Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 23:07:42

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


себестоимость перевалки (Прочитано 6838 раз)
Горин Андрей
Экс-Участник



себестоимость перевалки
30.09.2008 :: 12:02:43
 
Добрый день всем! подскажите, пожалуйста, где найти методику расчета ставок по грузопереработке в морских портах по различным схемам ( вагон-склад-судно, авто-склад-судно, судно-склад-судно и др.)
т.е. существует вообще какая то стандартная методика или в каждом порту она своя?
понятно, что есть специфика, но должен быть базовый расчет один для всех
Спасибо,  
Андрей.
 
---------------------------  
См. также:  
Срок хранения контейнера в порту http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1234863929  
Тарифы Порта Санкт-Птербург http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1188882622
Тарифы на Ж/Д http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1229699222
Наверх
 
« Последняя редакция: 15.07.2009 :: 16:05:37 от Artamonov »  
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: себестоимость перевалки
Ответ #1 - 01.10.2008 :: 01:45:17
 
Вообще-то, раньше Минтрансом для каждого порта устанавливались свои ставки по которым администрациями морских портов взимался корабельный сбор, а ФГУП "Росморпорт" взимался канальный, навигационный, маячный, лоцманский, ледокольный, экологический сборы. По каждому порту отдельным приказом, например Приказ Минтранса РФ от 08.01.1998 N 2 "О ставках портовых сборов в Ейском морском порту"
 
Сейчас этим занимается ФСТ (Федеральная служба по тарифам), и есть приказы:
ПРИКАЗ ФСТ РФ от 20.12.2007 N 522-т/1 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАВОК ПОРТОВЫХ СБОРОВ И ПРАВИЛ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ В МОРСКИХ ПОРТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 26.12.2007 N 10828)
ПРИКАЗ ФСТ РФ от 23.05.2006 N 106-т/1 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАВОК ПОРТОВЫХ СБОРОВ В МОРСКИХ РЫБНЫХ ПОРТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (вместе с "ПРАВИЛАМИ ПРИМЕНЕНИЯ ПОРТОВЫХ СБОРОВ В МОРСКИХ РЫБНЫХ ПОРТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.07.2006 N 8023)
 
Ну а далее куча приказов, например Приказ ФСТ РФ от 29.04.2008 N 103-т/2 "Об утверждении тарифов на погрузочно-разгрузочные работы и связанные с ними услуги, оказываемые ОАО "АЛРОСА-ТЕРМИНАЛ" (вместе с "Правилами применения тарифов на погрузочно-разгрузочные работы и связанные с ними услуги, оказываемые ОАО "АЛРОСА-ТЕРМИНАЛ") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 26.05.2008 N 11754)
 
Но я настоятельно рекомендую посмотреть тему "Тарифы Порта Санкт-Петербург" и прочитать статью "Что порт грядущий нам готовит?", ибо вся эта кипучая деятельность этой самой ФСТ – полная профанация. Злой
Наверх
 
« Последняя редакция: 17.06.2012 :: 20:14:57 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Горин Андрей
Экс-Участник



Re: себестоимость перевалки
Ответ #2 - 01.10.2008 :: 09:22:55
 
Спасибо, почитаю
 
*** На доску
 
Кстати, всех с праздником-День улыбок Улыбка Улыбка
Наверх
 
« Последняя редакция: 01.10.2008 :: 22:22:29 от Administrator »  
  IP записан
Чечелев Сергей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 134
Re: себестоимость перевалки
Ответ #3 - 01.10.2008 :: 16:45:15
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 01.10.2008 :: 01:45:17:
...и  прочитать статью "Что порт грядущий нам готовит?"

Приятно попасть в архивы столь универсального сайта, ибо писал это я. Со сжатыми губами Но меня мучает вопрос-а ЛиУ не против использования их материалов?  Язык
Наверх
 
« Последняя редакция: 17.06.2012 :: 20:15:25 от Administrator »  
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: себестоимость перевалки
Ответ #4 - 01.10.2008 :: 21:34:51
 
Процитировано сообщение: Чечелев Сергей от 01.10.2008 :: 16:45:15:
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 01.10.2008 :: 01:45:17:
...и  прочитать статью "Что порт грядущий нам готовит?"

Приятно попасть в архивы столь универсального сайта, ибо писал это я. Со сжатыми губами Но меня мучает вопрос-а ЛиУ не против использования их материалов?  Язык

Логистик&ещеЧО-то отдыхает; там ссылочка внизу стоит. Подмигивание
 
Я вот только одного не понял: Михаил Смирнов, Независимый эксперт по логистике и Сергей Чечелев, Грузчик? Ужас Где псевдоним та? Озадачен
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Чечелев Сергей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 134
Re: себестоимость перевалки
Ответ #5 - 02.10.2008 :: 10:23:38
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 01.10.2008 :: 21:34:51:


Я вот только одного не понял: Михаил Смирнов, Независимый эксперт по логистике и Сергей Чечелев, Грузчик? Ужас Где псевдоним та? Озадачен

Честно говоря, когда писал- думал статейка резонанс вызовет какой-то...
Вот и решил навсякий по-другому подписаться.
Хотел вообще Демьяном Бедным назвацца- не разрешили! Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: себестоимость перевалки
Ответ #6 - 02.10.2008 :: 13:54:51
 
Процитировано сообщение: Чечелев Сергей от 02.10.2008 :: 10:23:38:
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 01.10.2008 :: 21:34:51:
Я вот только одного не понял: Михаил Смирнов, Независимый эксперт по логистике и Сергей Чечелев, Грузчик? Ужас Где псевдоним та? Озадачен

Честно говоря, когда писал- думал статейка резонанс вызовет какой-то...
Вот и решил навсякий по-другому подписаться.
Хотел вообще Демьяном Бедным назвацца- не разрешили! Смех

Мдя, самоцензура... Нерешительный
Вот тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1221719818/17#17 500 млрд. руб. прихватизировали Ужас и то никакого резонанса, а Вы про какой-то порт в каком-то СПб. Смех
 
А я еще на Лену бочку катил... Смущённый
Лена, прости меня засранца, режь все что хочешь. Печаль
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Чечелев Сергей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 134
Re: себестоимость перевалки
Ответ #7 - 02.10.2008 :: 14:24:42
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 02.10.2008 :: 13:54:51:

Мдя, самоцензура... Нерешительный

А я еще на Лену бочку катил... Смущённый
Лена, прости меня засранца, режь все что хочешь. Печаль

 
Честно говоря иронии не понял.
Вы-то по другому скрываетесь- не афишируете место работы, на сколько я понял.
А мне рисковать интересами компании очень не хотелось.
По-моему, это логично.
А что Лене резать -то предлагаете, если не секрет?  Очень довольный Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: себестоимость перевалки
Ответ #8 - 02.10.2008 :: 14:47:21
 
Процитировано сообщение: Чечелев Сергей от 02.10.2008 :: 14:24:42:
А что Лене резать -то предлагаете, если не секрет?  Очень довольный Подмигивание

Лена режет меня, по живому. А я жалуюсь и пищу. Круглые глаза
Это я так, Нерешительный к теме беспредела в портах и т.д. это не относится. Смущённый
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Чечелев Сергей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 134
Re: себестоимость перевалки
Ответ #9 - 02.10.2008 :: 14:55:22
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 01.01.1970 :: 06:23:49:
Лена режет меня, по живому. А я жалуюсь и пищу. Круглые глаза
Это я так, Нерешительный к теме беспредела в портах и т.д. это не относится. Смущённый

Это все к статье о фитосанитарии или я что-то пропустил?
Вот к чему мой вопрос то был.
 Со сжатыми губами
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: себестоимость перевалки
Ответ #10 - 02.10.2008 :: 15:00:37
 
Процитировано сообщение: Чечелев Сергей от 02.10.2008 :: 14:55:22:
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 01.01.1970 :: 06:23:49:
Лена режет меня, по живому. А я жалуюсь и пищу. Круглые глаза
Это я так, Нерешительный к теме беспредела в портах и т.д. это не относится. Смущённый

Это все к статье о фитосанитарии или я что-то пропустил?
Вот к чему мой вопрос то был.

Лена - всегда. Смех
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан