Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 22:33:12
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Верой и правдой по Закону
›
Встать, суд идет!
(Модераторы:
Artamonov Vladislav
,
Ковальчук Александр
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Расторжение договора, последствия (Прочитано 4051 раз)
Вавилова Ирина
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 4
Расторжение договора, последствия
07.12.2012 :: 11:24:05
Помогите советом в нелегкой ситуации:
В 2009г заключили договор с фирмой на перевозку груза, ездили 1 раз, потом все утихло. В 2012г работа возобновилась, однако для этого требовалось подписание доп. соглашения. Данное доп. соглашение регламентировало порядок перевозок грузов за определенный промежуток времени. В момент начала работы мы столкнулись с тем, что никто из водителей или фирм не хочет везти груз от этой организации, либо завышают ставку на перевозку не меньше чем в 3 раза. Поняв, что не сможем работать с этой организацией мы решили расторгнуть договор в одностороннем порядке.
1) Заказчик не хочеть подписывать соглашение о расторжении договора ссылаясь на то, что в доп. соглашении (ДС) нет пункта, регулирующего данный вопрос. Но в договоре он прописан, и дает право на расторжение договора в одностороннем порядке. Есть ли противоречия между договором и ДС в этом вопросе? Не могу найти нормативные акты.
2) По ДС Заказчик лишает нас права на отказ от заявки, от ее подтверждения и от выполнения перевозки, а также приравнивает отказ к срыву перевозки, за что требует штраф в размере 20% от стоимости перевозки. Законно ли это?
И как доказать, что мы не виноваты в том, что репутация Заказчика не позволяет работать, т.к. водители (экспедиторы или диспетчера) узнав от кого они едут - отказываются работать?
Претензия на штраф выставлена, платить нам не за что (да и нечем). Помогите, как можно решить этот вопрос???
Наверх
IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: Расторжение договора, последствия
Ответ #1 -
07.12.2012 :: 11:33:38
ГК РФ Глава 29. Изменение и расторжение договора
http://6pl.ru/dogovor/gk_piud.htm
Глава 6. Ответственность перевозчиков, фрахтовщиков, грузоотправителей, грузополучателей, пассажиров, фрахтователей
http://6pl.ru/transp/uatignet.htm
Вы заявку подписали?
Наверх
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
Вавилова Ирина
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 4
Re: Расторжение договора, последствия
Ответ #2 -
07.12.2012 :: 11:57:12
Заявка не подписана, но Заказчик предусмотрел в ДС пункт о невозможности с нашей стороны отказаться от подписания и выполнения заявки.
Наверх
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Расторжение договора, последствия
Ответ #3 -
07.12.2012 :: 15:15:15
Процитировано сообщение: Вавилова Ирина
от 07.12.2012 :: 11:57:12:
Заявка не подписана, но Заказчик предусмотрел в ДС пункт о невозможности с нашей стороны отказаться от подписания и выполнения заявки.
И ЧО?
Ну пусть топает в суд.
Наймите говорящего юрЫста.
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Вавилова Ирина
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 4
Re: Расторжение договора, последствия
Ответ #4 -
07.12.2012 :: 15:34:20
Суд судом, только мне наго ответить что-то вразумительное на претензию. Фраза "а я платить не буду" не прокатит. Нужно хоть что-то написать в свою пользу. Говорящий юрист поможет только если есть нормативные акты, подтверждающие нашу правоту. Судья будет смотреть на документы, а не на словарный запас юриста.
Наверх
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Расторжение договора, последствия
Ответ #5 -
07.12.2012 :: 16:21:18
Процитировано сообщение: Вавилова Ирина
от 07.12.2012 :: 15:34:20:
Суд судом, только мне наго ответить что-то вразумительное на претензию. Фраза "а я платить не буду" не прокатит. Нужно хоть что-то написать в свою пользу. Говорящий юрист поможет только если есть нормативные акты, подтверждающие нашу правоту. Судья будет смотреть на документы, а не на словарный запас юриста.
Нормативные акты у Вас в
Ответ #1 - 07.12.2012 :: 11:33:38
А зачем Вы хлеб у юрЫстов отнимаете? Они бедные, голодные...
За горбушку черствого они бы Вам и ответ состряпали, раз уж Вы такой договор подписали.
Отвечать на претензию необязательно.
Наверх
«
Последняя редакция: 09.12.2012 :: 20:48:28 от Administrator
»
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Вавилова Ирина
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 4
Re: Расторжение договора, последствия
Ответ #6 -
09.12.2012 :: 20:13:01
А по существу есть предложения???
Наверх
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Расторжение договора, последствия
Ответ #7 -
09.12.2012 :: 21:01:07
Процитировано сообщение: Вавилова Ирина
от 09.12.2012 :: 20:13:01:
А по существу есть предложения???
А каких еще предложений по существу Вы тут хотите? Вы уже без консультаций специалиста один раз вляпались, подписали условия кабальной сделки. Теперь хотите еще раз наступить на те же грабли?
Млин, все бы нахаляву и ничего не делать…
Ирина, поймите, к юрЫсту, как и к доХтеру в большинстве случаев обращаются, когда уже совсем плохо, когда самолечение привело к запущенной форме. И Ваша ситуация это как раз такой типичный случай.
Можете, конечно, и дальше сидеть и ждать, авось оно само рассосется. Хотя, может и рассосется, всякое бывает. Да и диагноз на расстоянии поставить трудновато.
Наверх
«
Последняя редакция: 09.12.2012 :: 22:22:12 от Administrator
»
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Верой и правдой по Закону
›
Встать, суд идет!
(Модераторы:
Artamonov Vladislav
,
Ковальчук Александр
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
=> Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...