Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 20:03:31

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Набивные стеллажи (Прочитано 2318 раз)
Сафаревич Борис
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Набивные стеллажи
25.09.2008 :: 19:27:39
 
Помогите плиз!!! У меня склад готовой продукции, не очень большой ассортимент, бытовая техника. Хотелось бы поставить стеллажи!
Каковы подводные камни у набивных стеллажей!!!
Насколько трудно погрузчику работать?
Какая глубина стеллажа (на сколько паллте)?
Если особенные требования к паллетам?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Геллер Дмитрий
Экс-Участник



Re: Набивные стеллажи
Ответ #1 - 25.09.2008 :: 23:47:27
 
Набивнык стеллажи хороши при малом ассортименте товаров (большая плотность хранения). но:
- маленькая скорость обработки грузов,
- обработки грузов производиться только по принципу LIFO.
 
Если интенсивность обработки грузов не очень велика то набивные стеллажи вполне нормальный выбор, но если интенсивность большая, то возможно следует обратить внимание на гравитационные стеллажи (высокая скорость обработки и принцип FIFO).
Наверх
 
 
  IP записан
Сафаревич Борис
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Набивные стеллажи
Ответ #2 - 26.09.2008 :: 09:30:48
 
Слышал, что гравитационные немножко сложны в эксплуатации:
застревание поддонов, и т.п. насколько это реально и насколько они дороже!!!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Геллер Дмитрий
Экс-Участник



Re: Набивные стеллажи
Ответ #3 - 26.09.2008 :: 14:21:27
 
Если использовать нормальные паллеты, то они застревать не будут при надлежащем качестве оборудования и монтажа, а время обработки паллеты будет равно времени обработки паллеты в обычном фронтальном стеллаже. Что касается цены, то они значительно дороже (примерно 300 евро за место). Выбор упирается в необходимую скорость обработки.
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Сергей
Экс-Участник



Re: Набивные стеллажи
Ответ #4 - 27.09.2008 :: 22:11:10
 
Набивные стеллажи используют для товара ограниченного ассортимента, как правило некритичного к сроку хранения, когда необходимо разместить в помещении максимальное количество единиц товара.  
Длина и ширина  прохода, высота ряда должна быть тщательно рассчитаны с учетом грузопотока. Слишком узкие проходы между рядами набивных стеллажей,  позволят разместить больше рядов, но затруднит перемещение погрузчиков и снизит скорость их перемещения, скорость и безопасность движения погрузчика по проходу между набивными стеллажами зависят от длины прохода.  
стоимость стеллажей примерно в 2 раза выше, чем фронтальных; монтаж также обходится дороже по причине более сложной конструкции. монтируются стеллажи болтовыми соединениями, это обеспечивает большую надежность конструкции. Рамы крепятся к полу анкерами
Наверх
 
 
  IP записан
Мотовилов Максим
Экс-Участник



Re: Набивные стеллажи
Ответ #5 - 09.10.2008 :: 11:37:18
 
Как уже говорилось ранее набивные стеллажи можно успользовать при работе с товаром ограниченного ассортимента. В вашем случае с бытовой техникой просто не може быть малого ассортимента, а принцип FIFO или LIFO, мне кажется для Вашего груза тоже не принципиален., да и обороты у вас, наверное достаточно большие. В гравитационных должны быть очень стандартные паллеты, опять же в Вашем случае это маловероятно. Поэтому, наверное, Вам лучше использоовать фронтальные стеллажи, также можно использовать напольное хранение и погрузчики с боковыми захватами - это для КБТ!!!
Вот!!! Ужас
Наверх
 
 
  IP записан