Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 14:59:16

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


за счет экспедитора хотят отбить убытки (Прочитано 3334 раз)
Марина м
Экс-Участник



за счет экспедитора хотят отбить убытки
22.01.2009 :: 17:44:19
 
Добрый день Улыбка
 
подскажите, как быть в сложившейся ситуации...
 
Грузоотправитель подал заявку на перевозку, которая была согласована и подписана обеими сторонами. Но когда грузоперевозчик прибыл к месту загрузки, то ему было отказано в загрузке (устно между собой стороны решили отказаться от этой сделки, обоюдное желание). А теперь грузоотправитель подал на нас в суд, за якобы сорвавшуюся перевозку. Никаких документальных подтверждений у нас нет, что машина подъезжала.
Как возможно подтвердить, что машина была?????
Мы являемся экспедиторами и договора есть с обеими сторонами.
 
заранее всем СПАСИБО Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Гречин Виктор
Senior Member
****




Сообщений: 283
Re: за счет экспедитора хотят отбить убытки
Ответ #1 - 26.01.2009 :: 09:06:58
 
Процитировано сообщение: Марина м от 22.01.2009 :: 17:44:19:
Добрый день Улыбка

подскажите, как быть в сложившейся ситуации...

Грузоотправитель подал заявку на перевозку, которая была согласована и подписана обеими сторонами. Но когда грузоперевозчик прибыл к месту загрузки, то ему было отказано в загрузке (устно между собой стороны решили отказаться от этой сделки, обоюдное желание). А теперь грузоотправитель подал на нас в суд, за якобы сорвавшуюся перевозку. Никаких документальных подтверждений у нас нет, что машина подъезжала.
Как возможно подтвердить, что машина была?????
Мы являемся экспедиторами и договора есть с обеими сторонами.

заранее всем СПАСИБО Улыбка

Увы.
В условиях кризиса это стало нормой, похожие ситуации случаются сплошь и рядом. И поскольку у вас нет никаких документальных подтверждений- вам ничего не остается, как..
а) оплатить претензию и работать дальше
б) оплатить претензию, и послать этого клиента как можно дальше
в) не оплачивать претензию и послать его (правда, если дело дойдет до суда, то скорей всего деньги все равно взыщут)
г) резко обанкротить свою фирму и, таким образом, состроить "козью морду" этому клиенту (денег он уже никак не получит)
д) .... это уже совсем криминальные меры Улыбка
Наверх
 
 

голова- предмет темный и исследованию не подлежит
E-mail   IP записан
Коломиец Руслан
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 50
Re: за счет экспедитора хотят отбить убытки
Ответ #2 - 26.01.2009 :: 10:45:58
 
Процитировано сообщение: Марина м от 22.01.2009 :: 17:44:19:
Добрый день Улыбка

подскажите, как быть в сложившейся ситуации...

Грузоотправитель подал заявку на перевозку, которая была согласована и подписана обеими сторонами. Но когда грузоперевозчик прибыл к месту загрузки, то ему было отказано в загрузке (устно между собой стороны решили отказаться от этой сделки, обоюдное желание). А теперь грузоотправитель подал на нас в суд, за якобы сорвавшуюся перевозку. Никаких документальных подтверждений у нас нет, что машина подъезжала.
Как возможно подтвердить, что машина была?????
Мы являемся экспедиторами и договора есть с обеими сторонами.

заранее всем СПАСИБО Улыбка

 
Документальным подтверждением могла быть печать грузоотправителя на документе (экспедиторской расписке например).
Еще вариант получить от грузоотправителя письмо с печатью с отказом от отгрузки.  
 
Но это что было бы..., фактически надо читать ваши договора, прописанный там документооборот. Если заявка была согласована обеими сторонами (вами и грузоотправителем) и у него есть подтверждение этого, а вы в свою очередь не выполнили заявку, или даже согласовали невыполнение, но подтвердить не можете, то ответственность - на экспедиторе в рамках заключенного вами договора.
 
 
http://biztorg.ru/search.shtml?condition=N&cfg=biztorg&type=S&prr_l= &prr_h=&share=&prc_l=&prc_h=&query=%E1%F2&fs=C&dir=d&rel=d&cat=&region=735052#found
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Маканов Михаил
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 64
Re: за счет экспедитора хотят отбить убытки
Ответ #3 - 13.04.2009 :: 09:44:12
 
А путевые листы были? Чем всё закончилось?
Наверх
 
 

Хочу всё знать
  IP записан