Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 21:57:15

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Вес китайский (Прочитано 3075 раз)
Можайский Дмитрий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 63
Вес китайский
16.07.2008 :: 13:26:34
 
Добрый день,
столкнулся с проблемой, в коносаменте был указан неправильный вес, в Котке взвесили получилось на три тн меньше. Ст али делать коррекцию, отправитель уверяет нас, что линия отвечает отказом, что вес не возможно исправить.  
Может вес китайцы специально завышают и не хотят его исправлять, но вроде стоимось от веса не зависит(а у нас таможня зависит)
Может ли линия ответить отказом или китайцы что то темнят(скорее всего)?
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Вес китайский
Ответ #1 - 17.07.2008 :: 04:05:05
 
надо делать коррекцию карго манифеста - отправитель, обычно, обращается к линии, иногда требуется коррекция экспортной декларации.
потом коткинская таможня через стивидора получает эту информацию от линии.
либо пропускайте через склад в Котке и делайте коррекцию на месте (эта тема обсуждалась ранее - поищите на форуме)
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: Вес китайский
Ответ #2 - 17.07.2008 :: 12:15:22
 
у меня тоже самое было Китай Котка и дело заведенное на Торфяновке.. И куча деньгов на штрафы.. Контейнер  пришел по КНагель.
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Сидоренко Андрей
Экс-Участник



Re: Вес китайский
Ответ #3 - 22.07.2008 :: 13:27:40
 
Процитировано сообщение: Можайский Дмитрий от 16.07.2008 :: 13:26:34:
Добрый день,
столкнулся с проблемой, в коносаменте был указан неправильный вес, в Котке взвесили получилось на три тн меньше. Ст али делать коррекцию, отправитель уверяет нас, что линия отвечает отказом, что вес не возможно исправить.
Может вес китайцы специально завышают и не хотят его исправлять, но вроде стоимось от веса не зависит(а у нас таможня зависит)
Может ли линия ответить отказом или китайцы что то темнят(скорее всего)?

может линия менять веса - у нас меняли. Но если есть корректировка коносамента - это будет 100% досмотр. Имейте ввиду. А в китае - надо говорить не с отправителем - а с агентом линии.
Наверх
 
 
  IP записан
Elizarov Alexey
Экс-Участник



Re: Вес китайский
Ответ #4 - 23.07.2008 :: 16:43:28
 
Самое логичное, откорректировать вес силами агента в Котке. Вы избегаете досмотра, не придется бодаться с линией (многие реально не желают заниматься таким геморроем, комментируя это чем угодно), вы получаете копию документа от агента, что груз был перевешан и некорректное написание веса заменено корректным.
Наверх
 
 
  IP записан
Можайский Дмитрий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 63
Re: Вес китайский
Ответ #5 - 24.07.2008 :: 12:24:07
 
связывались с офисом линии в Китае, оказалось, что отправитель все узнал по поводу коррекции и что для этого надо, но заявку не сделал.  
В конце концов корректировку сделали за три дня.
Наверх
 
 
  IP записан
Сидоренко Андрей
Экс-Участник



Re: Вес китайский
Ответ #6 - 24.07.2008 :: 16:48:21
 
Процитировано сообщение: Можайский Дмитрий от 24.07.2008 :: 12:24:07:
связывались с офисом линии в Китае, оказалось, что отправитель все узнал по поводу коррекции и что для этого надо, но заявку не сделал.
В конце концов корректировку сделали за три дня.

ну вот и золотое правило - надо делать изменения в точке выхода груза!
Наверх
 
 
  IP записан
Ваколюк Антон
Junior Member
**




Сообщений: 57
Re: Вес китайский
Ответ #7 - 25.07.2008 :: 00:12:17
 
Процитировано сообщение: Михалёв Сергей от 17.07.2008 :: 12:15:22:
у меня тоже самое было Китай Котка и дело заведенное на Торфяновке.. И куча деньгов на штрафы.. Контейнер  пришел по КНагель.

 
И что что через Кюне+Нагель??? кокой вес отправитель заявил - такой и в коносе Экспедитора (КН) и в линейном соответственно.
Наверх
 
 

Thanks
Anton
E-mail | WWW   IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
***




Сообщений: 200
Re: Вес китайский
Ответ #8 - 28.07.2008 :: 16:56:15
 
Сталкивался с подобной ситуацией...
Мое видение такое:
в Китае заворачивают гайки с экспортными правилами. Теперь информация в коносамент заносится не со слов отправителя, а на основании данных из экспортной декларации.
Если декларация подана, то исправить вес в коносаменте отправитель может только исправив декларацию. А это довольно муторный процесс там и м.ьб. штрафные санкции в адрес экспортера. Потому, китайцы всеми руками и ногами отпихиваются от такой прцедуры. Тут многое зависит от отношений с агентом линии в порту назначения. В некоторых случаях нам агенты делали коррециюбез участия китайского агента вообще, а только на основании взвешивания в порту назначчения.
Наверх
 
 
  IP записан