Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 22:55:09

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


MS Navision что Это? (Прочитано 5055 раз)
Васин Евгений
Экс-Участник



MS Navision что Это?
12.03.2008 :: 12:24:41
 
Хотелось бы открыть тему по MS Nav. Есть ли у кого опыт по внедрению данного продукта, в частности на складе?!
Наверх
 
 
  IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Re: MS Navision что Это?
Ответ #1 - 13.03.2008 :: 09:59:40
 
Удобная система. Оптимальна для среднего или малого производства - сборки.  
Склад? смотря что храниете, какой склад, какую глубину технологического внедрения вы закладываете.
Наверх
 
 

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан
Васин Евгений
Экс-Участник



Re: MS Navision что Это?
Ответ #2 - 13.03.2008 :: 10:37:50
 
вобщем есть идея системы для управления складом в рамках оптово-торговой компании. Склад 4000 м2. Производства нет, только торговля. Щас ведется учет в 1С, но учет, не управление.
Основная цель - внедрение WMS. На сколько в Navision это реализовано?  
Склад замороженных продуктов, есть опт и розница. Ассортимент широкий 10тыс. наименований.
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: MS Navision что Это?
Ответ #3 - 13.03.2008 :: 13:27:09
 
Озадачен
http://korusconsulting.ru/products/dynamics/nav/
У них там уже есть конфигурация в которой реализован модуль WMS.
Причем, он может быть реализован как отдельная WMS, так и  совместно с  ERM
 
Внедрял и 1С и Navision.
Как программист могу сказать что реализовывать бизнес-процессы  на Navision гораздо проще, наглядней, и быстрее.
Поддержка тоже гораздо легче.
Исправлять конфигурацию можно когда угодно, где угодно и никаких там звонков типа "Выйдите из базы - сейчас будем накатывать обновления" и т.п.
 
 
 
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Re: MS Navision что Это?
Ответ #4 - 13.03.2008 :: 16:45:20
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 13.03.2008 :: 13:27:09:
Озадачен
http://korusconsulting.ru/products/dynamics/nav/
У них там уже есть конфигурация в которой реализован модуль WMS.
Причем, он может быть реализован как отдельная WMS, так и  совместно с  ERM

Внедрял и 1С и Navision.
Как программист могу сказать что реализовывать бизнес-процессы  на Navision гораздо проще, наглядней, и быстрее.
Поддержка тоже гораздо легче.
Исправлять конфигурацию можно когда угодно, где угодно и никаких там звонков типа "Выйдите из базы - сейчас будем накатывать обновления" и т.п.

Согласен, и не как програмист, интерфейс понятен и удобен+настройки в интерфейсе достаточно широкие, без оканчания курсов по методичке можно легко разобратся.  
Вот только с отчетами - проблема, прийдется заказывать, во всяком случат работал с той версией по которой SQL применить было нельзя.... может изменилось? Правда и с OLAP тоже не удалось поработать.  
Наверх
 
 

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: MS Navision что Это?
Ответ #5 - 13.03.2008 :: 18:47:08
 
Процитировано сообщение: Polyakov Aleksey от 13.03.2008 :: 16:45:20:

Вот только с отчетами - проблема, прийдется заказывать, во всяком случат работал с той версией по которой SQL применить было нельзя.... может изменилось? Правда и с OLAP тоже не удалось поработать.

 Озадачен
Если лицензия позволит, то изменить внутренние отчеты или добавить свои - не проблема.
Вы наверное работали с локальной тестовой базой в специфичном формате Navision.
Внешние отчеты к ней и правда сложно создать.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Васин Евгений
Экс-Участник



Re: MS Navision что Это?
Ответ #6 - 13.03.2008 :: 19:00:42
 
Про замечальные возможности это интересноУлыбка А сколько примерно этот проект может стоить? Приблизительно на 1 рабочее место. Ну или в целом как на моем примере: человек 70 манагеров, + 15- мест на складе. Чистая торговля.  
Хотябы порядок. Или в сравнение с 1С.
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: MS Navision что Это?
Ответ #7 - 13.03.2008 :: 21:32:40
 
Процитировано сообщение: Васин Евгений от 13.03.2008 :: 19:00:42:
Про замечальные возможности это интересноУлыбка А сколько примерно этот проект может стоить? Приблизительно на 1 рабочее место. Ну или в целом как на моем примере: человек 70 манагеров, + 15- мест на складе. Чистая торговля.
Хотябы порядок. Или в сравнение с 1С.

 Озадачен
http://www.rabota-na-rezultat.ru/erp/prices_navision.html
http://www.ms-dynamics.ru/blog/2007/03/07/chto-takoe-licenziya-microsoft-dynamic s-nav-navision/
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Васин Евгений
Экс-Участник



Re: MS Navision что Это?
Ответ #8 - 27.03.2008 :: 18:45:02
 
Есть ли у кого нибудь руководство пользователя по Navision по модулю WMS?
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: MS Navision что Это?
Ответ #9 - 27.03.2008 :: 19:57:06
 
Процитировано сообщение: Васин Евгений от 27.03.2008 :: 18:45:02:
Есть ли у кого нибудь руководство пользователя по Navision по модулю WMS?

 Озадачен
www.logist.ru/forum/Attachments/WMS.doc
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Re: MS Navision что Это?
Ответ #10 - 03.04.2008 :: 11:14:48
 
Navision 2014 г. закроют  
к чему бы это?
Наверх
 
 

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: MS Navision что Это?
Ответ #11 - 03.04.2008 :: 14:48:04
 
Процитировано сообщение: Polyakov Aleksey от 03.04.2008 :: 11:14:48:
Navision 2014 г. закроют
к чему бы это?

 Круглые глаза
Microsoft обанкротится в 2014г. ?  Улыбка
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан