Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 20:01:01

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Выгрузка контейнера в ручную (Прочитано 3720 раз)
Грицина Роман
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 7
Выгрузка контейнера в ручную
07.12.2011 :: 10:24:42
 
Добрый день, уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Наше предприятие получает товар ( сетка металлическая в рулонах ) в контейнерах, загруженных без поддонов по самый потолок. На данный момент выгрузка происходит следующим образом: один грузчик становится в контейнер, подъезжает погрузчик с длинным рогами. Грузчик накидывает рулоны сетки на рога максимально возможное количество, затем погрузчик едет к стелажу ( есть стелажи ), там на лестнице стоят двое других грузчиков, которые начинают перекладывать сетку в рулонах с погрузчика в ячейку ( опять без поддона ). И так до полной выгрузки контейнера. Время выгрузки 40" контейнера - рабочий день, что очень долго, т.к. другие контейнера простаивают.  
Подскажите что можно сделать в данном случае. Моё предложение, это использовать хранение на поддонах, пусть будет небольшая потеря в объеме хранения, но понадобится 2 человека, которые будут складывать сетку на поддон, а погрузчик быстро ставить поддон в ячейку.  
Большое спасибо за совет!
Наверх
 
 
  IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 133
Re: Выгрузка контейнера в ручную
Ответ #1 - 19.12.2011 :: 22:10:12
 
Роман, попробуйте провести хронометраж операций и выясните, что менее затратно по времени и ресурсам. Никто лучше Вас не скажет, что именно удобнее для вашего склада и вашей продукции. Вариантов может быть несколько т.к. непонятно, что за сетка (Д,Ш, В, вес и т.п.)  и какими ресурсами (персонал, техника, время, площадь и т.п.) вы располагаете. Пробуйте.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Грицина Роман
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 7
Re: Выгрузка контейнера в ручную
Ответ #2 - 04.01.2012 :: 09:41:46
 
  Добрый день, Владимир! С прошедшими и наступающими Вас праздниками! Спасибо за Ваш ответ. Если можете ответить более детально, буду премного благодарен. Склад оборудован стеллажами в 3 яруса, имеется штабелер, погрузчики. Номенклатура сетки разная, но задача стоит в поиске решения для хранения "легкой" сетки, т.е. рулон который не превышает 15 кг. Тяжелая сетка у нас хранится на поддонах в вертикальном положении, обтянутая пластиковой лентой. Поэтому если есть какие-то предложение, пожалуйста скажите.  
П.С. Появилась идея выгрузки сетки путем использования ленточного конвейера.
Наверх
 
 
  IP записан
Федосеев Сергей
YaBB Newbies
*




Сообщений: 37
Re: Выгрузка контейнера в ручную
Ответ #3 - 26.01.2012 :: 20:15:49
 
Роман день добрый.
Рассмотрите варианты:
1- хранение сетки в специальной конструкция поддона по типу открытого ящика но без стенок, только с ребрами жесткости;
2- поддон с установленными на него паллетными бортами ( не более 3 ярусов) - вертикальное хранение сетки;
3- хранение сетки горизонтально, со стяжкой рулонов стяжной лентой, причем для стяжки ленты можно применять многоразовые скобы (их называют пряжками)....
 
 
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан