Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 20:55:16

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Требования таможни перед погрузкой груза (Прочитано 1249 раз)
Глухов Даниил
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 29
Требования таможни перед погрузкой груза
21.04.2011 :: 10:53:54
 
Друзья, очень нужна Ваша помощь по таможенному вопросу.
 
Наша компания долгое время работает по доставке грузов в Туркменистан через паромный терминал порта Оля.
В последнее время судовладелец при оформлении поручения на погрузку партий грузов на паром  
требует предоставлять копии всей цепочки договоров (начиная с основного грузоотправителя) для таможенной бригады инспекторов, которая в свою очередь требует этого от судовладельца.
 
Вот понимаете - мы экспедиторы и доставляем такие грузы, которые идут с Америки , с европейских стран , еще не всегда известно откуда, и проходят зачастую через цепочку экспедиторов, портов, агентов и терминалов,
пока дойдут до нас. Европейские заказчики , когда мы рассказываем про данную ситуацию и просим предоставить то, что нужно таможне, нас просто не понимают.
 
Директор попытался поговорить с таможенными представителями  поста, но они "втупую", простите за сленг, наставляют, вернее даже не наставляют, а настаивают делать так как они велят и требуют.
 
Ссылаются на приказ - какой приказ не делают одолжения объяснить.
 
Друзья если кто-то сталкивался с такой ситуацией и разбирается в подобного рода таможенных требованиях - помогите , разъясните. Может таможенники и правы.
Но, хотелось бы увидеть документальное , обоснованное подтверждение их правоте.
 
Заранее благодарен.  
 
Даниил
Наверх
 
 

С уважением,

Глухов Даниил

ООО ЕАС
E-mail | ICQ   IP записан