Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
24.06.2026 :: 22:09:02
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Груз с (на, в) Украины(у) (Прочитано 4614 раз)
Волошенко Евгений
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 16
Груз с (на, в) Украины(у)
12.08.2011 :: 10:53:06
Уважаемые форумчане!
Подскажите по следующей ситуации. Есть очень срочная потребность продукции одного из машиностроительных заводов Украины. Груз общим весом порядка 1000 кг. Весь объем сразу отдать не могут. Поэтому готовы забрать первую партию груза, порядка 200 кг, т.к. есть очень большая необходимость в грузе. Для этого даже готовы отправить экспедитора на личном легковом автомобиле. По затаможке и растаможке товара вопросов как бы не возникает, все вроде отлажено. Но брокер задает вопрос только по доставке. Якобы вероятны сложности на границе по личному автомобилю экспедитора, типа нет лицензии на перевозку груза и в таком духе.
Подскажите насколько реально на личном легковом автомобиле сотруднику организации-покупателя ввезти в Россию правильно затаможенный груз.
Наверх
«
Последняя редакция: 27.09.2011 :: 10:43:23 от Administrator
»
E-mail
IP записан
Туляков Илья
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 167
Re: Груз с Украины
Ответ #1 -
12.08.2011 :: 12:22:25
А стоит ли томожить ? Может просто отделаться премией для сотрудников? или там запчасти к ракетам?
Наверх
DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ
IP записан
Новокрещенов Юрий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 5
Re: Груз с Украины
Ответ #2 -
09.09.2011 :: 09:54:56
Я думаю, у Вас реально могут быть проблемы.
Просто так "в кармане" не провести через границу. Украинская таможня затребует декларирования груза. Да и к тому же 200 кг - это не маленький груз.
А в режиме экспорта из Украины авто должно иметь Лицензию/Сертификат на право перевозки под таможенными пломбами.
Советую не замарачиваться с личным авто. Не зачем экспедитора отправлять.
Просто наймите экспедитора/перевозчика, закажите машину типа "Газель" и оформляйте все как полагается. По времени Вы я думаю, ничего не потеряете
Удачи!
Наверх
IP записан
Никитина Александра
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 1
Re: Груз с Украины
Ответ #3 -
09.09.2011 :: 16:11:39
Здравствуйте! Наша организация находится в Иркутске. Планируем закупить товар на Украине (г. Львов). Товар - вакуумные контакторы. Стоимость партии товара 85000 рублей без НДС. Вес брутто 70кг. Наши поставщики на Украине предлагают нам поставку этой конкретной партии на условиях CPT Иркутск по 126000 руб. Стоимость перевозки Львов-Иркутск 12000руб. Получается что таможенные расходы составляют 29000руб. Скажите, пожалуйста, насколько реальна эта цифра? Или они там что-то лишнее приплюсовали.
Наверх
E-mail
IP записан
Новокрещенов Юрий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 5
Экспорт из Украины - импорт в Россию
Ответ #4 -
09.09.2011 :: 09:33:57
День добрый коллеги!
Просьба посодействуйте в поиске ответов на следующие вопросы.
Налажено производство оборудования, головное предприятие находиться на Украине и филиал в России (структурная единица, не является отдельным юрлицом)
Стоит задача - реализовывать оборудование на условия DDP в России.
Как вариант необходимо экспортировать из Украины от имени головного предприятия для импорта в Россию на филиал. Филиал получает оборудование, растамаживает его и затем перепродает конечному заказчику на условиях DDP
Вопросы
Возможна ли реализация данной схемы? Какие есть ограничения?
Может ли вообще филиал заниматься ВЭД на территории РФ? Если да, то может ли филиал получать продукцию от головного предприятия?
Искал ответы по форуму, в Таможенном кодексе РФ и пр. Ответов не нашел. Плохо искал?
Заранее спасибо за Ваши комментарии!
Наверх
«
Последняя редакция: 12.09.2011 :: 09:59:31 от Новокрещенов
»
IP записан
Новокрещенов Юрий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 5
Re: Груз с Украины
Ответ #5 -
12.09.2011 :: 09:49:00
Процитировано сообщение: Никитина Александра
от 09.09.2011 :: 16:11:39:
Здравствуйте! Наша организация находится в Иркутске. Планируем закупить товар на Украине (г. Львов). Товар - вакуумные контакторы. Стоимость партии товара 85000 рублей без НДС. Вес брутто 70кг. Наши поставщики на Украине предлагают нам поставку этой конкретной партии на условиях CPT Иркутск по 126000 руб. Стоимость перевозки Львов-Иркутск 12000руб. Получается что таможенные расходы составляют 29000руб. Скажите, пожалуйста, насколько реальна эта цифра? Или они там что-то лишнее приплюсовали.
День добрый!
Давайте еще раз пройдемся по арифметике.
Сколько будет общая стоимость заказа в Украине, если будет самовывоз со Львова? 85000 руб. без НДС? Правильно?
Если да, то 29000 руб - это точно что не таможня.
В данном случае их доп. расходы до 1000 USD не более - это будет брокер, ТПП, экспертизы, заключения и пр. (и то, только в случае, если эти выключатели что-то уж больно специфическое)
Я думаю, что они решили "перестраховаться" и просто включили местный НДС - 20%, так как в Украине с возмещением НДС из бюджета очень сложно
Попросите их расшифровать. Должны ответить
Удачи!
Наверх
IP записан
Ivanov Alexey
Senior Member
Логистика, говоришь?
Сообщений: 256
Re: Экспорт из Украины - импорт в Россию
Ответ #6 -
20.09.2011 :: 12:08:22
Процитировано сообщение: Новокрещенов Юрий
от 09.09.2011 :: 09:33:57:
День добрый коллеги!
Просьба посодействуйте в поиске ответов на следующие вопросы.
Налажено производство оборудования, головное предприятие находиться на Украине и филиал в России (структурная единица, не является отдельным юрлицом)
Стоит задача - реализовывать оборудование на условия DDP в России.
Как вариант необходимо экспортировать из Украины от имени головного предприятия для импорта в Россию на филиал. Филиал получает оборудование, растамаживает его и затем перепродает конечному заказчику на условиях DDP
Вопросы
Возможна ли реализация данной схемы? Какие есть ограничения?
Может ли вообще филиал заниматься ВЭД на территории РФ? Если да, то может ли филиал получать продукцию от головного предприятия?
Искал ответы по форуму, в Таможенном кодексе РФ и пр. Ответов не нашел. Плохо искал?
Заранее спасибо за Ваши комментарии!
Доброго дня!
Уточните, пожалуйста, юридический статус филиала. Как он зарегистрирован в РФ?
С уважением,
Алексей Иванов.
Наверх
Get your moto running!
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Новокрещенов Юрий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 5
Re: Экспорт из Украины - импорт в Россию
Ответ #7 -
26.09.2011 :: 16:10:42
Процитировано сообщение: Ivanov Alexey
от 20.09.2011 :: 12:08:22:
Процитировано сообщение: Новокрещенов Юрий
от 09.09.2011 :: 09:33:57:
День добрый коллеги!
Просьба посодействуйте в поиске ответов на следующие вопросы.
Налажено производство оборудования, головное предприятие находиться на Украине и филиал в России (структурная единица, не является отдельным юрлицом)
Стоит задача - реализовывать оборудование на условия DDP в России.
Как вариант необходимо экспортировать из Украины от имени головного предприятия для импорта в Россию на филиал. Филиал получает оборудование, растамаживает его и затем перепродает конечному заказчику на условиях DDP
Вопросы
Возможна ли реализация данной схемы? Какие есть ограничения?
Может ли вообще филиал заниматься ВЭД на территории РФ? Если да, то может ли филиал получать продукцию от головного предприятия?
Искал ответы по форуму, в Таможенном кодексе РФ и пр. Ответов не нашел. Плохо искал?
Заранее спасибо за Ваши комментарии!
Доброго дня!
Уточните, пожалуйста, юридический статус филиала. Как он зарегистрирован в РФ?
С уважением,
Алексей Иванов.
День добрый!
Филиал в России - структурная единица головной компании в Украине (не является отдельным юрлицом).
Зарегистрирован как филиал (не путать с представительством)
Наверх
IP записан
Ivanov Alexey
Senior Member
Логистика, говоришь?
Сообщений: 256
Re: Экспорт из Украины - импорт в Россию
Ответ #8 -
28.09.2011 :: 14:49:55
Процитировано сообщение: Новокрещенов Юрий
от 26.09.2011 :: 16:10:42:
Процитировано сообщение: Ivanov Alexey
от 20.09.2011 :: 12:08:22:
Процитировано сообщение: Новокрещенов Юрий
от 09.09.2011 :: 09:33:57:
День добрый коллеги!
Просьба посодействуйте в поиске ответов на следующие вопросы.
Налажено производство оборудования, головное предприятие находиться на Украине и филиал в России (структурная единица, не является отдельным юрлицом)
Стоит задача - реализовывать оборудование на условия DDP в России.
Как вариант необходимо экспортировать из Украины от имени головного предприятия для импорта в Россию на филиал. Филиал получает оборудование, растамаживает его и затем перепродает конечному заказчику на условиях DDP
Вопросы
Возможна ли реализация данной схемы? Какие есть ограничения?
Может ли вообще филиал заниматься ВЭД на территории РФ? Если да, то может ли филиал получать продукцию от головного предприятия?
Искал ответы по форуму, в Таможенном кодексе РФ и пр. Ответов не нашел. Плохо искал?
Заранее спасибо за Ваши комментарии!
Доброго дня!
Уточните, пожалуйста, юридический статус филиала. Как он зарегистрирован в РФ?
С уважением,
Алексей Иванов.
День добрый!
Филиал в России - структурная единица головной компании в Украине (не является отдельным юрлицом).
Зарегистрирован как филиал (не путать с представительством)
Юрий,
спасибо за уточнение
Отпишу завтра в личку
Наверх
Get your moto running!
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...