заказчик строит логистический комплекс. Предполагается, что в одной зоне будет происходить погрузка-разгрузка транспортных средств различного типа и разных габаритов. То есть и еврофура и газель могут подъехать к одному "посту". Встал вопрос какой доклевеллер применять. В товарной линейке многих компаний существует, так называемый, combidock, позволяющий решать такие задачи, да вот беда, стоит он, зараза, в несколько раз больше обычного мостика. И заказчик, соответственно, просит обозначить другие пути решения.
Обращаюсь к вам, практикам, с просьбой проконсультировать по этому вопросу. Сталкивался ли кто-нибудь с такой задачей? Находил ли пути решения, какие?

Заранее спасибо!


Вариант первый:
все таки делать разные по высоте посты.
вариант второй: делают небольшую рампу, на которую может заехать Газель, но на практике это все равно приводит к разделению разнотоннажных машин по разным постам, поскольку несмотря на некоторую мобильность рампы (можно оттащить в сторону) никто этим заниматься не будет (она тяжелая)

 
Тоже вряд ли подойдет. Компенсировать перепад высот этим конечно можно (также как и увеличением длины моста), но все равно при этом придется платформу левеллера опускать на кузов газели, а она весит что-то в районе тонны.
Наверх
 
 
  IP записан
Суханов Константин
Экс-Участник



Re: Нужна консультация!
Ответ #4 - 04.07.2008 :: 09:01:56
 
Железная эстакада для газелей, которую можно будет убрать при случае...
Наверх
 
 
  IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник



Re: Нужна консультация!
Ответ #5 - 04.07.2008 :: 10:17:55
 
Процитировано сообщение: Суханов Константин от 04.07.2008 :: 09:01:56:
Железная эстакада для газелей, которую можно будет убрать при случае...

 
А как она выглядит? Есть рисунок или фото? Или где можно посмотреть?
Наверх
 
 
  IP записан
Суханов Константин
Экс-Участник



Re: Нужна консультация!
Ответ #6 - 07.07.2008 :: 17:13:04
 
Ну это примерно две такие вот эстакадки (по одной под каждые два колеса)
 
http://pjatnitsa.ru/board/images/normal/38642.jpg
 
Если найду рисунок получше, размещу =)
 
А, вот ещё картинка.. http://www.ekoprom.com/images/estakada2.jpg
Наверх
 
 
  IP записан
Суханов Константин
Экс-Участник



Re: Нужна консультация!
Ответ #7 - 07.07.2008 :: 17:23:09
 
А вот ещё пример...
 
http://www.mergud.ru/estakad.htm
Наверх
 
 
  IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник



Re: Нужна консультация!
Ответ #8 - 12.07.2008 :: 12:31:23
 
Процитировано сообщение: Суханов Константин от 07.07.2008 :: 17:23:09:
А вот ещё пример...

http://www.mergud.ru/estakad.htm

 
Спасибо, Константин.
Увы, такие эстакады не подходят. Эти варианты подразумевают разгрузку на улице, а это не вариант.  
 
Интересно, на этом форуме много практиков, неужели на Ваших складах не возникает такой проблемы?
Наверх
 
 
  IP записан
Суханов Константин
Экс-Участник



Re: Нужна консультация!
Ответ #9 - 14.07.2008 :: 09:34:52
 
Не совсем понял про улицу... я тут быстренько схему набросал, может она поможет пояснить мои намеренья... )
 
 
Вот обычная схема для фуры:
Наверх
 

2_004.JPG
  IP записан
Суханов Константин
Экс-Участник



Re: Нужна консультация!
Ответ #10 - 14.07.2008 :: 09:36:18
 
А вот газелька с эстакадой:
Наверх
 

1_006.JPG
  IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник



Re: Нужна консультация!
Ответ #11 - 14.07.2008 :: 11:06:02
 
Процитировано сообщение: Суханов Константин от 14.07.2008 :: 09:36:18:
А вот газелька с эстакадой:

 
А, теперь понял. Улыбка
Но остается проблема в доклевеллере. Верхняя платформа с гидростанцией весит килограмм 500-700, своим весом она давит на пол газели. Как бы ее на дыбы не подняло.  Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 133
Re: Нужна консультация!
Ответ #12 - 14.07.2008 :: 16:47:33
 
Добрый день.  Мы использовали подобную эстакаду для газелей и т.п.  и были очень довольны. Технология следующая:  подгоняем машину  вплотную к не поднятому доклевеллеру,  после чего погрузчик подъезжает и первую  паллету ставит в газельку.  Если паллета легкая то ее можно запихать глубже в кузов следующей паллетой, а вот если товар тяжелый, то приходилось рохлей завозить первую паллету глубже и затем ставить следующую. Платформу доклевеллера в кузов не опускали.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник



Re: Нужна консультация!
Ответ #13 - 18.07.2008 :: 10:13:45
 
Господа, всем огромное спасибо! Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Нужна консультация!
Ответ #14 - 18.07.2008 :: 12:14:51
 
Был у нас клиент с бортовой Газелью, которому на кузов клали доклевеллер. Газелька на дыбы не вставала. Закатывали рохлей 2 поддона по 500 кг. Третий вручную.
Но конечно должно быть мастерство. Водила машину должен четко поставить. А грузуны со вторым паллетом могут застрять.
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Власенко Сергей
God Member
*****




Сообщений: 593
Re: Нужна консультация!
Ответ #15 - 21.07.2008 :: 09:20:11
 
Вопрос может решить доклевеллер длинной 3.5 м и выдвижной аппарелью 1 м., перекроет и фуры и газели.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник



Re: Нужна консультация!
Ответ #16 - 21.07.2008 :: 09:27:38
 
Процитировано сообщение: Власенко Сергей от 21.07.2008 :: 09:20:11:
Вопрос может решить доклевеллер длинной 3.5 м и выдвижной аппарелью 1 м., перекроет и фуры и газели.

 
То что перекроет по углу наклона, это да, а вот то, что он своим весом будет оказывать нешуточное воздействие на задний мост газели....
Наверх
 
 
  IP записан