Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 19:36:11

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


WMS на СТЛ 2008 (Прочитано 4203 раз)
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
WMS на СТЛ 2008
31.10.2008 :: 19:07:06
 
Было ли что-то новое, интересное у разработчиков WMS?
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: WMS на СТЛ 2008
Ответ #1 - 31.10.2008 :: 20:16:29
 
Процитировано сообщение: Коломейцев Григорий от 31.10.2008 :: 19:07:06:
Было ли что-то новое, интересное у разработчиков WMS?

 
А что есть "интересное"?
 
Лично я смотрел системы, которые раньше не было времени посмотреть, поэтому что у кого нового вышло не знаю.
 
Новых WMS вроде не появилось Улыбка
 
Краем уха слышал что Система #1 изменилась - web интерфейс появился
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: WMS на СТЛ 2008
Ответ #2 - 01.11.2008 :: 09:22:17
 
Ага, появился. Теперь ребрендинг будут делать. Новое название я правда мимо ушей пропустил.
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: WMS на СТЛ 2008
Ответ #3 - 01.11.2008 :: 09:56:43
 
Процитировано сообщение: Коломейцев Григорий от 01.11.2008 :: 09:22:17:
Ага, появился. Теперь ребрендинг будут делать. Новое название я правда мимо ушей пропустил.

 
А я что-то мимо ихнего стенда прошел, до сих пор считал систему не особо интересной, но оказалось что зря - будет случай поизучаю поподробней. А то наши партнеры спрашивают "Какую систему посоветуете?", а аргументировано ответить и нечего если только вместе с ними не ввязываться в тендер или предлагать последнюю понравившуюся систему.
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: WMS на СТЛ 2008
Ответ #4 - 01.11.2008 :: 10:15:23
 
Улыбка
Система #1 - это бренд Adalius WMS, или чей?
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: WMS на СТЛ 2008
Ответ #5 - 01.11.2008 :: 10:17:40
 
У них с самого начала была сильная аналитика - оптимизация размещения, минимизация маршрута сборки.
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: WMS на СТЛ 2008
Ответ #6 - 01.11.2008 :: 10:23:32
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 01.11.2008 :: 10:15:23:
Улыбка
Система #1 - это бренд Adalius WMS, или чей?

 
Система №1 разработана компанией Адалиус
http://www.adalius.ru/
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: WMS на СТЛ 2008
Ответ #7 - 01.11.2008 :: 10:25:31
 
Процитировано сообщение: Коломейцев Григорий от 01.11.2008 :: 10:17:40:
У них с самого начала была сильная аналитика - оптимизация размещения, минимизация маршрута сборки.

 
А что именно сильного?
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: WMS на СТЛ 2008
Ответ #8 - 01.11.2008 :: 10:36:13
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 31.10.2008 :: 20:16:29:

Краем уха слышал что Система #1 изменилась - web интерфейс появился

 Озадачен
А чего они его даже на своем сайте не пиарят?
Кто-нибудь видел этот WEB-интерфейс?
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: WMS на СТЛ 2008
Ответ #9 - 01.11.2008 :: 21:40:25
 
Я видел.
AJAX.
Уже 3 система с AJAX.
Очень даже...
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: WMS на СТЛ 2008
Ответ #10 - 01.11.2008 :: 22:21:39
 
Нового увидел мало. Зато много интересного услышал.
Оказывается, в 21 веке люди могут работать не оглядываясь на конкурентов.
30 процентов WMS компаний не знают конкурентов, и более того, знать не хотят.
У многих весьма искаженное представление о своей позиции на рынке.
(Хотя может быть они пытаются таким образом меня с толку сбить...)
Конечно все самые лучшие.
Вот только второе место они отводят все с таким разбросом,
впору замутить с программерами интересную штуковину на нечеткой логике,
для анализа этой информации, спасибо Андрею Фишеру за книжку. Будем подумать.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: WMS на СТЛ 2008
Ответ #11 - 01.11.2008 :: 22:22:51
 
Процитировано сообщение: Коломейцев Григорий от 01.11.2008 :: 09:22:17:
Ага, появился. Теперь ребрендинг будут делать. Новое название я правда мимо ушей пропустил.

Называется эта штука: JET.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: WMS на СТЛ 2008
Ответ #12 - 01.11.2008 :: 23:55:00
 
Я думаю, что работа "не оглядываясь" на конкурентов - это только внешняя маска.
Сам общался с одним из, который сказал "мы таким не занимаемся", хотя потом через время было добавлено "у нас есть много способов сделать это незаметно". А знакомого один из попросил сходить на стенд конкурента для сбора информации Улыбка
 
А не признаются, потому что нужно будет сказать чем отличаются системы и почему у них вот так, а у вас вот так. Да и конкуренты друг другу не рады сливать инфу.
Проще сказать "не знаю как у них, а у нас очень замечательно", при этом вроде никого и не обманул
 
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: WMS на СТЛ 2008
Ответ #13 - 02.11.2008 :: 00:41:11
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 01.11.2008 :: 23:55:00:

Я думаю, что работа "не оглядываясь" на конкурентов - это только внешняя маска.
Подмигивание

Какие же великие актеры. Так сыграть простоту...
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 01.11.2008 :: 23:55:00:

А не признаются, потому что нужно будет сказать чем отличаются системы и почему у них вот так, а у вас вот так. Да и конкуренты друг другу не рады сливать инфу.
Проще сказать "не знаю как у них, а у нас очень замечательно", при этом вроде никого и не обманул

Да все равно уже никуда не деться, что знают двое, то знает и свинья...
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан