Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 18:11:12

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


рекламации (Прочитано 917 раз)
Sienkiewicz Ruslan
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 14
рекламации
14.08.2008 :: 14:12:28
 
Как у кого урегулируются вопросы по рекламациям о скрытых дефектах? Имею ввиду ситуацию, когда от поставщика дилеру пришел товар (в коробе) в котором мелкие коробки. Дилер не глядя короб продал на Камчатку, там оптовик через месяц продал этот короб  своему клиенту, который спустя еще недели две обнаружил что маленькие коробочки не соответствуют этикетке на большой. Итого срок до обнаружения брака-месяца два. Главный поставщик ессно в отказ-вы что???столько времени прошло!! Есть-ли законодательные регулировки таких ситуаций или просто личный опыт?
Наверх
 
 
  IP записан
Ряховский Владимир
Экс-Участник



Re: рекламации
Ответ #1 - 14.08.2008 :: 16:24:51
 
я прописываю в договорах пункт что рекламация поступает в течении 30 дней с момента реализации последнему покупателю
Наверх
 
 
  IP записан
кузнецов юрий
Экс-Участник



Re: рекламации
Ответ #2 - 19.08.2008 :: 11:24:49
 
Добрый день Руслан.
 
Есть законодательная база устав автомобильного тарнспорта, договор поставки, ГК.
 
Из Вашего письма несовсем понятно, причем здесь поставщик? Обычно товар со склада поставщика поставляется на склад дилера. Потом со склада дилера отгружается оптовику. От оптовика конечному покупателю или мелкому продавцу. Товар должны были проверить как минимум два раза, если только в договоре не прописано, что продают коробки с марикировкой Очень довольный.
Так что в данном ситуации, кто последний тот и крайний. Предыдущие участники цепочки предоставят документы, с отметками, что товар передан полностью и получен без претензий.
Проверяйте что получате.
Наверх
 
« Последняя редакция: 20.08.2008 :: 18:19:26 от yuri »  
  IP записан