Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 00:05:02
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Остановлен контейнер с грузом. Как решить проблему (Прочитано 6421 раз)
Николенко Юлия
Экс-Участник
Остановлен контейнер с грузом. Как решить проблему
29.03.2010 :: 22:31:40
Уважаемые Коллеги и Модераторы,
Пожалуйста, помогите решить проблему:
Везем 40фт контейнер с грузом в Автово по ж/д, для дальнейшей отправки морем. Коды купили у российского экспедитора, все телеграммы, подтверждения дали. Не доезжая до Автово, контейнер разворачивают обратно и останавливают на ст. Оредеж. На вопрос "почему контейнер задержан?", станция отвечает, что порт переполнен и нет приказа из Санкт-Петербурга, а Логистический Центр в Автово ссылается на снегопады в Оредеже, объясняя, что это проблемы непосредственно Октябрьской ЖД. При этом, из независимых источников нам известно, что другие грузы беспрепятственно следуют в Автово. Какое-либо официальное уведомлением ст. Оредеж и порт нам дать отказываются. "Контейнер брошен" и все.
Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять в таком случае? И как повлиять на ситуацию самостоятельно, если экспедитор по РЖД разводит руками.
ОЧЕНЬ надеемся на полезные рекомендации.
Спасибо.
Наверх
IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
Все проходит и это
пройдет...
Сообщений: 432
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #1 -
30.03.2010 :: 09:22:22
Посмотрите накладную - там должно быть написано, когда истекает срок доставки.
Можете посчитать его сами:
http://sklad-zakonov.narod.ru/transp/prMPS_27.htm
Срок доставки истек или нет?
Если нет, то, имхо, и не стоит волноваться.
Наверх
"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
IP записан
Николенко Юлия
Экс-Участник
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #2 -
30.03.2010 :: 12:12:59
Роман,
Срок доставки истек 20 марта, 2010. Потому и суетимся.
Сегодня обратились с письмом к начальнику службы по связям с общественностью Окт.ЖД. Так же звоним в дирекцию управления движением филиала РЖД, пока безрезультатно.
В какие еще инстанции можно обратиться? разве что в арбитражный суд..
Наверх
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #3 -
30.03.2010 :: 13:40:51
Кто-то суетился, кричал, что необходимо сейчас же, тут же, не сходя с места, составить какую-то коллективную телеграмму и немедленно послать ее. Но какую телеграмму, спросим мы, и куда? и зачем ее посылать?
Полезная рекомендация: не связывайтесь с РЖД, ибо
отстой
.
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #4 -
30.03.2010 :: 16:21:52
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - ЕСЛИ ХОТИТЕ ПО ЖД РАБОТАТЬ НОРМАЛЬНО, ВЫЯСНЯЙТЕ КУДА ЗАНОСИТЬ ДЕНЬГИ
БЕЗ ЭТОГО БУДЕТ ОТСТОЙ И ПРОСТОЙ
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Николенко Юлия
Экс-Участник
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #5 -
30.03.2010 :: 18:56:08
Да мы готовы заплатить! Знать бы только куда и сколько.
Все дело в том, что мы находимся в Узбекистане и в СТП никого не знаем, кто мог бы разрулить наш вопрос за доп.плату.
Может кто-нибудь здесь может с этим помочь?
мой скайп: cargo.uz.yulia
Наверх
IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
Все проходит и это
пройдет...
Сообщений: 432
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #6 -
30.03.2010 :: 21:16:55
Процитировано сообщение: Николенко Юлия
от 30.03.2010 :: 18:56:08:
...Все дело в том, что мы находимся в Узбекистане...
А-а-а-а... Вот в чём дело...
Юлия, настоятельно рекомендую ознакомиться с разделами 5 и 6 СМГС, оставить Октябрьскую дорогу в покое и перенести всю свою энергию на ГАЖК "Узбекистон Темир Йуллари".
Наверх
"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #7 -
31.03.2010 :: 13:28:09
Процитировано сообщение: Николенко Юлия
от 30.03.2010 :: 18:56:08:
Да мы готовы заплатить! Знать бы только куда и сколько.
Сюда:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1160736725/16#16
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Николенко Юлия
Экс-Участник
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #8 -
31.03.2010 :: 20:03:09
Всем спасибо! наш контейнер двинулся - уже на месте. Ура! Ура!
Насчет УТИ, у нас таких проблем с дорогой нет. Если все проплачено, как положено, то никто нигде не остановит.
Роман, речь шла совсем не о взятке
, а о том, чтобы найти компетентное лицо, способное за нашу плату выяснить ситуацию на месте и помочь ее разрешить.
Наверх
IP записан
Medvedev Ilya
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 81
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #9 -
31.03.2010 :: 22:59:57
Неужто сам по себе двинулся... Видимо как только ДС ст.Оредеж ОЖД тоже узнал, что грузополучатель в Узбекистане, он принял однозначно правильное решение, невзирая на все капризы погоды
Наверх
IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
Все проходит и это
пройдет...
Сообщений: 432
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #10 -
01.04.2010 :: 09:34:06
Процитировано сообщение: Николенко Юлия
от 31.03.2010 :: 20:03:09:
...Роман, речь шла совсем не о взятке...
Юлия, а Вы меня ни с кем не перепутали?
А СМГС всё же почитайте. Полезно, знаете ли...
Наверх
"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
IP записан
Николенко Юлия
Экс-Участник
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #11 -
01.04.2010 :: 22:03:18
Процитировано сообщение: Medvedev Ilya
от 31.03.2010 :: 22:59:57:
Неужто сам по себе двинулся...
Не поверите! но посредством чего контейнер двинулся, мы так сами и не поняли! Звонили и писали куда только могли. Директор Богу молилась.
Наверх
IP записан
Николенко Юлия
Экс-Участник
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #12 -
01.04.2010 :: 22:07:40
Процитировано сообщение: Бондарь Роман
от 01.04.2010 :: 09:34:06:
Юлия, а Вы меня ни с кем не перепутали?
.
Да, Роман, извините.. перепутала вас с администратором
За СМГС отдельное спасибо!
Наверх
IP записан
Прокофьев Кирилл
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 31
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #13 -
05.04.2010 :: 16:13:04
Процитировано сообщение: Бондарь Роман
от 30.03.2010 :: 21:16:55:
Процитировано сообщение: Николенко Юлия
от 30.03.2010 :: 18:56:08:
...Все дело в том, что мы находимся в Узбекистане...
А-а-а-а... Вот в чём дело...
Юлия, настоятельно рекомендую ознакомиться с разделами 5 и 6 СМГС, оставить Октябрьскую дорогу в покое и перенести всю свою энергию на ГАЖК "Узбекистон Темир Йуллари".
Угу, а к накладной давно уже приложен акт общей формы и приказ об увеличении срока доставки в связи с неприемом груза получателем. Лен Узел стоял мертво. 106 брошенных поездов как-то было.
Пару недель назад присылали фотки, локомотив по головной фонарь (т.е. под крышу) занесенный снегом.
Наверх
E-mail
IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
Сообщений: 635
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #14 -
06.04.2010 :: 12:35:00
Процитировано сообщение: Прокофьев Кирилл
от 05.04.2010 :: 16:13:04:
Угу, а к накладной давно уже приложен акт общей формы и приказ об увеличении срока доставки в связи с неприемом груза получателем. Лен Узел стоял мертво. 106 брошенных поездов как-то было.
Пару недель назад присылали фотки, локомотив по головной фонарь (т.е. под крышу) занесенный снегом.
Именно так. Было. Сейчас брошенные поезда активно поднимают (и контейнер в брошенном поезде под ст.Оредеж в самом деле поехал без чьего-либо управляющего влияния, ДС тоже тут ни при чем). Снег растаял, ситуация с локомотивной тягой улучшилась (не со снегом была связана), подходы вроде бы расшиваются. Ну а акт на продление срока доставки по причинам, не зависящим от перевозчика, конечно, будет.
Что касается той фотографии, то она сделана под Мурманском больше месяца назад, после снежной бури. К СПб узлу отношения не имеет.
Наверх
IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
Все проходит и это
пройдет...
Сообщений: 432
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #15 -
06.04.2010 :: 13:40:28
Процитировано сообщение: Макшин Вячеслав
от 06.04.2010 :: 12:35:00:
...Ну а акт на продление срока доставки
по причинам, не зависящим от перевозчика
, конечно, будет...
Ну да, ну да. Любимая заученная фраза. Без нее ни куда. Какой акт не прочитаешь, ничего от перевозчика не зависит.
Имхо, дешёвые отмазки...
Наверх
"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
Сообщений: 635
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #16 -
07.04.2010 :: 13:59:56
Процитировано сообщение: Бондарь Роман
от 06.04.2010 :: 13:40:28:
Процитировано сообщение: Макшин Вячеслав
от 06.04.2010 :: 12:35:00:
...Ну а акт на продление срока доставки
по причинам, не зависящим от перевозчика
, конечно, будет...
Ну да, ну да. Любимая заученная фраза. Без нее ни куда. Какой акт не прочитаешь, ничего от перевозчика не зависит.
Имхо, дешёвые отмазки...
Ну так - как в том анекдоте: "Дура не дура, а свой рубль имею.."
Кстати, официальная позиция РЖД состоит в запрете работникам писать эту фразу, если на то нет достаточных оснований. Это с одной стороны. А с другой стороны есть желание не доводить дело до оплаты пеней за просрочку груза. В общем же и целом отмазки оказываются совсем не дешевыми (по суммам отклоненных претензий).
Наверх
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #17 -
07.04.2010 :: 14:09:34
Процитировано сообщение: Макшин Вячеслав
от 07.04.2010 :: 13:59:56:
Ну так - как в том анекдоте: "Дура не дура, а свой рубль имею.."
Кстати, официальная позиция РЖД состоит в запрете работникам писать эту фразу, если на то нет достаточных оснований.
Какую?
Про дуру?
РЖД только и делает, что под дурака косит, например вот тут:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1198734251/213#213
Якунин призвал уравнять конкурентные условия грузоперевозок разными видами транспорта. Маразм крепчает, и почему-то все время за наш (граждан) счет.
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
Сообщений: 635
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #18 -
12.04.2010 :: 12:10:11
Процитировано сообщение: Administrator YaBB
от 07.04.2010 :: 14:09:34:
Процитировано сообщение: Макшин Вячеслав
от 07.04.2010 :: 13:59:56:
Ну так - как в том анекдоте: "Дура не дура, а свой рубль имею.."
Кстати, официальная позиция РЖД состоит в запрете работникам писать эту фразу, если на то нет достаточных оснований.
Какую?
Про дуру?
РЖД только и делает, что под дурака косит, например вот тут:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1198734251/213#213
Якунин призвал уравнять конкурентные условия грузоперевозок разными видами транспорта. Маразм крепчает, и почему-то все время за наш (граждан) счет.
Конечно, имелась ввиду фраза с "по независящим от перевозчика причинам". Ну, про дуру тоже...
Тут уже кто-то предлагал перестать обсуждать монополию. Собака лает, караван идет. Гражданам можно глухо ворчать и громко возмущаться на разных форумах, конференциях, круглых столах, а политика всё равно в другом месте будет делаться, среди "больших".
Наверх
IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #19 -
13.04.2010 :: 08:52:38
Процитировано сообщение: Макшин Вячеслав
от 12.04.2010 :: 12:10:11:
Процитировано сообщение: Administrator YaBB
от 07.04.2010 :: 14:09:34:
Процитировано сообщение: Макшин Вячеслав
от 07.04.2010 :: 13:59:56:
Ну так - как в том анекдоте: "Дура не дура, а свой рубль имею.."
Кстати, официальная позиция РЖД состоит в запрете работникам писать эту фразу, если на то нет достаточных оснований.
Какую?
Про дуру?
РЖД только и делает, что под дурака косит, например вот тут:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1198734251/213#213
Якунин призвал уравнять конкурентные условия грузоперевозок разными видами транспорта. Маразм крепчает, и почему-то все время за наш (граждан) счет.
Конечно, имелась ввиду фраза с "по независящим от перевозчика причинам". Ну, про дуру тоже...
Тут уже кто-то предлагал перестать обсуждать монополию. Собака лает, караван идет. Гражданам можно глухо ворчать и громко возмущаться на разных форумах, конференциях, круглых столах, а политика всё равно в другом месте будет делаться,
среди "больших"
.
В Киргизии все началось с маленького города Талас...
Не боги горшки обжигают.
Наверх
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
Сообщений: 635
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #20 -
13.04.2010 :: 17:55:14
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav
от 13.04.2010 :: 08:52:38:
В Киргизии все началось с маленького города Талас...
Не боги горшки обжигают.
Да, ничему не учит пример Таласа...
Кто же (или что же) им станет у нас, в экспедиторско-логистической России?
Начнется борьба кланов, развернется гражданско-логистически-железнодорожная война... РЖД будет свергнуто и будет скрываться на юге, в Ливии или где-нибудь еще. На смену придет... А кто придет?
В общем, не верю. Чепуха всё это.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...