Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 16:35:17

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Разгрузка 40' HQ без эстакады (Прочитано 2585 раз)
Кочергин Владимир
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Разгрузка 40' HQ без эстакады
09.03.2011 :: 11:59:58
 
Коллеги!
Может быть, кто-то уже сталкивался с необходимостью разгружать 40' HQ без эстакады погрузчиком. Реально ли это сделать? Самый большой ящик весит 2,5 тонны. Можно ли просто поставить контейнер на ровной площадке и  разгрузить его с помощью погрузчика?
Спасибо,
Владимир
Наверх
 
 
  IP записан
Голубчик Андрей
Senior Member
****




Сообщений: 341
Re: Разгрузка 40' HQ без эстакады
Ответ #1 - 09.03.2011 :: 12:04:21
 
Процитировано сообщение: Кочергин Владимир от 09.03.2011 :: 11:59:58:
Коллеги!
Может быть, кто-то уже сталкивался с необходимостью разгружать 40' HQ без эстакады погрузчиком. Реально ли это сделать? Самый большой ящик весит 2,5 тонны. Можно ли просто поставить контейнер на ровной площадке и  разгрузить его с помощью погрузчика?
Спасибо,
Владимир

можно, а чего же нельзя? если у вас есть соответствующий кран, лучше со спредером и гасителем неравномерности загрузки  Смех  
Можно и простым, с крюком, только шансов разбить контейнер намного больше. И ещё, не каждый автоперевозчик и/или владелец контейнера согласится на такую операцию (см. выше)
Наверх
 
 

Юридические услуги для перевозчиков, экспедиторов и их клиентов--> подробности на сайте <--
WWW   IP записан
Шебуков Василий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 130
Re: Разгрузка 40' HQ без эстакады
Ответ #2 - 09.03.2011 :: 12:26:46
 
Если есть возможность - посадить в контейнер человека с тележкой чтобы передвигал товар к краю, откуда его спокойно и уверенно будет забирать погрузчик...
Хорошо-бы, конечно, видеть - что за груз, как размещен... Можно на вилы погрузчика насадить какую-нибудь приблуду... Можно придумать, как загонять погрузчик внутрь...
Наверх
 
 

Делай что должен
И будь что будет
E-mail | ICQ   IP записан
Кочергин Владимир
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Разгрузка 40' HQ без эстакады
Ответ #3 - 09.03.2011 :: 13:02:19
 
Кран у на обычный козловой, с крюком. Поэтому есть ещё мысль отгружать в open top. Но он, как оказывается, ниже обычного 40' HQ, и оборудование будет сверху выходить за габариты контейнера, следовательно, больше платить.
Наверх
 
 
  IP записан
Ivanov Alexey
Senior Member
****


Логистика, говоришь?

Сообщений: 256
Re: Разгрузка 40' HQ без эстакады
Ответ #4 - 09.03.2011 :: 21:30:57
 
Процитировано сообщение: Кочергин Владимир от 09.03.2011 :: 11:59:58:
Коллеги!
Может быть, кто-то уже сталкивался с необходимостью разгружать 40' HQ без эстакады погрузчиком. Реально ли это сделать? Самый большой ящик весит 2,5 тонны. Можно ли просто поставить контейнер на ровной площадке и  разгрузить его с помощью погрузчика?
Спасибо,
Владимир

 
Добрый день!
Если есть вариант найти недорого обычный бортовой прицеп, то можно использовать его как мобильную эстакаду. Подгоните встык к контейнеру, вывозите из него на этот прицеп груз, откуда будете уже снимать краном.
Наверх
 
 

Get your moto running!
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Кочергин Владимир
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Разгрузка 40' HQ без эстакады
Ответ #5 - 10.03.2011 :: 08:23:53
 
СПАСИБО ВСЕМ. ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО, ЧТО ПРОБОВАТЬ.
Наверх
 
 
  IP записан