Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 02:23:47
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Управление двором склада (Прочитано 5806 раз)
Иванов Алексей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Управление двором склада
05.04.2012 :: 20:22:01
Добрый день, уважаемые участники форума!
Прошу вас поделиться со мной опытом по поводу следующего вопроса.
В целях дальнейшей оптимизации бизнеса руководством моей компании было принято решение внедрить систему управления двором склада (YMS - Yard Management System). Площадь склада более 50 000 м2, доков - более более 50. На разгрузку, в основном, приходят 40-тонные фуры поставщиков, несколько десятков в сутки. Отгрузка - 6-10-тонными грузовиками. Основной акцент системы планируется сделать именно на управление транспортом поставщиков на территории нашего склада. В дальнейшем возможно тиражирование на другие склады компании. Склад оснащен WMS системой.
В интернете, к сожалению, не нашел подходящих продуктов. Главная проблема, на мой взгляд, заключается в технологии передачи информации из системы водителям ТС поставщиков.
Соответственно, буду очень благодарен, если вы поделитесь опытом эксплуатации подобных систем или укажете на существующие программные продукты, адаптированные под российский рынок.
Готов ответить на уточняющие вопросы. Заранее благодарю!
Наверх
IP записан
Рубанов Сергей
God Member
Занимаюсь WMS
Сообщений: 592
Re: Управление двором склада
Ответ #1 -
06.04.2012 :: 19:37:18
Процитировано сообщение: Иванов Алексей
от 05.04.2012 :: 20:22:01:
Готов ответить на уточняющие вопросы. Заранее благодарю!
Написали бы, что ждете от системы, кто ей будет пользоваться, какие алгоритмы должны быть заложены.
Мы скоро будем запускать "Управление двором" для склада площадью 40 000 кв.м. и 40 ворот.
На КПП стоит система распознавание номерных знаков. ТЗ пока только разрабатывается.
Наверх
Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Иванов Алексей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Re: Управление двором склада
Ответ #2 -
06.04.2012 :: 21:08:43
Сергей, модуля распознавания номерных знаков у нас нет.
Основная задача, которая ставится перед системой - управление транспортным потоком поставщиков (во вторую очередь - собственным транспортом).
А именно: фиксация в системе неким способом прибывающих ТС поставщиков, организация очереди, автоматическое назначение доков разгрузки по мере их освобождения, автоматическое оповещение водителей ТС о необходимости заезда на территорию склада, занятии места на временной внутренней стоянке или непосредственно парковки на доке.
Я так понимаю, для отслеживания транспорта возможно использование RFID-технологии или штрих-кодирования... Только вот как наладить передачу данных водителям ТС, которые нам не принадлежат, и в которые, соответственно, терминалы и прочее оборудование не воткнешь?
Наверх
IP записан
Рубанов Сергей
God Member
Занимаюсь WMS
Сообщений: 592
Re: Управление двором склада
Ответ #3 -
07.04.2012 :: 10:11:19
Процитировано сообщение: Иванов Алексей
от 06.04.2012 :: 21:08:43:
Основная задача, которая ставится перед системой - управление транспортным потоком поставщиков (во вторую очередь - собственным транспортом).
В свое время для Exceed писали простую систему управления двором на базе 1С.
С Exceed обмен информации был построен на прямых запросах к БД Exceed.
Охранникам поставили компьютер, подключили к базе. Интерфейс был простой с большими кнопками.
Охранники вбивали все прибывшие машины, к ним надвязывались заказы из Exceed.
При выезде охранник по номеру машины видел можно ее выпускать или нет.
Просто, но функционально.
Оповещение водителей о необходимости изменить свое место парковки можно осуществлять:
• С помощью громкоговорящей связи
• С помощью автоматической рассылки SMS (требуется модем)
• С помощью звонков сотрудника КПП на мобильные телефоны водителей
• С помощью больших информационных табло на здании склада
• С помощью информационных табло в специальной комнате ожидания
• С помощью парковщика, имеющего при себе мобильный терминал. Парковщик оповещает водителей зная его номер и место парковки, а также отражает в системе все перемещения автотранспорта на территории склада
Наверх
Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Рыбаков Дмитрий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 1
Re: Управление двором склада
Ответ #4 -
17.04.2012 :: 12:39:04
Процитировано сообщение: Иванов Алексей
от 05.04.2012 :: 20:22:01:
Добрый день, уважаемые участники форума!
Прошу вас поделиться со мной опытом по поводу следующего вопроса.
В целях дальнейшей оптимизации бизнеса руководством моей компании было принято решение внедрить систему управления двором склада (YMS - Yard Management System). Площадь склада более 50 000 м2, доков - более более 50. На разгрузку, в основном, приходят 40-тонные фуры поставщиков, несколько десятков в сутки. Отгрузка - 6-10-тонными грузовиками. Основной акцент системы планируется сделать именно на управление транспортом поставщиков на территории нашего склада. В дальнейшем возможно тиражирование на другие склады компании. Склад оснащен WMS системой.
В интернете, к сожалению, не нашел подходящих продуктов. Главная проблема, на мой взгляд, заключается в технологии передачи информации из системы водителям ТС поставщиков.
Соответственно, буду очень благодарен, если вы поделитесь опытом эксплуатации подобных систем или укажете на существующие программные продукты, адаптированные под российский рынок.
Готов ответить на уточняющие вопросы. Заранее благодарю!
Алексей, наша компания как раз закончила разработку модуля управления двором.
В нем оповещение происходит с помощью SMS сообщений на мобильные номера водителей.
Если данное решение Вам интересно, обращайтесь в личку готовы сделать презентацию модуля.
Наверх
IP записан
Мантуров Сергей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 1
Re: Управление двором склада
Ответ #5 -
13.06.2012 :: 13:57:25
Дмитрий, добрый день, не могли бы вы прислать презентацию, разработанного вами модуля на электронный адрес
[email protected]
Наверх
E-mail
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...