Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
24.06.2026 :: 18:50:09
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Один инвойс на 2 контейнера. Что делать? (Прочитано 18533 раз)
Иванова Карина
God Member
Сообщений: 568
Один инвойс на 2 контейнера. Что делать?
25.03.2009 :: 20:01:37
У нас в Котку пришли 2 контейнера по 1 коносаменту. И клиент прислал один инвойс на эти оба контейнера, никакой разбивки по контейнероам нет, где что лежит тоже не известно. Что можно с этим сделать, как вывезти? Ну кроме перетарки.
---------------------------------------
См. также:
Одна товарная партия - одна декларация
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1191009536/22#22
Груз по одному Инвойсу прелетает кусками
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1186738126
Наверх
«
Последняя редакция: 23.05.2009 :: 03:56:38 от Administrator
»
E-mail
IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
Сообщений: 200
Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать?
Ответ #1 -
26.03.2009 :: 12:21:29
Требуйте от клиента упаковочный лист!
Часто с трудом, но от отправителя можно добиться подобного документа.
Случай облегчается, если груз однородный (тогда можно дать просто разбивку по весам, как указано в коносаменте (или сделать контрольное взвешивание в порту).
Если не удается решить перечисленными способами, то мой совет - перетарка!
Это, конечно, некоторые доп. расходы, но, они ничто, по сравнению с потенциальными геморроями с таможней, если выявится несоответствие груза документам!!!
Наверх
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать?
Ответ #2 -
26.03.2009 :: 13:33:32
в коносе обязательно должна быть разбивка - это просто закон по карго-манифесту
а инвойс можно не разбивать - таких требований нет
достаточно разбить в смр и тире так, как это разбито в коносе + можно в пакинге
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
Сообщений: 200
Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать?
Ответ #3 -
26.03.2009 :: 13:43:46
Все верно, но, опять же, для однородного груза.
Пример:
Ехали у нас 3 контейнера по 1 коносаменту, в котором было указано "игрушки" и разбивка по весам на контейнер
Только игрушки там были разные( и мягкие, и радиоуправляемые и пластиковые и из металла и т.п._ т.е. по разным кодам.
А в каком контейнере какие были погружены, удалось добиться от отправителя ценой массы усилий и затраченного времени. При этом, он все равно не до конца точно указал...
Благо, это на выгрузке выяснилось, а не на досмотре...
Наверх
IP записан
Иванова Карина
God Member
Сообщений: 568
Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать?
Ответ #4 -
26.03.2009 :: 13:46:28
В коносаменте разбито по весам, но наименование одно, а коды разные и не известно товар с каким кодом и на какую инвойсовую стоимость лежит в каждом конкретном контейнере. Пакинг тоже один.
Наверх
E-mail
IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
Сообщений: 200
Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать?
Ответ #5 -
26.03.2009 :: 13:49:29
Как раз тот самый случай!
Трясите клиента, что бы тот тряс отправителя.
Или перетарка с пересчетом мест и определение видов груза.
Это, если есть разная маркировка на разные виды груза. Бывает, что на взгляд не определишь, что в какой коробке упаковано, ибо, на ней одни иероглифы(((
Наверх
IP записан
Иванова Карина
God Member
Сообщений: 568
Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать?
Ответ #6 -
26.03.2009 :: 13:54:21
Спасибо за ответы, я уже поняла, что перетарки нам не избежать, т.к. клиент уверяет, что Отправитель и сам не знает что куда запихнул
Наверх
E-mail
IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
Сообщений: 200
Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать?
Ответ #7 -
26.03.2009 :: 13:56:30
А что за груз, если не секрет?
Если оборудование, то м.б. варианты...
Наверх
IP записан
Иванова Карина
God Member
Сообщений: 568
Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать?
Ответ #8 -
26.03.2009 :: 14:02:45
не, там все плохо, обувь в коробках
Наверх
E-mail
IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
Сообщений: 200
Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать?
Ответ #9 -
26.03.2009 :: 14:05:19
Мои соболезнования
1. к обуви у таможни особая любовь
2. много коробок - ручная перегрузка + долгий пересчет и уточнение мест
Могу только пожелать удачи!
Наверх
IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
Сообщений: 200
Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать?
Ответ #10 -
26.03.2009 :: 14:08:03
Вот, случайно, идея осенила.
Даже если это 2 х 40НС, то они должны влезть в одну 150 м3 машину, тогда можно ехать по одному инвойсу и пакингу...
Наверх
IP записан
Иванова Карина
God Member
Сообщений: 568
Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать?
Ответ #11 -
26.03.2009 :: 17:45:50
Ну да, но это нужно все вывезти из порта на склад, сделать ручную перетарку, плюс машина. Получается все очень не дешево. Я думала, может как-то можно без перетарки обойтись.
Наверх
E-mail
IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
Сообщений: 200
Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать?
Ответ #12 -
26.03.2009 :: 18:07:51
А вы уверены, что 2 контейнеровоза обойдутся серьезно дешевле?
Наверх
IP записан
Штефан Евгений
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 193
Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать?
Ответ #13 -
27.03.2009 :: 09:37:30
"...т.к. клиент уверяет, что Отправитель и сам не знает что куда запихнул..."
мда
-импортеру нужно прописать в контракте отношения с поставщиком по документам и по их предоставлению, оформлению, и на каждую отгрузку давать инструкции отправителю;
-проверять все документы (или копии) до прихода контейнера в порт.
Наверх
Морские перевозки, таможня в Санкт-Петербурге. Импорт/экспорт Европа,Америка,Азия.
E-mail
IP записан
Иванов Аркадий
God Member
Сообщений: 1095
Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать?
Ответ #14 -
27.03.2009 :: 09:53:17
Мне кажется однозначно , чтобы не "попасть" с любимой таможней:
выгрузка на склад , пересчет, потом загрузка в "паровоз" 120-150 куб и отправка
на таможню со спокойным сердцем....
Наверх
E-mail
IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
Сообщений: 200
Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать?
Ответ #15 -
27.03.2009 :: 10:21:07
Процитировано сообщение: Иванов Аркадий
от 27.03.2009 :: 09:53:17:
Мне кажется однозначно , чтобы не "попасть" с любимой таможней:
выгрузка на склад , пересчет, потом загрузка в "паровоз" 120-150 куб и отправка
на таможню со спокойным сердцем....
Во истину!
Наверх
IP записан
Иванова Карина
God Member
Сообщений: 568
Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать?
Ответ #16 -
27.03.2009 :: 13:19:12
Да, в итоге так и решили все сделать
Наверх
E-mail
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать?
Ответ #17 -
22.04.2009 :: 02:00:19
См. также:
Одна товарная партия - одна декларация
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1191009536/22#22
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Никифорова Екатерина
YaBB Newbies
Сообщений: 24
Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать?
Ответ #18 -
19.05.2009 :: 21:16:58
Процитировано сообщение: Иванова Карина
от 25.03.2009 :: 20:01:37:
У нас в Котку пришли 2 контейнера по 1 коносаменту. И клиент прислал один инвойс на эти оба контейнера, никакой разбивки по контейнероам нет, где что лежит тоже не известно. Что можно с этим сделать, как вывезти? Ну кроме перетарки.
У нас такое время от времени случается. Правда не в Котке, а Питере. Сейчас, когда там таможимся с этим вообще проблем нет, а раньше конечно приходилось так доставку на таможню подгадывать, чтобы траки одновременно прибывали. То что непонятно где что, это хреново, конечно. Хотя бывает, что в документах все четко указано, а на самом деле все по-другому...
Наверх
IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
Сообщений: 200
Re: Один инвойс на 2 контейнера. Что делать?
Ответ #19 -
29.05.2009 :: 10:54:02
У нас такое время от времени случается. Правда не в Котке, а Питере. Сейчас, когда там таможимся с этим вообще проблем нет, а раньше конечно приходилось так доставку на таможню подгадывать, чтобы траки одновременно прибывали. То что непонятно где что, это хреново, конечно. Хотя бывает, что в документах все четко указано, а на самом деле все по-другому... [/quote]
При поставках из Китая, никогда нельзя быть на 100% увернным в том, что отправитель все погрузил именно так, как указал в документах. По этому, мы всегда стараемся, как минимум, взвесить контейнер, если речь идет о грузе, который не вызывает сомнений по количеству. А если есть сомнения в количестве мест, то и вскрываем контейнерв порту (Рига) и стараемся пересчитать. Слава богу, что, как правило, это оборудование, т.е. не требуется выгрузка для пересчета.
Стоит это удовольствие от 35 (взвешивание) до 150 (взвешивание + пересчет) евро. Несопоставимые цифры с суммой возможного "попадалова" на таможне, в случае расхождения данных по документам и по факту.
Наверх
IP записан
Анохин Александр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Один контейнер - несколько упаковочных
Ответ #20 -
28.09.2011 :: 06:02:35
Знающие люди, коллеги, подскажите пожалуйста, можно ли "таможить" контейнер предоставив три инвойса и соответственно три упаковочных листа??? В контейнере однотипный груз для разных получателей в РФ. Каждый идет отдельным инвойсом и упаковочным листом. Может ли таможня потребовать объединенный инвойс и упоковочный???
Наверх
E-mail
IP записан
Гребенникова Елена
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 28
Re: Один контейнер - несколько упаковочных
Ответ #21 -
28.09.2011 :: 08:19:56
Доброго времени суток.
Таможить можно, таможня не вправе требовать объединенный инвойс.
Наверх
Dreams create believers and believers create!
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Унишевский Иван
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 127
Re: Один контейнер - несколько упаковочных
Ответ #22 -
28.09.2011 :: 08:53:21
Коносамента тоже три?
Наверх
WWW
|
ICQ
IP записан
Анохин Александр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: Один контейнер - несколько упаковочных
Ответ #23 -
28.09.2011 :: 09:03:51
Коносамент один
Наверх
E-mail
IP записан
Унишевский Иван
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 127
Re: Один контейнер - несколько упаковочных
Ответ #24 -
28.09.2011 :: 09:06:38
Если в трех инвойсах и пакингах покупатель один, то пофиг. Хоть на каждую коробку отдельный инвойс и упаковочный
Наверх
WWW
|
ICQ
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...