Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 08:31:20

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Использование иностранных вагонов б.у.? (Прочитано 2933 раз)
Морозов Георгий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 25
Использование иностранных вагонов б.у.?
03.06.2010 :: 14:39:54
 
Можно ли на российских железных дорогах использовать бывшие в употреблении грузовые вагоны иностранного производства, если поставить их на российские тележки?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: Использование иностранных вагонов б.у.?
Ответ #1 - 03.06.2010 :: 14:54:19
 
насколько я знаю там проблема еще с унификацией
сцепок и тормозных систем.
поэтому до сих пор не видел таких по РФ, наверно
не пускает их РЖД...
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Морозов Георгий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 25
Re: Использование иностранных вагонов б.у.?
Ответ #2 - 03.06.2010 :: 15:04:03
 
Да, сцепки придется менять и модифицировать тормозную.
Просто попадались американские вагоны по очень интересным ценам.
 
И ещё вопрос - можно ли увеличить грузоподъемность платформы, если поставить трехосные тележки вместо двухосных как на думпкарах?
Видел восьмиосные, такое впечатление, что к обычной платформе приварили доставки под дополнительные тележки.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: Использование иностранных вагонов б.у.?
Ответ #3 - 03.06.2010 :: 15:12:28
 
я думаю все возможно, только без
согласования с РЖД не обойтись
 
http://www.metalindex.ru/publications/publications_686.html
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Морозов Георгий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 25
Re: Использование иностранных вагонов б.у.?
Ответ #4 - 03.06.2010 :: 15:23:44
 
Вообще-то я имел в виду приобретение иностранных вагонов в собстаенность российской компании
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: Использование иностранных вагонов б.у.?
Ответ #5 - 03.06.2010 :: 15:52:16
 
это я понял. тема вообще новая.
но раз на сети их нет , значит никто не ввозил еще
будете пионером, если согласуете с РЖД.
 
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Морозов Георгий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 25
Re: Использование иностранных вагонов б.у.?
Ответ #6 - 03.06.2010 :: 16:46:16
 
Не знаю, может игра не стоит свеч?
В Штатах платформа или хоппер г.п. 110 тн стоит около 10 тыс.долл.
Думаю, что доставку в трюме (на палубе) организовать можно, плюс загрузить вагон попутным грузом.
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Использование иностранных вагонов б.у.?
Ответ #7 - 09.06.2010 :: 11:01:34
 
Процитировано сообщение: Морозов Георгий от 03.06.2010 :: 16:46:16:
Не знаю, может игра не стоит свеч?

 
Не стоит. Пока иностранных (не стран СНГ) грузовых вагонов, хоть и переоборудованных, в РФ нет и не скоро будет. В предыдущей ссылке речь о вагонах СНГ (бывшего СССР). Это процесс сложный - один только немецкий пассажирский "сапсан" сколько испытывали да согласовывали, теперь вот еще "аллегро" будут. Не до грузовых. А про сертификацию здесь:
http://www.rsfgt.ru/index.php
Наверх
 
 
  IP записан