Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 01:59:56

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Пытаемся внедрить сканеры ! (Прочитано 3433 раз)
Манишин Дмитрий
Экс-Участник



Пытаемся внедрить сканеры !
17.05.2007 :: 11:02:25
 
Пытаемся внедрить сканеры штрих-кодов на складе.
 
Как лучше это сделать? или если точнее как правильнее, чтобы потом не возникло проблем со временем при увеличении объёмов работы?
 
Спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Пытаемся внедрить сканеры !
Ответ #1 - 17.05.2007 :: 12:11:11
 
Процитировано сообщение: Манишин Дмитрий от 17.05.2007 :: 11:02:25:
Пытаемся внедрить сканеры штрих-кодов на складе.

Как лучше это сделать? или если точнее как правильнее, чтобы потом не возникло проблем со временем при увеличении объёмов работы?

Спасибо.

 
Что значит "пытаемся внедрить сканеры" ? Куда внедрить? Что у вас есть? Какие сканеры? Вообще какие цели?
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Пытаемся внедрить сканеры !
Ответ #2 - 17.05.2007 :: 13:30:39
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 17.05.2007 :: 12:11:11:

Что значит "пытаемся внедрить сканеры" ? Куда внедрить? Что у вас есть? Какие сканеры? Вообще какие цели?

 Круглые глаза
Более подробно об этом написано в ветке
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=sklad;num=1178630348/0
Но лично я тоже пока не совсем понял - какие сканеры и т.п.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Манишин Дмитрий
Экс-Участник



Re: Пытаемся внедрить сканеры !
Ответ #3 - 17.05.2007 :: 14:39:30
 
Какие сканеры? На них не написано. Сфотографирую и покажу )
 
Внедрить куда? На склад при отборке товара! Как в супермарките ...
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Пытаемся внедрить сканеры !
Ответ #4 - 17.05.2007 :: 16:49:17
 
Круглые глаза
Дмитрий,
ситуации как минимум две:
1) В супермакета используют проводные сканеры подключенные непосредственно к компьютеру/кассе.
Для склада такой вариант не подходит.  
При отборе товара комплектовщики должны бегать по складу и собирать товар.
 
2) Беспроводные. Организовывается Wi-Fi сеть, организовывается связь по терминальному протоколу, закупаются беспроводные сканеры типа SYMBOL MC-9000 или их аналоги.
Затем реализовываются на программном уровне алгоритмы приемки, отгрузки, пополнения и т.д.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Манишин Дмитрий
Экс-Участник



Re: Пытаемся внедрить сканеры !
Ответ #5 - 17.05.2007 :: 17:02:07
 
Дело в том, что склад небольшой, учёт ведётся по учётным карточкам ТМЦ. В каждой коробке лежит листок, когда что-то берётся, то в листке делается пометка что взяли, когда и для кого!
 
Сканеры куплены до меня проводные. Руководство хочет их внедрить!  
 
Я предлагаю посадить контролёра (как кассир в супермарките) !
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Пытаемся внедрить сканеры !
Ответ #6 - 17.05.2007 :: 17:26:56
 
Процитировано сообщение: Манишин Дмитрий от 17.05.2007 :: 17:02:07:
Дело в том, что склад небольшой, учёт ведётся по учётным карточкам ТМЦ. В каждой коробке лежит листок, когда что-то берётся, то в листке делается пометка что взяли, когда и для кого!

Сканеры куплены до меня проводные. Руководство хочет их внедрить!

Я предлагаю посадить контролёра (как кассир в супермарките) !

 Круглые глаза
Придется тогда на каждую единицу товара наклеивать штрих-код чтобы не приходилось таскать паллеты или коробки этому кассиру для контроля.
Повышения производительности боюсь Вы не добьетесь таким образом.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Манишин Дмитрий
Экс-Участник



Re: Пытаемся внедрить сканеры !
Ответ #7 - 17.05.2007 :: 17:33:40
 
Предлагаю использовать сканеры пока только при отборе, то есть отборщики отбирают товар как в супермарките они ездят с тележками и отбирают! Потом они подъезжают к контролёру. который проверяет правильно ли собран заказ и сканирует каждую коробочку!
Наверх
 
 
  IP записан
Старостина Наталья
Экс-Участник



Re: Пытаемся внедрить сканеры !
Ответ #8 - 17.05.2007 :: 17:53:22
 
Уважаемый Дмитрий,
 
кажется у меня де-жавю http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=sklad;num=1178630348/0
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Пытаемся внедрить сканеры !
Ответ #9 - 18.05.2007 :: 11:19:29
 
Процитировано сообщение: Манишин Дмитрий от 17.05.2007 :: 17:33:40:
Предлагаю использовать сканеры пока только при отборе, то есть отборщики отбирают товар как в супермарките они ездят с тележками и отбирают! Потом они подъезжают к контролёру. который проверяет правильно ли собран заказ и сканирует каждую коробочку!

 Круглые глаза
Вы все равно не будете знать из какой палеты взяли эти самые коробки или не будете уверены что взяли именно из той из которой нужно было взять.  
Ничего не изменится, расходы бумаги будут теми же, правда улучшится контроль.
Практика показывает что легче контролеру подойти к уже скомплектованной паллете и отсканировать все эти коробки уже на пандусе.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан