Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 16:00:42

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Компенсация расходов на связь экспедиторов (Прочитано 977 раз)
Лучникова Ольга
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Компенсация расходов на связь экспедиторов
22.03.2011 :: 17:29:53
 
Коллеги, добрый день!
 
Подскажите, плз, как правильно рассчитать лимит на телефонные разговоры экспедиторам. Очень сложно разделить личные и рабочие звонки. прикрываются дорогой стоимостью звонков в роуминге. Озадачен
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Разгуляев Валерий
Senior Member
****


эксперт по
управлению величиной
запасов

Сообщений: 498
Re: Компенсация расходов на связь экспедиторов
Ответ #1 - 30.03.2011 :: 23:18:54
 
Процитировано сообщение: Лучникова Ольга от 22.03.2011 :: 17:29:53:
как правильно рассчитать лимит на телефонные разговоры экспедиторам. Очень сложно разделить личные и рабочие звонки. прикрываются дорогой стоимостью звонков в роуминге.

 
 
Современные технологии позволяют:
А) ограничивать номера, на которые может быть произведён звонок;
Б) записывать телефонные разговоры по своему сотовому.
 
Хотя можно, конечно, поиграть в среднеарифметические для разных поездок, и посмотреть, кто сколько тратит на каких маршрутах.
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Белоусов Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 178
Re: Компенсация расходов на связь экспедиторов
Ответ #2 - 05.04.2011 :: 17:31:08
 
сведите звонки за 3 месяца, найти нужно одинаковые номера, посмотреть перерасход по ним, вычесть сумму из общей и разделить на 3 минус 10-15% вот сумма свехр которой они не должны разговаривать, излишнее из их кармана оплата, научатся разговаривать быстро и кратко о главном, на доп расход, может писать служебку с пояснением, что куда и сколько.
У меня шеф водил проверял вообще интересно брал распечатку звонков выбирал самый дорогой звонок, барал личный телефон водилы набирал его и если там высвечивалось имя, то.... так и избавились от лишних звонков
Наверх
 
 

Проблема не возникает из ни откуда
E-mail   IP записан