Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
28.06.2026 :: 03:25:23
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Таможенный отдел (Прочитано 1167 раз)
Владимир Конкин
Экс-Участник
Таможенный отдел
17.12.2004 :: 15:33:08
Добрый день, Дамы и Господа,
Наша организация является успешной и самодостаточной в сегменте рынка транспортировки негабаритной и/или тяжеловесной продукции как в международном так и в межрегиональном сообщении.
Среди номенклатуры грузов, в подавляющем большинстве, фигурирует импорт продукции промышленного назначения, дорожно-строительной техники и т.п. Большинство клиентов компании - таможенные брокеры, специализирующиеся на подобной продукции. Мы делаем сервис от двери Отправителя и до двери Получателя, но вопросы таможенной очистки продукции на территории РФ не входят в зону нашей компетентности. Не входят по причине отсутствия навыков, опыта и возможностей работы в сфере предоставления услуг таможенной очистки продукции.
Любая компания, как и наша решает вопросы усиления своих позиций на рынке и расширения сферы деятельности. Вопрос создания собственного таможенного отдела, на наш взгляд, позволит компании представлять полный сервис логистических услуг по доставке негабаритной и/или тяжеловесной продукции и привлечь дополнительное количество прямых импортеров данной продукции.
Не могли бы Вы посоветовать, с чего начинать формирование отдела? Где найти подходящих спеицалистов? Какими навыками и знаниями они должны обладать? Как и с чем необходимо выходить на СВХ? Какие подводные камни существуют в этой работе? Где можно получить образование?
Наверх
IP записан
Елена Ковалева
Экс-Участник
Re: Таможенный отдел
Ответ #1 -
17.12.2004 :: 18:38:47
Здравствуйте!
Поскольку мне приходилось создавать отдел по работе с таможней, возьму на себя смелость ответить на ваши вопросы.
1.Формировать отдел надо с поиска его руководителя и выяснения вашей принадлежности (территориально) к таможенному посту.
2. Специалиста можно переманить. Вы уже имели опыт общения с брокерами, которым известна специфика вашей работы и вашего товара.Можно поискать среди них. Необходимо, чтобы этот человек все-таки имел высшее экономическое образование, если оно заочное, то хорошо чтобы в сфере ВЭД.И естественно какие-то курсы таможенных брокеров, но опять же это НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ. По крайней мере это означает, что человеку нравится его работа и он решил делать карьеру именно в этой сфере. Специалист должен иметь как минимум 2 года работы с таможней и непосредственный опыт самостоятельных оформлений.
3. Навыки и знания - о практических я уже упоминала, а в беседе можете его как раз и попросить рассказать о правилах получения разрешения на СВХ.
4. Подводный камень в этой работе наше неугомонное и изобретательное государство - каждый день изменения, если не на государственном уровне, то на региональном - следить за этими изменениями и вовремя на них реагировать, для обеспечения качественного сервиса клиенту - одна из задач руководителя отдела по работе с таможней.
5. Кстати на таможненном посту, где работал ваш кандидат на должность, можно непосредственно у оперативных инспекторов осведомиться о качестве работы кандидата.
Прикрепляю краткий круг обязанностей менеджера ВЭД. Удачи!
Наверх
Broker.doc
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...