Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 15:51:35

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Туркменистан EXW (Прочитано 4917 раз)
Иванов Сергей
Экс-Участник



Туркменистан EXW
29.09.2008 :: 10:37:27
 
Здравствуйте!
Планирую отгружать продукцию в Туркменистан на условиях EXW, железнодорожным транспортом.
Столкнулся с проблемами, по моей информации необходимо заключать 3 договора:  
1.       4-хсторониий(грузоотправитель, покупатель, экспедитор, ж.д) – по ответственности(кто что делает, какую ответственность несет на каких этапах процесса продажи, отгрузки, тамож.очистки и т.д.)
2.       3-хсторонний (грузоотправитель, экспедитор, ж.д) – по ответственности при передаче груза, отправке вагона и.т.д.
3.       2-хсторонний (грузоотправитель, экспедитор)-для ж.д. как обоснование по каким причинам на подъездных путях деки грузится вагон, не заявленный самой декой на станции
 
Так ли это? Есть ли болванки подобных договоров? Интересно было бы почитать.
Если у Вас есть опыт в подобных отгрузках, буду признателен за информацию!
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Туркменистан EXW
Ответ #1 - 29.09.2008 :: 12:42:35
 
Процитировано сообщение: Иванов Сергей от 29.09.2008 :: 10:37:27:
...Планирую отгружать продукцию в Туркменистан на условиях EXW...

 
Вы это серьезно?  Круглые глаза
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Иванов Сергей
Экс-Участник



Re: Туркменистан EXW
Ответ #2 - 29.09.2008 :: 13:33:57
 
Вполне серьезно Озадачен
Вы считаете это не реально? Смущённый
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Туркменистан EXW
Ответ #3 - 29.09.2008 :: 13:52:01
 
Процитировано сообщение: Иванов Сергей от 29.09.2008 :: 13:33:57:
Вполне серьезно Озадачен
Вы считаете это не реально? Смущённый

Отнюдь...
Вам сюда:
http://sklad-zakonov.narod.ru/asmap/Incoterms_2000.htm#EXW
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Иванов Сергей
Экс-Участник



Re: Туркменистан EXW
Ответ #4 - 29.09.2008 :: 14:12:14
 
Роман, я понимаю, что EXW - фактически - самовывоз, но на каком основании ТЭК (у которого грузополучатель берет вагоны) поставит вагоны на наши пути (необщего пользования), я имею ввиду для РЖД? Мне необходимо сделать так, что грузоотправитель не мы, а предположим ТЭК, но с наших путей. Не хочется фигурировать в ЖД накладной, т.к. РЖД наш базис поставки не важен. Вот такие вот пироги Круглые глаза
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Туркменистан EXW
Ответ #5 - 29.09.2008 :: 14:17:25
 
Процитировано сообщение: Иванов Сергей от 29.09.2008 :: 14:12:14:
Роман, я понимаю, что EXW - фактически - самовывоз, но на каком основании ТЭК (у которого грузополучатель берет вагоны) поставит вагоны на наши пути (необщего пользования), я имею ввиду для РЖД? Мне необходимо сделать так, что грузоотправитель не мы, а предположим ТЭК, но с наших путей. Не хочется фигурировать в ЖД накладной, т.к. РЖД наш базис поставки не важен. Вот такие вот пироги Круглые глаза

FCA ваши условия. Начните, прежде всего, с этого. Дальше, извините, я мало что понял из вашего сообщения...
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Иванов Сергей
Экс-Участник



Re: Туркменистан EXW
Ответ #6 - 29.09.2008 :: 14:36:39
 
Можно отгрузить и FCA, но с нашего предприятия. Проблема как раз в договорах: между перевозчиком, грузополучателем и нами? Или еще должны фигурировать РЖД? Также при FCA ПРР и затаможка ложится на нас, что не очень радует.
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Туркменистан EXW
Ответ #7 - 29.09.2008 :: 15:59:29
 
И, все-таки, вам сначала сюда:
http://sklad-zakonov.narod.ru/asmap/Incoterms_2000.htm#FCA
 
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Иванов Сергей
Экс-Участник



Re: Туркменистан EXW
Ответ #8 - 29.09.2008 :: 16:40:11
 
Айтишники на народ не пускают  Печаль
Вопрос в том как ТЭК отправит вагон с наших необщих подъездных путей, если мы выполнили условия поставки загрузив и затаможив вагон, соответственно кто-то должен отправить вагон, представитель перевозчика? Грузоотправителем же должная являться ТЭК?
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Туркменистан EXW
Ответ #9 - 29.09.2008 :: 16:48:34
 
Процитировано сообщение: Иванов Сергей от 29.09.2008 :: 16:40:11:
Айтишники на народ не пускают  Печаль

Вместо "sklad-zakonov.narod" подставьте "6pl"
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Туркменистан EXW
Ответ #10 - 29.09.2008 :: 16:50:47
 
Процитировано сообщение: Иванов Сергей от 29.09.2008 :: 16:40:11:

... Грузоотправителем же должная являться ТЭК?

А почему не вы?
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Иванов Сергей
Экс-Участник



Re: Туркменистан EXW
Ответ #11 - 29.09.2008 :: 16:56:38
 
Так как РЖД наши условия поставки не интересуют, а в накладной грузоотправителем фигурируем мы, за ВОХР тоже платим мы...я правильно понимаю?
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Туркменистан EXW
Ответ #12 - 29.09.2008 :: 17:07:45
 
Процитировано сообщение: Иванов Сергей от 29.09.2008 :: 16:56:38:
Так как РЖД наши условия поставки не интересуют, а в накладной грузоотправителем фигурируем мы, за ВОХР тоже платим мы...я правильно понимаю?

Все правильно. Потом расходы вам возместит грузополучатель.
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Иванов Сергей
Экс-Участник



Re: Туркменистан EXW
Ответ #13 - 30.09.2008 :: 09:07:14
 
Спасибо...просто героический продажник об этом "забыл", не заложил все это в цену, ищу обходные пути. Озадачен
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Туркменистан EXW
Ответ #14 - 30.09.2008 :: 11:04:58
 
Процитировано сообщение: Иванов Сергей от 30.09.2008 :: 09:07:14:
... ищу обходные пути. Озадачен

А чего обходить-то? По EXW "героический продажник" все сделал верно.
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Иванов Сергей
Экс-Участник



Re: Туркменистан EXW
Ответ #15 - 30.09.2008 :: 11:53:55
 
По EXW да, вот и возвращаюсь к первому посту Озадачен
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Туркменистан EXW
Ответ #16 - 30.09.2008 :: 16:51:56
 
Процитировано сообщение: Иванов Сергей от 30.09.2008 :: 11:53:55:
По EXW да, вот и возвращаюсь к первому посту Озадачен

Разговор слепого с глухим.
Удачи.
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Иванов Сергей
Экс-Участник



Re: Туркменистан EXW
Ответ #17 - 30.09.2008 :: 16:58:34
 
Роман, спасибо Вам за участие и потраченное время!
Удача мне действительно понадобится Улыбка
В принципе путем обзванивания всех участников этого "мероприятия" с большинством вопросов определился, буду учиться.
Наверх
 
 
  IP записан