Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 23:07:42
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Верой и правдой по Закону
›
Ищу документы
(Модераторы:
Artamonov Vladislav
,
Ковальчук Александр
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
себестоимость перевалки (Прочитано 6838 раз)
Горин Андрей
Экс-Участник
себестоимость перевалки
30.09.2008 :: 12:02:43
Добрый день всем! подскажите, пожалуйста, где найти методику расчета ставок по грузопереработке в морских портах по различным схемам ( вагон-склад-судно, авто-склад-судно, судно-склад-судно и др.)
т.е. существует вообще какая то стандартная методика или в каждом порту она своя?
понятно, что есть специфика, но должен быть базовый расчет один для всех
Спасибо,
Андрей.
---------------------------
См. также:
Срок хранения контейнера в порту
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1234863929
Тарифы Порта Санкт-Птербург
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1188882622
Тарифы на Ж/Д
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1229699222
Наверх
«
Последняя редакция: 15.07.2009 :: 16:05:37 от Artamonov
»
IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: себестоимость перевалки
Ответ #1 -
01.10.2008 :: 01:45:17
Вообще-то, раньше Минтрансом для каждого порта устанавливались свои ставки по которым администрациями морских портов взимался корабельный сбор, а ФГУП "Росморпорт" взимался канальный, навигационный, маячный, лоцманский, ледокольный, экологический сборы. По каждому порту отдельным приказом, например Приказ Минтранса РФ от 08.01.1998 N 2 "О ставках портовых сборов в Ейском морском порту"
Сейчас этим занимается ФСТ (Федеральная служба по тарифам), и есть приказы:
ПРИКАЗ ФСТ РФ от 20.12.2007 N 522-т/1 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАВОК ПОРТОВЫХ СБОРОВ И ПРАВИЛ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ В МОРСКИХ ПОРТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 26.12.2007 N 10828)
ПРИКАЗ ФСТ РФ от 23.05.2006 N 106-т/1 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАВОК ПОРТОВЫХ СБОРОВ В МОРСКИХ РЫБНЫХ ПОРТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (вместе с "ПРАВИЛАМИ ПРИМЕНЕНИЯ ПОРТОВЫХ СБОРОВ В МОРСКИХ РЫБНЫХ ПОРТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.07.2006 N 8023)
Ну а далее куча приказов, например Приказ ФСТ РФ от 29.04.2008 N 103-т/2 "Об утверждении тарифов на погрузочно-разгрузочные работы и связанные с ними услуги, оказываемые ОАО "АЛРОСА-ТЕРМИНАЛ" (вместе с "Правилами применения тарифов на погрузочно-разгрузочные работы и связанные с ними услуги, оказываемые ОАО "АЛРОСА-ТЕРМИНАЛ") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 26.05.2008 N 11754)
Но я настоятельно рекомендую посмотреть тему "
Тарифы Порта Санкт-Петербург
" и прочитать статью "
Что порт грядущий нам готовит?
", ибо вся эта кипучая деятельность этой самой ФСТ – полная профанация.
Наверх
«
Последняя редакция: 17.06.2012 :: 20:14:57 от Administrator
»
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
Горин Андрей
Экс-Участник
Re: себестоимость перевалки
Ответ #2 -
01.10.2008 :: 09:22:55
Спасибо, почитаю
*** На доску
Кстати, всех с праздником-День улыбок
Наверх
«
Последняя редакция: 01.10.2008 :: 22:22:29 от Administrator
»
IP записан
Чечелев Сергей
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 134
Re: себестоимость перевалки
Ответ #3 -
01.10.2008 :: 16:45:15
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav
от 01.10.2008 :: 01:45:17:
...и прочитать статью "
Что порт грядущий нам готовит?
"
Приятно попасть в архивы столь универсального сайта, ибо писал это я.
Но меня мучает вопрос-а ЛиУ не против использования их материалов?
Наверх
«
Последняя редакция: 17.06.2012 :: 20:15:25 от Administrator
»
IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: себестоимость перевалки
Ответ #4 -
01.10.2008 :: 21:34:51
Процитировано сообщение: Чечелев Сергей
от 01.10.2008 :: 16:45:15:
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav
от 01.10.2008 :: 01:45:17:
...и прочитать статью "
Что порт грядущий нам готовит?
"
Приятно попасть в архивы столь универсального сайта, ибо писал это я.
Но меня мучает вопрос-а ЛиУ не против использования их материалов?
Логистик&ещеЧО-то отдыхает; там ссылочка внизу стоит.
Я вот только одного не понял: Михаил Смирнов, Независимый эксперт по логистике и Сергей Чечелев, Грузчик?
Где псевдоним та?
Наверх
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
Чечелев Сергей
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 134
Re: себестоимость перевалки
Ответ #5 -
02.10.2008 :: 10:23:38
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav
от 01.10.2008 :: 21:34:51:
Я вот только одного не понял: Михаил Смирнов, Независимый эксперт по логистике и Сергей Чечелев, Грузчик?
Где псевдоним та?
Честно говоря, когда писал- думал статейка резонанс вызовет какой-то...
Вот и решил навсякий по-другому подписаться.
Хотел вообще Демьяном Бедным назвацца- не разрешили!
Наверх
IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: себестоимость перевалки
Ответ #6 -
02.10.2008 :: 13:54:51
Процитировано сообщение: Чечелев Сергей
от 02.10.2008 :: 10:23:38:
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav
от 01.10.2008 :: 21:34:51:
Я вот только одного не понял: Михаил Смирнов, Независимый эксперт по логистике и Сергей Чечелев, Грузчик?
Где псевдоним та?
Честно говоря, когда писал- думал статейка резонанс вызовет какой-то...
Вот и решил навсякий по-другому подписаться.
Хотел вообще Демьяном Бедным назвацца- не разрешили!
Мдя, самоцензура...
Вот тут:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1221719818/17#17
500 млрд. руб. прихватизировали
и то никакого резонанса, а Вы про какой-то порт в каком-то СПб.
А я еще на Лену бочку катил...
Лена, прости меня засранца, режь все что хочешь.
Наверх
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
Чечелев Сергей
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 134
Re: себестоимость перевалки
Ответ #7 -
02.10.2008 :: 14:24:42
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav
от 02.10.2008 :: 13:54:51:
Мдя, самоцензура...
А я еще на Лену бочку катил...
Лена, прости меня засранца, режь все что хочешь.
Честно говоря иронии не понял.
Вы-то по другому скрываетесь- не афишируете место работы, на сколько я понял.
А мне рисковать интересами компании очень не хотелось.
По-моему, это логично.
А что Лене резать -то предлагаете, если не секрет?
Наверх
IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: себестоимость перевалки
Ответ #8 -
02.10.2008 :: 14:47:21
Процитировано сообщение: Чечелев Сергей
от 02.10.2008 :: 14:24:42:
А что Лене резать -то предлагаете, если не секрет?
Лена режет меня, по живому. А я жалуюсь и пищу.
Это я так,
к теме беспредела в портах и т.д. это не относится.
Наверх
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
Чечелев Сергей
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 134
Re: себестоимость перевалки
Ответ #9 -
02.10.2008 :: 14:55:22
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav
от 01.01.1970 :: 06:23:49:
Лена режет меня, по живому. А я жалуюсь и пищу.
Это я так,
к теме беспредела в портах и т.д. это не относится.
Это все к статье о фитосанитарии или я что-то пропустил?
Вот к чему мой вопрос то был.
Наверх
IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: себестоимость перевалки
Ответ #10 -
02.10.2008 :: 15:00:37
Процитировано сообщение: Чечелев Сергей
от 02.10.2008 :: 14:55:22:
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav
от 01.01.1970 :: 06:23:49:
Лена режет меня, по живому. А я жалуюсь и пищу.
Это я так,
к теме беспредела в портах и т.д. это не относится.
Это все к статье о фитосанитарии или я что-то пропустил?
Вот к чему мой вопрос то был.
Лена - всегда.
Наверх
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Верой и правдой по Закону
›
Ищу документы
(Модераторы:
Artamonov Vladislav
,
Ковальчук Александр
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
=> Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...