Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 10:04:31

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Остановлен контейнер с грузом. Как решить проблему (Прочитано 6417 раз)
Николенко Юлия
Экс-Участник



Остановлен контейнер с грузом. Как решить проблему
29.03.2010 :: 22:31:40
 
Уважаемые Коллеги и Модераторы,
Пожалуйста, помогите решить проблему:
Везем 40фт контейнер с грузом в Автово по ж/д, для дальнейшей отправки морем. Коды купили у российского экспедитора, все телеграммы, подтверждения дали. Не доезжая до Автово, контейнер разворачивают обратно и останавливают на ст. Оредеж. На вопрос "почему контейнер задержан?", станция отвечает, что порт переполнен и нет приказа из Санкт-Петербурга, а Логистический Центр в Автово ссылается на снегопады в Оредеже, объясняя, что это проблемы непосредственно Октябрьской ЖД. При этом, из независимых источников нам известно, что другие грузы беспрепятственно следуют в Автово. Какое-либо официальное уведомлением ст. Оредеж и порт нам дать отказываются. "Контейнер брошен" и все.
Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять в таком случае? И как повлиять на ситуацию самостоятельно, если экспедитор по РЖД разводит руками.
ОЧЕНЬ надеемся на полезные рекомендации.
Спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #1 - 30.03.2010 :: 09:22:22
 
Посмотрите накладную - там должно быть написано, когда истекает срок доставки.
Можете посчитать его сами:
 
http://sklad-zakonov.narod.ru/transp/prMPS_27.htm
 
Срок доставки истек или нет?
Если нет, то, имхо, и не стоит волноваться.
 
 
 
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Николенко Юлия
Экс-Участник



Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #2 - 30.03.2010 :: 12:12:59
 
Роман,
Срок доставки истек 20 марта, 2010. Потому и суетимся.
Сегодня обратились с письмом к начальнику службы по связям с общественностью Окт.ЖД. Так же звоним в дирекцию управления движением филиала РЖД, пока безрезультатно.
В какие еще инстанции можно обратиться? разве что в арбитражный суд..
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #3 - 30.03.2010 :: 13:40:51
 
Кто-то суетился, кричал, что необходимо сейчас же, тут же, не сходя с места, составить какую-то коллективную телеграмму и немедленно послать ее. Но какую телеграмму, спросим мы, и куда? и зачем ее посылать?

 
Полезная рекомендация: не связывайтесь с РЖД, ибо отстой.
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #4 - 30.03.2010 :: 16:21:52
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - ЕСЛИ ХОТИТЕ ПО ЖД РАБОТАТЬ НОРМАЛЬНО, ВЫЯСНЯЙТЕ КУДА ЗАНОСИТЬ ДЕНЬГИ
БЕЗ ЭТОГО БУДЕТ ОТСТОЙ И ПРОСТОЙ
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Николенко Юлия
Экс-Участник



Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #5 - 30.03.2010 :: 18:56:08
 
Да мы готовы заплатить! Знать бы только куда и сколько.
Все дело в том, что мы находимся в Узбекистане и в СТП никого не знаем, кто мог бы разрулить наш вопрос за доп.плату.
Может кто-нибудь здесь может с этим помочь?
мой скайп: cargo.uz.yulia
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #6 - 30.03.2010 :: 21:16:55
 
Процитировано сообщение: Николенко Юлия от 30.03.2010 :: 18:56:08:
...Все дело в том, что мы находимся в Узбекистане...

А-а-а-а... Вот в чём дело...
 
Юлия, настоятельно рекомендую ознакомиться с разделами 5 и 6 СМГС, оставить Октябрьскую дорогу в покое и перенести всю свою энергию на ГАЖК "Узбекистон Темир Йуллари".
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #7 - 31.03.2010 :: 13:28:09
 
Процитировано сообщение: Николенко Юлия от 30.03.2010 :: 18:56:08:
Да мы готовы заплатить! Знать бы только куда и сколько.

Сюда: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1160736725/16#16
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Николенко Юлия
Экс-Участник



Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #8 - 31.03.2010 :: 20:03:09
 
Всем спасибо! наш контейнер двинулся - уже на месте. Ура! Ура!
Насчет УТИ, у нас таких проблем с дорогой нет. Если все проплачено, как положено, то никто нигде не остановит.
Роман, речь шла совсем не о взятке  Подмигивание, а о том, чтобы найти компетентное лицо, способное за нашу плату выяснить ситуацию на месте и помочь ее разрешить.
Наверх
 
 
  IP записан
Medvedev Ilya
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 81
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #9 - 31.03.2010 :: 22:59:57
 
Неужто сам по себе двинулся... Видимо как только ДС ст.Оредеж ОЖД тоже узнал, что грузополучатель в Узбекистане, он принял однозначно правильное решение, невзирая на все капризы погоды  Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #10 - 01.04.2010 :: 09:34:06
 
Процитировано сообщение: Николенко Юлия от 31.03.2010 :: 20:03:09:
...Роман, речь шла совсем не о взятке...

Юлия, а Вы меня ни с кем не перепутали?  Круглые глаза
 
А СМГС всё же почитайте. Полезно, знаете ли...
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Николенко Юлия
Экс-Участник



Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #11 - 01.04.2010 :: 22:03:18
 
Процитировано сообщение: Medvedev Ilya от 31.03.2010 :: 22:59:57:
Неужто сам по себе двинулся...

Не поверите! но посредством чего контейнер двинулся, мы так сами и не поняли! Звонили и писали куда только могли. Директор Богу молилась.
Наверх
 
 
  IP записан
Николенко Юлия
Экс-Участник



Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #12 - 01.04.2010 :: 22:07:40
 
Процитировано сообщение: Бондарь Роман от 01.04.2010 :: 09:34:06:

Юлия, а Вы меня ни с кем не перепутали?  Круглые глаза.

Да, Роман, извините.. перепутала вас с администратором Круглые глаза
За СМГС отдельное спасибо!
Наверх
 
 
  IP записан
Прокофьев Кирилл
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 31
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #13 - 05.04.2010 :: 16:13:04
 
Процитировано сообщение: Бондарь Роман от 30.03.2010 :: 21:16:55:
Процитировано сообщение: Николенко Юлия от 30.03.2010 :: 18:56:08:
...Все дело в том, что мы находимся в Узбекистане...

А-а-а-а... Вот в чём дело...

Юлия, настоятельно рекомендую ознакомиться с разделами 5 и 6 СМГС, оставить Октябрьскую дорогу в покое и перенести всю свою энергию на ГАЖК "Узбекистон Темир Йуллари".

 
 
Угу, а к накладной давно уже приложен акт общей формы и приказ  об увеличении срока доставки в связи с неприемом груза  получателем. Лен Узел стоял мертво. 106 брошенных поездов как-то было.  
Пару недель назад присылали фотки, локомотив по головной фонарь (т.е. под крышу) занесенный снегом.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #14 - 06.04.2010 :: 12:35:00
 
Процитировано сообщение: Прокофьев Кирилл от 05.04.2010 :: 16:13:04:


Угу, а к накладной давно уже приложен акт общей формы и приказ  об увеличении срока доставки в связи с неприемом груза  получателем. Лен Узел стоял мертво. 106 брошенных поездов как-то было.
Пару недель назад присылали фотки, локомотив по головной фонарь (т.е. под крышу) занесенный снегом.

 
Именно так. Было. Сейчас брошенные поезда активно поднимают (и контейнер в брошенном поезде под ст.Оредеж в самом деле поехал без чьего-либо управляющего влияния, ДС тоже тут ни при чем). Снег растаял, ситуация с локомотивной тягой улучшилась (не со снегом была связана), подходы вроде бы расшиваются. Ну а акт на продление срока доставки по причинам, не зависящим от перевозчика, конечно, будет.
Что касается той фотографии, то она сделана под Мурманском больше месяца назад, после снежной бури.  К СПб узлу отношения не имеет.
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #15 - 06.04.2010 :: 13:40:28
 
Процитировано сообщение: Макшин Вячеслав от 06.04.2010 :: 12:35:00:

...Ну а акт на продление срока доставки по причинам, не зависящим от перевозчика, конечно, будет...

Ну да, ну да. Любимая заученная фраза. Без нее ни куда. Какой акт не прочитаешь, ничего от перевозчика не зависит.
 
Имхо, дешёвые отмазки...
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #16 - 07.04.2010 :: 13:59:56
 
Процитировано сообщение: Бондарь Роман от 06.04.2010 :: 13:40:28:
Процитировано сообщение: Макшин Вячеслав от 06.04.2010 :: 12:35:00:

...Ну а акт на продление срока доставки по причинам, не зависящим от перевозчика, конечно, будет...

Ну да, ну да. Любимая заученная фраза. Без нее ни куда. Какой акт не прочитаешь, ничего от перевозчика не зависит.

Имхо, дешёвые отмазки...

Ну так - как в том анекдоте: "Дура не дура, а свой рубль имею.."
Кстати, официальная позиция РЖД состоит в запрете работникам писать эту фразу, если на то нет достаточных оснований. Это с одной стороны. А с другой стороны есть желание не доводить дело до оплаты пеней за просрочку груза. В общем же и целом отмазки оказываются совсем не дешевыми (по суммам отклоненных претензий).
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #17 - 07.04.2010 :: 14:09:34
 
Процитировано сообщение: Макшин Вячеслав от 07.04.2010 :: 13:59:56:
Ну так - как в том анекдоте: "Дура не дура, а свой рубль имею.."
Кстати, официальная позиция РЖД состоит в запрете работникам писать эту фразу, если на то нет достаточных оснований.

Какую? Озадачен Про дуру? Ужас
 
РЖД только и делает, что под дурака косит, например вот тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1198734251/213#213 Якунин призвал уравнять конкурентные условия грузоперевозок разными видами транспорта. Маразм крепчает, и почему-то все время за наш (граждан) счет. Злой
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #18 - 12.04.2010 :: 12:10:11
 
Процитировано сообщение: Administrator YaBB от 07.04.2010 :: 14:09:34:
Процитировано сообщение: Макшин Вячеслав от 07.04.2010 :: 13:59:56:
Ну так - как в том анекдоте: "Дура не дура, а свой рубль имею.."
Кстати, официальная позиция РЖД состоит в запрете работникам писать эту фразу, если на то нет достаточных оснований.

Какую? Озадачен Про дуру? Ужас

РЖД только и делает, что под дурака косит, например вот тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1198734251/213#213 Якунин призвал уравнять конкурентные условия грузоперевозок разными видами транспорта. Маразм крепчает, и почему-то все время за наш (граждан) счет. Злой

 
Конечно, имелась ввиду фраза с "по независящим от перевозчика причинам". Ну, про дуру тоже... Смех Смех Смех
 
Тут уже кто-то предлагал перестать обсуждать монополию. Собака лает, караван идет. Гражданам можно глухо ворчать и громко возмущаться на разных форумах, конференциях, круглых столах, а политика всё равно в другом месте будет делаться, среди "больших".
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #19 - 13.04.2010 :: 08:52:38
 
Процитировано сообщение: Макшин Вячеслав от 12.04.2010 :: 12:10:11:
Процитировано сообщение: Administrator YaBB от 07.04.2010 :: 14:09:34:
Процитировано сообщение: Макшин Вячеслав от 07.04.2010 :: 13:59:56:
Ну так - как в том анекдоте: "Дура не дура, а свой рубль имею.."
Кстати, официальная позиция РЖД состоит в запрете работникам писать эту фразу, если на то нет достаточных оснований.

Какую? Озадачен Про дуру? Ужас
РЖД только и делает, что под дурака косит, например вот тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1198734251/213#213 Якунин призвал уравнять конкурентные условия грузоперевозок разными видами транспорта. Маразм крепчает, и почему-то все время за наш (граждан) счет. Злой

Конечно, имелась ввиду фраза с "по независящим от перевозчика причинам". Ну, про дуру тоже... Смех Смех Смех
Тут уже кто-то предлагал перестать обсуждать монополию. Собака лает, караван идет. Гражданам можно глухо ворчать и громко возмущаться на разных форумах, конференциях, круглых столах, а политика всё равно в другом месте будет делаться, среди "больших".

В Киргизии все началось с маленького города Талас... Нерешительный
Не боги горшки обжигают. Подмигивание
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Остановлен контейнер с грузом. Как решить проб
Ответ #20 - 13.04.2010 :: 17:55:14
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 13.04.2010 :: 08:52:38:
В Киргизии все началось с маленького города Талас... Нерешительный
Не боги горшки обжигают. Подмигивание

 
Да, ничему не учит пример Таласа...  Улыбка
Кто же (или что же) им станет у нас, в экспедиторско-логистической России?
Начнется борьба кланов, развернется гражданско-логистически-железнодорожная война... РЖД будет свергнуто и будет скрываться на юге, в Ливии или где-нибудь еще. На смену придет... А кто придет? Подмигивание
В общем, не верю. Чепуха всё это.
 
Наверх
 
 
  IP записан