Перевозчики хотят высоких цен на грузоперевозки.
Нефтянники хотят высоких цен на топливо.
ЖКХ желает высоких цен на их услуги.
Газовщики хотят высоких цен на газ.
Парикмахеры хотят высоких цен на их услуги.
Фармацефты хотят высоких цен на лекарства.
Шиномонтажники хотят высоких цен за ремонт шин.
Ремонтники хотят высоких цен за ремонт.
И т.д.
Представьте, что желание всех сбылись!
Представили?
Все хотят быть богатыми. А, что значит быть богатым? Ведь всё, как известно, познаётся в сравнении. (хотят быть богатым по сравнению с кем то), это значит, что хотят быть просто богаче других, хотят, чтобы были бедные рядом.
Представьте, что у каждого по 10 миллионов долларав "в чулке" (У КАЖДОГО) - все богатые!
Представили?
Никто не работает, все живут и наслаждаются. Каждый открыл своё дело, а работать то некому - все богатые! У каждого своё дело! Все бизнесмены и политики - ВСЕ!
Все своих детей отправили учиться в самые престижные учебные заведения, на токарей и сварщиков, каменщиков не учится никто.Все на экономистов, юристов и артистов учатся. От службы в армии все особождены.
Туалеты некому убирать, улицы мести некому!
Значит нельзя чтобы все были богатыми, значит нужны и бедные, а почему бедным должен быть, кто другой, а не я?